Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

прошу высказаться на предмет оригинальности куртки.Более подробные фото,более высокого разрешения,на эл. почту.

Спасибо.

post-736-1282151937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погон на левом плече.Обратите внимание,что нитка ,которой пришита репсовая лента проходит на лицевую часть погона ,так вот цвет нити на левом погоне значительно светлее чем нить на правом погоне.

post-736-1282153473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (maxkea @ Aug 19 2010, 01:01 AM)
а почему орёл люфт?
моё мнение фуфло

А какой он, по вашему, должен быть? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxkea-орел и должен быть люфтовый,т.к. это люфтваффе,унтер,истребитель танков, Panzer ( что означает,в переводе-ТАНКОВЫЙ-Gren.Rgt "Hermann Goring).Так что если Вы делаете заключение только глядя на люфтового орла,то,извините,Вы ошибаетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kiril @ Aug 19 2010, 07:08 PM)
maxkea-орел и должен быть люфтовый,т.к. это люфтваффе,унтер,истребитель танков, Panzer ( что означает,в переводе-ТАНКОВЫЙ-Gren.Rgt "Hermann Goring).Так что если Вы делаете заключение только глядя на люфтового орла,то,извините,Вы ошибаетесь.

вы считаете, что китель оригинален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я уверен в оригинальности,но если я выложил куртку на саммлер,значит тому есть причины.Это первое.Второе-как Вы понимаете меня интересует мнение сообщества по данной тематике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный предмет. Куртки самоходчиков ГГ шились из серой-синей люфтовской ткани, имели люфтовые же погоны с красным или розовым кантом и такие же петлицы из люфтовой ткани. А к 44 году самоходчики ГГ перешли на камуфлированные куртки.

На обсуждаемой куртке стоят обычные поздние пехотные погоны, и стандартный люфтовый орел. Лента ГГ очень похожа на фуфло. В отношении самой куртки тоже есть определенные сомнения, т.к. широкие воротники были в 39-41 годаж, более поздние имели узкий воротник. Мог быть индпошив, но тогда откуда имеются стандартные производственные штампы? Цвет ткани тоже не похож, ни на вермахтовый, ни тем более люфтовый.

Так, что весь предмет ИМХО достаточно стремный закос под самоходчиков ГГ.

Вот для примера петлица.

post-736-1282475743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stive-спасибо Вам за ответ,хотя,чуть позже,я задам Вам,по Вашему ответу предыдущему,еще несколько вопросов.

А если не индпошив,а спец пошив,специально для Г.Г.?Фото,в большом разрешении я могу скинуть на эл. почту или кто распологает приведенной книгой,посмотрите там.

post-736-1282580172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kiril @ Aug 23 2010, 07:16 PM)
Stive-спасибо Вам за ответ,хотя,чуть позже,я задам Вам,по Вашему ответу предыдущему,еще несколько вопросов.
А если не индпошив,а спец пошив,специально для Г.Г.?Фото,в большом разрешении я могу скинуть на эл. почту или кто распологает приведенной книгой,посмотрите там.

А я собственно об этом уже и написал. Естественно для самоходчиков ГГ был спецпошив, и шился он из ЛЮФТОВСКОЙ серо-синей ткани. Так что повторюсь, показанная куртка не имеет отношение к ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 24 2010, 04:30 PM)
QUOTE (kiril @ Aug 23 2010, 07:16 PM)
Stive-спасибо Вам за ответ,хотя,чуть позже,я задам Вам,по Вашему ответу предыдущему,еще несколько вопросов.
А если не индпошив,а спец пошив,специально для Г.Г.?Фото,в большом разрешении я могу скинуть на эл. почту или кто распологает приведенной книгой,посмотрите там.

А я собственно об этом уже и написал. Естественно для самоходчиков ГГ был спецпошив, и шился он из ЛЮФТОВСКОЙ серо-синей ткани. Так что повторюсь, показанная куртка не имеет отношение к ГГ.

Юрий, а может куртка из армейского материала, которые так же использовали самоходчики ГГ. unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет крайне сложно отыскать инфу о том,что куртки Г.Г. были не только из люфтовой серо-синей ткани,но я постараюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Как и в армии и войсках СС, солдаты подразделений самоходной (штурмовой) артиллерии, а так же некоторых танково-истребительных и панцергренадерских частей дивизии "Герман Геринг" носили серовато-зелёную (фельдграу) форму, соответствующую покроем униформе танкистов...

Погоны с такими куртками обычно носили стандартного для люфтваффе серо-голубого цвета, но, возможно, встречались и армейские, цвета фельдграу." (с) Г. Уильямсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kiril @ Aug 24 2010, 11:02 PM)
Ketzer-спасибо.
Не затруднит Вас дать фото книги,титульный лист?
СПАСИБО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...