Перейти к содержанию

Фото офицера


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по погонам, где служил. На обороте написано Гвардии Штабс-Ротмистер Иван Церетели.

post-651-1280523674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный персонаж, особенно - шифровка.

Мундир армейский казачий, 1901-1909. Судя по наличию медали в память Русско-японской - после 1905. Чин - подъесаул. По расцветке погон - на мой взгляд, Войско Донское.

Остался пустячок-с - понять, что за литера А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данной фотографии он в чине подъесаула Амурского казачьего войска,если не ошибаюсь ?На обороте есть дата 8 августа 1906 года,может на период РЯВ был прикомандирован к казакам? Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 31 2010, 12:19 AM)
На данной фотографии он в чине подъесаула Амурского казачьего войска .

Тогда не могу понять одно, на обороте надпись собственаручная, что дарит эту фотографию любимой тёте, гвардии штабс-ротмистр. Получается, что он в другом чине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погоны интересные!На мой взгляд просвет и поле желтые ,а выпушка ??!Да заковыка!Если не подводит память ? у Амурцев был просвет мундирного цвета ,а выпушка желтая.Но на фото сочетание цветов погона не такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Jul 31 2010, 12:33 AM)
QUOTE (term100 @ Jul 31 2010, 12:19 AM)
На данной фотографии он в чине подъесаула  Амурского казачьего войска .

Тогда не могу понять одно, на обороте надпись собственаручная, что дарит эту фотографию любимой тёте, гвардии штабс-ротмистр. Получается, что он в другом чине.

Штабс ротмистр гвардии при переводе в армейскую часть получал преимущество в один чин,то есть он стал бы есаулом(капитан в пехоте,ротмистр в кавалерии).Я предполагаю,что он служил в казачьих войсках и был переведен в гвардию и стал штабс ротмистром,потому так и подписал фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 31 2010, 12:19 AM)
На данной фотографии он в чине подъесаула Амурского казачьего войска,если не ошибаюсь ?На обороте есть дата 8 августа 1906 года,может на период РЯВ был прикомандирован к казакам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC1 @ Jul 31 2010, 01:11 AM)
QUOTE (term100 @ Jul 31 2010, 12:19 AM)
На данной фотографии он в чине подъесаула  Амурского казачьего войска,если не ошибаюсь ?На обороте есть дата 8 августа 1906 года,может на период РЯВ был прикомандирован к казакам?

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC1 @ Jul 31 2010, 01:11 AM)
QUOTE (term100 @ Jul 31 2010, 12:19 AM)
На данной фотографии он в чине подъесаула  Амурского казачьего войска,если не ошибаюсь ?На обороте есть дата 8 августа 1906 года,может на период РЯВ был прикомандирован к казакам?

Спасибо за такую информацию drinks_cheers.gif Спасибо всем ответившим drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...