Перейти к содержанию

antiq1981

Участник форума
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о antiq1981

  • День рождения 12/30/1981

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://molotok.ru/my_allegro.php

Достижения antiq1981

0

Репутация

  1. Здравствуйте Господа коллекционеры. Вот хотелось бы узнать; серебранный профиль вождя, это какая степень? И каков тираж. Если верить статьям в интернете, то не более тысячи. С побными вещами я столкнулся впервые, вот и прошу помощи... И еще, существует ли какая-либо цена на данные медали? Заранее Вам благодарен.
  2. Огромное спасибо! Тут наткнулся на статью С.М. Игнатьева от 18 февраля 2009 г. по поводу миллиона. Вкратце статья сводится к следующему; "в настоящее время точного описания миллионной купюры нет. В разделе "описание" стоит единственное слово портрет. В объяснении написанно, что каждый из уполномоченных ФРС банков печатали их (купюры) разным клеше. Так что вариантов банкнот может быть 12 и больше. Выпусков по непроверенной информации было три; 1897, 1928, 1934 гг." И цитата по самой купюре: "... Данный документ выполнен в базовом дизайне для долларов США. Бумага состоит из 25 % льна и 35% хлопка, а так же содержит хаотично внедренные красные шелковые волокна. Бумага тонированна, имеет светло-желтый оттенок. Лицевая сторона выполненна металлографическим способом печати. В названии эмитентаноминала, обозначений вида документа идет увеличение тилщины красочного слоя. Печати казначейства, ФРС и серийный номер выпоненны методом высокой печати. Портрет находится строго по центру, под ним надпись FRANKLIN. Портрет безжизненный и рельефный детали сливаются с задним планом....." Статья конечно больше, но вроде основные моменты я выделил. То есть, получается, что мало того, что они выпускались, так выпускались еще и три раза! Вы извените, если долго пишу, но чем больше я роюсь, и чем больше вы подсказываете, тем интересней становится история. Сплошные противоречия! Здорово!
  3. Благодарю Вас! За замечание спасибо ( я про серебрянный сертификат)), только вот остальное сообщение я не понял. Ладно, это и не важно. Скажите пожалуйста, а разве на вашей боне Франклин? Да, и еще, нарыл тут фотку, с миллионом. Можете ли Вы что-нибудь о ней сказать? Фото паршивое, прошу прощения....
  4. Здравствуйте Уважаемые! Давно хотел написать на эту тему. Любопытство просто разжигает! Бродят легенды о том, что существует silver certifikat на 1000000 долларов, серии 1928 года. Прошу Вас, если кто-то что-то знает, расскажите о этом мифе! Заранее благодарю ВАс!
  5. QUOTE (Asik @ May 16 2009, 03:57 PM) Треснутый штемпель на 2шке 1740 г (новодел, но не современный) Да, если это именно новодел, а не копия, такой монете и так-то цены нет, так еще и с таким аккуратным браком! Да, можно впузырить сюда бракованный значек? Он очень интересный. То есть, один с правильным чеканом континентов, а другой - континенты расположенны наоборот. Если будут возражения, выставлять не стану!
  6. Благодарю за ответы! Монету брать не стал. Можно вас попросить, если есть, конечно, поделиться фоткой оригинала 1764 г? Или, копией... Пожалуйста!
  7. РЕВЕРС состояние монеты, конечно, оставляет желать лучшего, но "пищу" дает.)
  8. И еще, господа, наверняка кто-то из Вас более осведомлен по слудующему вопросу: дело в том, что у меня отыскался пятак 1758 г., который как и аверсом так и реверсом отличается от стандарта (например, вензель Елизаветы длиннее обычного на пару миллиметров и т.д.). Орел похож на новодел. Я спрашивал у Ольги Юрьевны на rucollect.ru по этому экземпляру, и вот что она ответила: (цитирую) Это оригинальная монета регулярного чекана. Не новодел. Это первые монеты регулярного чекана такого размера и веса, соответственно технология еще была не отработана. Если она тонкая, то это особенности несовершенства технологии тех времен, или двойной-тройной удар. Может, Вы укажите точный вес и размер монеты? Если бы она была у нас в руках - могли бы еще что-нибудь рассмотреть. Весов сейчас нет, а вот по диаметру - у "оригинальной монеты" диаметр 4.1 см., у стандарта 4 см. На мой взгляд для монет разница в 1 мм существенна. И вот вопрос: можно ли, без видимых причин отнести подобную монету к браку? Или это то же самое, что и с посмертным пятаком 1762 г??? АВЕРС
  9. QUOTE QUOTE (klin @ May 15 2009, 07:19 PM) Такой брак при желании можно сделать самому. Серединки вынимаются и меняются местами. Не получится! Да, не получится. По крайней мере на этих фото, никто ничего ни откуда не вынимал. Может быть, я не владею технологией, но пробывал сотворить перепутку из 10 юбилейных рублей нашего века. Середина вынулась, конечно, но на аверсе остались следы механического вмешательтва! То есть, если сделать фото данной монеты, (реальное, а не обработанное), с легкостью можно различить это самое вмешательтво. Завтра выложу и эти 10 рублей и пятак без плакировки. (последний - если наду ).
  10. Незначительный раскол штемпеля на 1 пенни!
  11. Здравствуйте Уважаемые! Сам, как говорится, тему поднял и в кусты))))))) Здорово, что Вы откликнулись! Сам все это время искал брак, да и праздники еще! СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ! Так вот, за это время нарыл еще несколько экземпляров. Хочу сказать по перепуткам: прекрасные экземпляры, ищу такие давно, да все никак "линия не ляжет!"")))) И за статью большое спасибо!!!!!!! Выставлю несколько еще экземпляров!. Но прежде хочу сказать: вот например на молотке продается 5 рублей без плакировки - ерунда! На работе было немного времени и я с помощью канцелярского ножа и терпения снял с пятака 1997 г. эту самую плакировку! Качество - ну просто ах получилось! Можно продать как брак))) Хотя, пожалуй, никогда рука не поднимется сделать такое нахальство!))) Госпда, очень бы хотелось услышать Ваше мнение по поводу 1 рубль 1964 г., который я сейчас выставлю: дело в том, что в букве Л странный изгиб линии, будто при штемпель бедный довели до того, что он начал попросту разъезжаться в стороны! Может, кто-нибудь сталкивался с подобным явлением, был бы очень рад найти "параллели"!!! Остальные, в принципе, браки известные, непрочекан и иже с ними! И снова хочу Вас поблагодарить, что откликнулись на сию тему!!! СПАСИБО!
×
×
  • Создать...