Перейти к содержанию

Юрий Викторович

Участник форума
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Киев

Достижения Юрий Викторович

0

Репутация

  1. Вот, валяется с совейских времен брелочек (латунь, горячая эмаль). Не фрачник, но в тему "Динамо".
  2. Новый знак выпускников 1989 года, изготовленный в этом году на 20-летие выпуска
  3. Еще парочка знаков выпускников 1979 года. Изготовлены на 30-летие выпуска в 2009 году.
  4. Вот, раздобыл еще один знак Киевского ВОКУ. Год изготовления неизвестен.
  5. Давайте, так и поступим - я сделаю шаблон, выложу, предметно его обсудим со всех сторон, определим администраторов, введем коррективы в шаблоны, и начнем, помолясь, делать интересное, нужное и, надеюсь, прибыльное в перспективе дело. Только мне нужна отсрочка по времени исполнения: проект спонтанный, проект масштабный и требует написания тщательного технического задания, программирования, привлечения финансов и дополнительного времени, да и майские праздники впереди... Скажем так - конец мая. После того, как проект будет запущен в тестовом виде, потребуется встреча (и не одна, думаю) всех заинтересованных лиц в реале, чтобы виртуальные домыслы не отягощали наши души, чтобы каждый принял решение своего участия окончательно, глянув в глаза друг друга.
  6. Правильно заметили, что во всем должен быть профессиональный подход. Я, например, не лезу в обсуждение орденов, медалей и значков, за исключением того, чем сам владею волею судеб, будучи администратором сайта своего училища и будучи владельцем тех знаков КВОКУ, которые у меня есть, как хранителя музея. Но уважаемые господа - профессионалы-коллекционеры не стесняются высказывать свои непрофессиональные мнения по предмету вэб-дизайна и программирования Нет, я не обижаюсь, бо прекрасно понимаю, что вторгся на вашу территорию. Но, братцы, этот форум - точная копия стихийного рынка на Нивках. Вы уж не обижайтесь на меня: вы делаете замечательное дело, но каждый из вас тянет одеяло на себя, и каждый безмерно горд только своей коллекцией. А общеполезного дела совместно не получается сделать, которое каждому из вас стало бы великим подспорьем, освободило кучу времени на поиски информации. Видимо, чтобы создать такой каталог, надо иметь дело с историками, для которых воссоздание любого аспекта истории является делом системным и исключительно общественным. Не обижайтесь, мужики, тем более я не посягаю на ваши коллекции, на ваш авторитет в данном сообществе, я лишь предложил свою профессиональную помощь в создании вэб-каталога. А уж вам решать - нужен ли вам этот геморрой, или все оставить как есть - приятное общение в форуме, дружеские встречи на Нивках, увлеченный поиск раритетов, радость от обладания...
  7. "Резместить" и "отправить/выслать" информацию в каталог это не идентичные понятия. Если высылать могут все, то проверка достоверности и размещение это прерогатива исключительно администратора/собственника каталога. Ребята, и вопрос авторства фотографий вы как-то сильно гипертрофируете - фотографии должны быть в каталоге уникальными - профессионально сфотографированные силами администрации, либо предоставленные в бесплатное пользование пользователями портала опять же профессионального качества. Более того, хочу сказать, что качество фотографий этого сайта такое ламерское, что из всей кучи изображений, представленных на этом форуме можно взять всего пару десятков для планируемого каталога. Это к тому, что воровать фотки с форума и других источников в кошмарном качестве - себя не уважать! А на счет интернет-магазина хочется сказать - что, только отключив модуль отображения цены, и оформления заказов, вы получите только многофункциональный каталог. Хотя, если каталог станет уважаемым и авторитетным ресурсом, то комиссионная интернет-торговля будет только кстати, чтобы окупать затраты бесплатных сервисов. Вообще, мужики, легче ничего не делать - совковая мораль пролетариата. И грош цена всем вашим потугам, когда вы высказываете тут свои суждения о подлинности того или иного знака, коль скоро у вас нет единого достоверного каталога, куда можно заглянуть и свериться. Но я не коллекционер, и свою проблему - иерархию наград и их изображения, могу решить без колхоза и его проблем, лично посетив министерства и ведомства с целью получения этой информации, да личных знакомств с некоторыми уважаемыми коллекционерами. Времени чуть больше, но результат будет на порядок выше, и нервы сберегу.
  8. Если, кому захочется лично пообщаться, вот мои координаты: Skype - mirdeneg telephone - +38068 1256622, +38044 4104136 e-mail - [email protected]
  9. QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 27 2009, 06:15 AM) Допустим проект будет создан силами энтузиастов,успешно старует и станет динамично развиваться. У меня возникает ряд вопросов: 1. Сколько должно стоить ежемесячное обслуживание сайта? 2. Сколько сейчас стоит хостинг для существования подобного проекта? 3. На кого будет зарегистрирован проект? Естественно, начнем с одного раздела определенного исторического периода. 1. Сколько должно стоить ежемесячное обслуживание сайта? Думаю, что на начальном этапе не надо будет платить за обслуживание - общественное администрирование группой заинтересованных единомышленников. 2. Сколько сейчас стоит хостинг для существования подобного проекта? Лучше говорить о ежегодной стоимости. + хостинг - 107 долларов в год при предоплате на три года - http://hostpro.ua/ru/hosting_luchij.html но есть хостинги дороже http://mirohost.net - 2421.24 грн/год, но более стабильные, нежели Хостпро. + доменное имя - 17 долларов в год (*.org) 3. На кого будет зарегистрирован проект? Ну, пока на меня, как владельца движка и временного хостинга. А там решим - если проект пойдет, если будут добавлены дополнительные коммерческие сервисы, то можно создать предприятие с долями в уставном фонде и пр. Но я не настаиваю на своем владении - могу за плату отдать движок, доработав его под поставленную задачу (~2000 $). И в дальнейшем не претендовать ни на что в данном проекте, оказывая только техподдержку.
  10. Господа. Во-первых, посмотрите движок, который я предлагаю для такого каталога - http://www.china-portal.com.ua (это один из моих проектов). Естественно, интерфейс, функционал и шаблоны будут доработаны под специфику каталога, но общая структура каталога по сути останется такая же. Во-вторых, в данный каталог можно вместить любое количество материала по различным категориям и подкатегориям. Поэтому помимо обозначенного выше состава каталога в него можно размещать информацию и о всех значках, которые не входят в основной каталог. Но изначальная идея была собрать информацию о ГОСУДАРСТВЕННЫХ, ВЕДОМСТВЕННЫХ и ОБЩЕСТВЕННЫХ НАГРАДАХ. Но инициатива расширения каталога в данном случае не наказуема, просто потребуются дополнительные усилия в человека-часах - дополнительные мозги и руки, дополнительные компьютеры... В-третьих, информацию в каталог смогут присылать все желающие по установленным стандартам через встроенные формы портала или фтп.
  11. QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 26 2009, 11:47 AM) Вот тут самое интересное, достоверную информацию найти очень сложно. Так тем и интересна эта кропотливая и трудная работа, чтобы создать такой беспрецедентный каталог! Я УВЕРЕН, что это супер увлекательная работа для знатоков и ценителей, и многие с удовольствием примут участие в реализации такого проекта. Тем более, что все участники будут по их желанию поименованы на страницах этого каталога, где можно будет разместить и их коллекции в фотографиях. Мне кажется, это будет поистине классный проект, который получит свое развитие в других странах.
  12. Как только знатоки определятся по составу каталога и по эпохам, так сразу и приступлю к изготовлению движка. Чтобы ничего не доделывать и не переделывать.
  13. Еще надо определиться по эпохам украинского государства. Глубоко не хочу копать. Но допустим так. 1. 1764—1917 - Украина в составе Российской империи: + 1914-1915 - Галицийское генерал-губернаторство 2. 1917-1918 - Украинская Народная Республика 1918 - Западно-Украинская Народная Республика 1918 - 1919 - Украинская держава 1922 - 1991 - Украинская Советская Социалистическая Республика в составе СССР 1991 - доныне - Украина
  14. Только мне нужна помощь по созданию структуры каталога - не силен я в этом, к своему стыду. Насколько я понимаю, награды делятся по эпохам на: - общегосударственные: + ордена + медали + знаки отличия - ведомственные + ордена + медали + знаки отличия - государственные общественные организации, объединения, партии + ордена + медали + знаки отличия - общественные образования (учебные заведения, воинские подразделения и формирования, и т.п.) + знаки принадлежности Информация, которая необходима для каждой регалии: - № и дата указа об учреждении - текст указа об учреждении - место в наградной иерархии - основное изображение (вид спереди, вид сзади) - размеры и описание регалии - фотография орденской ленты - описание и размеры орденской ленты - дополнительные изображения регалии (разновидности) - дополнительная информация общим блоком (всеразличная) Поправьте, если я не точен, или что-то написал неправильно, или что-то не учел... В общем, давайте помогайте, ребята!
×
×
  • Создать...