Перейти к содержанию

Чей вензель и что говорят клейма


Рекомендуемые сообщения

Уважаеые коллеги!Вот есть такой набор (или сбор?),состоящий из одного стаканчика и 12 ложечек.Просьба определить что за вензель и что за клейма?

post-445-1262441178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австро-Венгрия.Вена, проба 800/1000.

Корона графская.Можно вензель почётче?

062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей Дмитриевич!Посылаю улучшенное изображение вензеля,а также сообщаю,что на шести ложечках на клейме внутри симетричного пятилистного цветка сохранилась цифра 3.Букв,судя по всему на них или не было, или стерлись.А на клейме стаканчика(тоже симетричный пятилистный цветок) отсутствует цифра,но сохранилась буква А.Второе клеймо на дне стаканчика не то JV,не то YV.Внутри стаканчика сохранилась ели заметная позолота.Кроме того на всех ложках отчетливо видно второе клеймо с двухглавым орлом над которым одна корона,а под орлом буквы WR.С уважением.

post-445-1262461037_thumb.jpg

Изменено пользователем DA-Sam.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что там на дне стаканчика AV-import marks 1891-1901.

http://www.925-1000.com/Faustria_02.html

С вензелем сложно,я вижу "H" и "B"-а здесь много вариантов ,например Kasimir Felix Graf von (count of) Badeni (October 14, 1846, Surochów, Galicia – July 9, 1909, Krasne, Galicia),в польском написании(а он польский аристократ) он Kazimierz Feliks, Hrabia (count) Badeni.

Между прочим Премер-Министр Австрии в 1895-97 г.г. Хорошая легенда для вашего серебра? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...