Перейти к содержанию

Штирлиц:)

Участник форума
  • Постов

    673
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Штирлиц:)

  1. Да уж, один построен в Бельгии, а второй в России! До русско японской войны, Куропаткин был в фаворе
  2. Это да, но получится ли? У меня бабушка жива ещё, 90 лет, на фото ее отец, но про его службу ничего не знает…
  3. Всем большое спасибо за столь обстоятельный ответ, как я понимаю Минно-пристрелочная станция это испытание торпед с завода, перед приемкой их флотом?
  4. Благодарю, как я понял после 17 года, пароход Генерал Куропаткин, стал Правдой? Просто старая ленточка? На память?
  5. Всем доброго времени суток! Не так давно, разбирал семейные фото, нашёл фото прадеда в матроской форме, на бескозырке ясно читается надпись: Куропаткинъ! Пытался найти какую-либо информацию по этому судну, но Яндекс ничего не знает, может кто-нибудь может помочь с поиском, был бы очень признателен! Фотку прилагаю
  6. Вас понял, спасибо за ответ. Если у кого-то есть абонемент, готов финансово поучаствовать за помощь в пробивке!
  7. Прошу прощения, комменту уже скоро 10 лет, но он не теряет своей актуальности Прошёл по вашей ссылке: nationalarchives.gov.uk Хотел пробить летчика, 111183, Walter Alfred Knight, RAF, сайт почему-то не даёт скачать никакой информации, переправляет на www.findmypast.co.uk/, где все услуги платные причём сумма снимается за 3 или 12 месяцев сразу, ради одной карточки оплачивать как- то много. Отсюда вопрос, Триалку не нашёл, но там есть pay as go платёж, дают 60 кредитов, но нигде не написано сколько кредитов пробить одну фамилию может 120;) , вы не в курсе случайно? С уважением!
  8. Знак не магнитный, какой-то цветной металл, скорее всейго не серебро. Продавец говорит что после война!
  9. Доброе время суток уважаемые форумчане. Давно искал этот знак, в реале сморится очень красиво, все детали чёткие и рельефные. Продавец говорит, что знак покупался в Германии и согласен на любые проверки. Мне знак нравится, но хотелось бы узнать ваше мнение, так как много таких знаков через меня не проходило.
  10. Доброго времени суток дорогие форумчане, В скором времени собираюсь в Дюссельдорф , подскажите пожалуйста адреса магазинов и/или рынка какого- нибудь, где можно посмотреть награды и знаки. Заранее всем гросс данке Если не в тот раздел обратился, прошу простить и перенести.
  11. Итак, 23 октября выпущено таможней и покинуло территорию РФ все обошлось, всем спасибо за ответы
  12. Я бы на вашем месте попросил продавца денежную компенсацию. И никаких проблем с пересылом. Который тоже денег стоит! А крест, даже если он вам не нужен, можно здесь продать за пол-цены. З.Ы. Фольга ничего не скрывает при просвечивании, это уже всем известно. Эх, продавец очень приличный оказался, в пятницу вернул все деньги вместе с дорогой. Сегодня отправил вещь, посмотрим как пройдёт ...
  13. А в Москве куда надо на пост ехать? И какие там могут быть вопросы/ проблемы? Мне интересно, стоит ли заморачиваться на отправке или лучше забыть и не нарыватся на экспертизы и их оплату, так как выйдет дороже стоимости предмета P.S. Прошу прощения за 2 сообщения сверху, что-то хром глюкнул с телефона. Я бы отправил. Даже если будут какие-то вопросы - скажете, что это копия. Захотят делать экспертизу - любой каприз за их деньги, вы её делать не обязаны. Понял, большое спасибо за ответ... отправлю без фольги, на следующей неделе, потом напишу, как все пройдёт.
  14. А в Москве куда надо на пост ехать? И какие там могут быть вопросы/ проблемы? Мне интересно, стоит ли заморачиваться на отправке или лучше забыть и не нарыватся на экспертизы и их оплату, так как выйдет дороже стоимости предмета P.S. Прошу прощения за 2 сообщения сверху, что-то хром глюкнул с телефона.
  15. А говорят фольгу если положить в пакетик, то не просвещается? Вопросы с последствиями или откроют, посмотрят, закроют? Как думаете стоит это делать?
  16. Добрый день, уважаемое сообщество. Получил из США крест Макленбург- Шверин, пока посылка дошла отломилось ухо, продавец согласился вернуть деньги и лот. А теперь вопрос, если я отправлю крест обратно, не возникнут ли проблемы на почте? Визуально, крест похож на ЖК2( не всполошится ли таможня?), опять же вывоз культурных ценностей и.т.д. Почитал в сети, кого- то там оштрафовали за пересылки монеты в Германию... На 1900 рублей+ 6000 за гос.экспертизу- это больше, чем стоимость лота.... Просто вещь не дорогая и потом разбираться месяцами с таможней, приставами и иже с ними нет никакого желания.... Вещь пришла без проблем, но вот уйдёт ли также я не знаю, опыта пересылке НЕ по России не имел.... Прошу прощения, если перепутал раздел, просто поискал по форуму этот вроде лучше всего подходит.
  17. Уважаемый Ферт, большое спасибо за ответ, как всегда все очень подробно и понятно Ещё раз Гросс данке
  18. Здравствуйте уважаемое сообщество, Возник вопрос по наградам офицера Вермахта, а потом офицера ННА ГДР Бе́рнхард Бе́хлера. Вот статья в Вике: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%85%D0%BB%D0%B5%D1%80,_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4 На фотке офицера, 2 ЖК с пристежками. Как такое может быть? Год рождения Бехлера 1911, то есть получить железные кресты он мог получить только во время службы в Вермахте... Откуда тогда пристежки на фотке??? Искал на других ресурсах, всего 2 фотки и обе с пристежками....
  19. Ок, большое спасибо за ответ. То есть, другими словами, это официальная копия. Носилась ли она или нет и с какими целями, вопрос остаётся открытым....
×
×
  • Создать...