Перейти к содержанию

Документ на Полярку-уйгурку


bolgarin

Рекомендуемые сообщения

Можно ли по этой фотке определить документ от уйгурки или нет. Я просто никогда их не встречал. Если будет нужно выставлю лучшие фотографии....

post-108-1135243946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, не так давно держал в руках Полярку-уйгурку, но книжка красная была, да и номер в книжке должен совпадать. Реверс и номер в книжке выставьте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ Dec 22 2005, 02:10 PM)
Петр, судя по фото, там должна быть изображенная Полярка, т.к, у кадрового военного винтовой боевик!

На фото вроде и есть у военного полярка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото - Полярка, однозначно!!!! Без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариан, на фото полярка. Это без сомнений. Правда, скорее всего, фотка к комплекту не имеет никакого отношения и доложена для красоты. Проблема в том, что номер в доке тоже на уйгурском написан. Не разобрать. Завтра выставлю сканы нормальные сканы дока и реверс ордена. Может у кого есть док уйгурки. Я бы с удовольствием взглянул.... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том документе, что я видел, цифры номера - обычные арабские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге Баттушига такой разновидности книжки на орден нет, считаю, что это книжка не от этого знака, может быть это - док на какой-нибудь наградной знак Монгольской Армии, т.к. Звезда присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 23 2005, 05:37 PM)
В каталоге Баттушига такой разновидности книжки на орден нет, считаю, что это книжка не от этого знака, может быть это - док на какой-нибудь наградной знак Монгольской Армии, т.к. Звезда присутствует.

Так у него на Полярку вообще книжек нет.

Вот например одна довоенная, куплена в краеведческом музее вместе с наградой, что это по Вашему?

post-108-1135356421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Баттушига в каталоге к аждому ордену и медали и нет книжек - все он описаны в приложении к каталогу, т.е. по принципу - книжка-разновидность, так там не первой не Вашей книжки нет.

 

А у меня самого в коллекции есть две книжки довоенные - именно на ордена - так они такие, как указано в каталоге, надпись на уйгурском, номера - на арабском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевик и Полярка-уйгурка. Обе - красные (на ордена все книжки - красные), первая - 1939 года, вторая - не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется разочаровывать, но вот пришёл ответ.

 

приблизительный перевод:

Это не документ к Ордену Полярной звезды - это книжка\грамота (к знаку?) за достижения в торговле. Награждён был господин Галсан за заслуги и доблестный труд с сфере торговли.

Здесь оригинал ответа:

"Translated the booklet and it's not a booklet for Polar star it's a achievement worker booklet for trade.

This was given to Galsan as appreciation for his honesty and hard work in trade service.

Hope this would help you.

With regards,

Chinzorig"

 

Так то............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Dec 24 2005, 05:06 AM)
...
Вот например одна довоенная, куплена в краеведческом музее вместе с наградой, что это по Вашему?

эта книжка похожа на книжку от довоенного знака халхингол (зеркальное отражение на обратной стороне, художники на гайке с ушками).

Кстати, никто не подскажет сколько стоит такой халхинголе в идеальном состоянии с доком? Предлагают за US$320, дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olga @ Dec 29 2005, 01:27 AM)
QUOTE (Олег @ Dec 24 2005, 05:06 AM)
...
Вот например одна довоенная, куплена в краеведческом музее вместе с наградой, что это по Вашему?

эта книжка похожа на книжку от довоенного знака халхингол (зеркальное отражение на обратной стороне, художники на гайке с ушками).

Кстати, никто не подскажет сколько стоит такой халхинголе в идеальном состоянии с доком? Предлагают за US$320, дорого?

Точно, он и есть! Я это к тому, что понять можно с большим трудом, что это такое.

$320 дорого или нет, сейчас не поймешь. В Монголии их скупают сейчас по 100-150, потом цена растет, растет, растет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял такой знак. Помоему хорошая цена.

Ольга покупай, потом наиграешься с ним, продашь мне дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халхингол, если контррельеф да еще и с доком - 320 - просто даром!!!! Ольга, берите, не раздумывая!!! Но только, если контррельеф!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это красотища......Поздравляю. Отличный подарок к новому году drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Отличный знак! Еще бы и аверс увидеть... Надеюсь, эмаль - в люксе!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец ручается, что эмаль ВСЯ целая и царапин тоже нет, хотя серебрение пооблезло - причин не верить ему нет, по тем снимкам, что есть всё норм, жду качественных снимков аверса или уже когда получу на почте сама сфоткаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...