Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, очень нужно до конца недели определить личности этих двух господ. Может у кого есть информация.

№ 1. Могу сказать что он уроженец г. Абердин (Шотландия)

post-299-1265213446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом фото похоже

Field Marshal George Francis Milne, 1st Baron Milne GCB, GCMG, DSO (5 November 1866 – 23 March 1948), was a British military commander who served as Chief of the Imperial General Staff from 1926 to 1933.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

похоже Вы правы.. это его фото..

осталяя второй..

Изменено пользователем kursant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая фотография-Field Marshal George Francis Milne, 1st Baron Milne GCB, GCMG, DSO (5 November 1866 – 23 March 1948), was a British military commander who served as Chief of the Imperial General Staff from 1926 to 1933.

 

Эх, Дмитрий опередил пока я его фото искал. drinks_cheers.gif

_________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй

Sir Ernest Beachcroft Beckwith Towse VC, KCVO, CBE (23 April 1864 – 21 June 1948)

post-299-1265222818_thumb.jpg

Изменено пользователем sir_dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Feb 3 2010, 09:46 PM)
второй
Sir Ernest Beachcroft Beckwith Towse VC, KCVO, CBE (23 April 1864 – 21 June 1948)

какие мощные усы...

колоритный персонаж... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Feb 3 2010, 09:53 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Feb 3 2010, 09:46 PM)
второй
Sir Ernest Beachcroft Beckwith Towse VC, KCVO, CBE (23 April 1864 – 21 June 1948)

какие мощные усы...

колоритный персонаж... biggrin.gif

Самое интересное что медали за ПМВ он получил уже будучи слепым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они-то и смутили.Я его искал в кавалерах VC за WWI. sad.gif

А получил он эти медали так как всю войну был Hon.Staff Captain for Base Hospitals.

Кстати,если интересно,на нём форма Hon.Corps of Gentlemen-at-Arms(в котором Sir Ernest состоял с 1903 по 1939 годы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 4 2010, 12:30 AM)
Вот они-то и смутили.Я его искал в кавалерах VC за WWI. sad.gif
А получил он эти медали так как всю войну был Hon.Staff Captain for Base Hospitals.
Кстати,если интересно,на нём форма Hon.Corps of Gentlemen-at-Arms(в котором Sir Ernest состоял с 1903 по 1939 годы).

Я пошел другим путем - слепых кавалеров VC немного, особенно в указанном периоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kursant @ Feb 3 2010, 10:03 PM)
Вот спасибо всем!
Не подвели державу (в моем случае историческую)

Если не секрет в чем мы участвовали и где не подвели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все очень просто, я настоящее время я нахожусь на учебе в Абердине (Шотландия), что-то вроде повышения квалификации...

По одной из дисциплин с целью изучения технологии использования информационно-справочных механизмов лектор в качестве задания показал эти 2 фотографии, и сказал определить личности, изображенные на них.

А не подвели в том, что по словам лектора, в прошлом учебном году обе фотографии смог идентифицировать только один студент с курса. ну а учитывая специфичность этих жвух господ, грех было не воспользоваться помощью товарищей по счастью коллекционирования ...

еще раз всем спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kursant @ Feb 4 2010, 06:24 PM)
А не подвели в том, что по словам лектора, в прошлом учебном году обе фотографии смог идентифицировать только один студент с курса. ну а учитывая специфичность этих жвух господ, грех было не воспользоваться помощью товарищей по счастью коллекционирования ...
еще раз всем спасибо! drinks_cheers.gif

Отлично!Пусть знают наших! icon_daumenhoch.gif

 

В Союзе была в ходу такая фраза-"Чем специалист с высшим образованием,отличается от специалиста без в/о-только тем,что первый знает в какой книге посмотреть решение проблемы". spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...