Перейти к содержанию

oberon

Участник форума
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о oberon

  • День рождения 06/27/1976

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Интересы
    фалеристика

Достижения oberon

0

Репутация

  1. тоже давно ОВ-1 мечтаю восстановить но все таки думаю, что лучше оставить как есть можно конечно взять другу взамен этой, но знак с историей и этим дорог для меня
  2. QUOTE (nickstrenk @ Jul 27 2010, 11:16 AM) у меня два таких-936 051,957 857.если аутор не обидится-всталю позже сканы Выставляйте, конечно, чего мне обижаться.
  3. QUOTE (krass @ Jul 27 2010, 07:13 AM) Да просто надо любить собирать ОВ2 чтоб вникать в партии и их тираж. Многие стараются собрать основные разновидности. А если еще и партии учитывать то более 70 штук получается. А еще дубли, перевыдачи, неклейменые? Интерес к таким выщам и деталям приходит с опытом. Редкость этой отечки давно оценена http://www.soviet-screwbacks.com/ там указано сколько и когда достаточно подробно, ну а цена определяется не размером партии а спросом. Орден замечательный. Да, собственно с этого сайта и получил информацию. И поделился сканом с Алексом Филером. Сам по крайней мере такой не встречал в сети.
  4. QUOTE (Витольд @ Jul 25 2010, 11:21 PM) Этот знак НЕ частый вариант Первая партия ММД номер бормашиной . Малая партия А с эксцентричностью реверса ЕЩЁ РЕЖЕ Так то оно так. Но люди ориентируются по сайту Игоря Пака. А там все круги объединены и особо не разобраны. И поэтому считают, что тираж у кругов более 50000 экз. Вы первый кто оценил ее редкость. Выставлял ее на паре форумов, больше 3400 не предложили.
  5. я думаю единица в конце затерта (согласитесь, ее видно), а в начале номера набита тройка (пуансон не совпадает) поможет более качественный скан медали
  6. Пришла такая отечка, достаточно часты вариант. Но есть смещение круга на 2мм вниз.
×
×
  • Создать...