Перейти к содержанию

legion7

Участник форума
  • Постов

    1020
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент legion7

  1. Добрый день, года уж три четыре как отошол от темы уставного русского хо , а тут по случаю пришли в обмене набор бронзы на ножны русской морской сабли. он сборный ,устье и средняя втулка с земли скорей всего там много остатков ртутного золочения , а вот нижний стакан хоть и треснул по шву и чинен пайкой, но очень приличный сохран,чердак видимо и он покрыт не золотом помоему, а какой то желтой хренью- цвет ярко желтый. вспомнил что на поздних славовских деталях было такое же покрытие вроде как к концу ПМВ золото не ложили, а чем то мазали- покрывали. может разбирали вопрос -чем покрывали фурнитуру в конце войны ? с уважением.
  2. может кто подскажет как про человека больше узнать??
  3. нашол знак в закромах. насчет эмали незнаю но что он был посеребрен это видно. сохран хороший , рельеф приличный. поправить и посеребрить будет конфетка. у меня хороший заказ на Ижевск и все что с ним связано. предлогайте на обмен если интересно. с уважением.
  4. вот что узнал сам - Бандуров Яков Матвеивич нач конной разведки 1 пензинского советского пехотного полка. награжден приказом РВСР №150 1919г. Хотелось бы узнать за что и его судьбу дальнейшую. с уваж.
  5. Добрый день, прошу помоч если можно по кавалеру ордена.
  6. спасибо всем. обмен не получился.
  7. предлагают в обмен крестик . помогите определить и по оригинальности подскажите. с уважением.
  8. видел подобное -непроварка это волосяная- не брак ( на клинказ 18-серед 19 века обязательно присутствует-признак ригинальности) - клеймо браковщика стоит значит выпустили клинок с фабрики. это типо шлаки межслойно попали потом выржавело так. клинок ковали - механически складывали несколько раз, а не лили полосу. сварить так врят ли получится- поведет клин винтом. ее и не было видно скорей всего- вы клинок не гнули на упругость?? может переборщили малость она и вышла , стало видно. это поверхносное явление. можете еще постукать по клинку в подвешенном состоянии - если ровный гудящий звук -все впорядке. если трещина дребезжать будет. еще похоже как влага в ножны попала кнденсат и так причудливо проржавел а потом почистили капитально. иногда как паутина получается.
  9. дайте ссылку на продажу подобной пожалуйсто. с уваж.
  10. http://sammler.ru/index.php?showtopic=103000&st=0& подскажите оригинальность. была ли такая??? и редкость?? с уваж.
  11. "Согласно архивным данным бывшей ГДР, с апреля 1950 г. по 15 января 1991 г. в органах МГБ, включая пограничную охрану, а также охранный полк имени Дзержинского, проходили службу 274 тыс. сотрудников, причем 102 тыс. из них состояли в штате на конец 1989 г." вот предложили саблю. оригинальна ли?? редкая вещь?
  12. подробней бы узнать про артелериста хотелось.
  13. а СС какого цвета?? вроден она в полях с вермахтом одинакова была??? если черная то с танками вместе.
  14. я так понял они и носить ее немогли на законном основании- стукнул бы сослуживец на нарушение формы одежды . шитые знаки получается реже должны быть гораздо чем металлические . другое дело что невсем интересны, да и цена за "тряпочку" ... Получается 4 разновидности по подложкам? танкисты , моряки,летчики и все сухопуты ?
  15. эту ссылку я читал- там нет конкретике, где то видел другое -немогу найти щас. там вплоть - саперу за разменирование 6 мин нейзвесной конструкции( вероятность выжить очень мала у сапера такого) и так далее по родам войск , по подводникам -потопление коробля более 100 тыщь тон водоизмещения . ""Staffel 18 сентября 1944 года в группы войск "Центр" и "Южная Украина", а 23 сентября и в группы войск "Север", "Северная Украина" и верховному командующему "Запад" был передан приказ фюрера о том, что военнослужащие вермахта, которые по одиночке или группами вышли из окружения и пробились к своим войскам, должны получить особые награды. Лица, награжденные железным крестом первого класса, должны были быть награждены золотым немецким крестом или планкой листа (списка) почета, также планка за участие в ближних боях???)"" - а наших в лагеря отправляли из окружений да в штрафбаты
  16. шитых значит было меньше чем в металле. металлические были у всех награжденых, а шитые у нуждающихся только. А у маряков какие условия были получения? или ссылку на статут ордена поставте пож.
  17. еще вопрос- правильно я понял что связаному с техникой кавалеру могли вручить шитый знак сразу и он по желанию мог заказать ( волокитно) металлический,а если вручили металл-то нефакт что выдадут шитый на запрос. тогда получается что шитые кресты реже чем металлические??? а производителя по венку получается определять?? они теми же штампами бились что и цельнометаллические. правильно??
  18. а в статуте награждения про моряков поро потопленый тоннаж вроде только? или путаю?
  19. щас сообразил -знак лежит на черном фоне и если присмотрется то основа темно синяя-это значит моряк?
  20. legion7

    DKiG

    но она должна быть значительно крупнее .
×
×
  • Создать...