Перейти к содержанию

Freiwilliger

Участник форума
  • Постов

    501
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Freiwilliger

  1. Хвастаюсь...Теперь у меня есть обе модели этой ,на мой взгляд, самой интересной награды периода. Владелец Max Wich из 3 роты SA полка Munchen.
  2. Друзья, на следующей неделе буду в Будапеште , Дебрецене , Эгере и в Вене. Никто,не подскажит , где что можно приобрести по нашей теме. Может какие «фломаркеты» или прочее. Заранее спасибо!
  3. господа, вот фото крупнее . Сообственно говоря есть два вопроса: 1)Оригинал? 2) Подвергалась ли реставрации? Спасибо!
  4. господа, что скадите по этим медалькам ? Спасибо!
  5. Имхо, альбом фуфло. Такого оформления быть не могло. Как на уроках труда в 1-ом классе.
  6. QUOTE (AGn @ Mar 15 2008, 08:27 PM) QUOTE (Freiwilliger @ Mar 15 2008, 08:08 PM) приветствую! господа, какие мнения по этой медали ! Заранее спасибо! Очень слабо... как понять ? фуфло?
  7. приветствую! господа, какие мнения по этой медали ! Заранее спасибо!
  8. да тут веса не надо. жуткая бяка...
  9. Да , казаки давали присягу Гитлеру кроме того Краснов считал Гитлера "ГЕНИАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ПОДОБНО КОТОРОМУ ЕЩЕ НЕ БЫЛО В МИРОВОЙ ИСТОРИИ"
  10. QUOTE (Сокол @ Jan 30 2008, 01:13 PM) QUOTE (Freiwilliger @ Jan 30 2008, 12:58 PM) Выше цитаты САМОГО Краснова из личной переписки (то есть в них отражено именно что он лично думал , а не то что говорил исходя из конкретного случая). на стр. 300 сам текст обращения. Ни слова о России. Исходя из конкретной ситуации он не мог говорить о России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да и то что он не говорит о Росии еще не свидетельство того что он считал казаков отдельной нацией !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще раз цититрую КРАСНОВА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Циата из книги П.Крикунова "Казаки..." стр. 91 (пишет главный соратник П.Н.Краснова Е. Балабин) "Эти самостийники обладают большими средствами и оплачивают приезд самостийников из провинции... Во главе движения стоит Глазков . Раньше для разложения эмиграции он получал деньги от Пилсудского из Польши, а теперь ,вероятно,работает на жидовские деньги ,так как женат на жидовке Латти, а может быть ,и на большевистские." Циата из книги П.Крикунова "Казаки..." стр. 75 (П.Н.Краснов пишет своему племеннику) "Я прошу передать всем казакам ,что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников ,торгующих Руссской кровью. Да поможет Господь немеукому оружию и Хитлеру! Пусть совершат они то ,что сделали для Пруссии Русские и Император Александр 1 в 1913 году." Из этой цитаты П.Н.Краснова видно что ни о какой независимой казакии он не бредил, а предпологал именно освобождение РОССИИ! Циата из книги П.Крикунова "Казаки..." стр.170 (Письмо П.Н.Краснова к Балабину) "...когда вся Россия кончает самоубийтсвом в угоду американским жидам - наш родной,милый Тихий Дон- это уже частность." "Тихий Дон - это уже частность" - говорит П.Н.Краснов. Главное для него Россия! Циата из книги П.Крикунова "Казаки..." стр. 172 (письмо П.Н.Краснова к Балабину) "Какая будет Россия после окончания войны знают только два человека Гитлер и Геринг, и они никому не скажут. Можно только из некоторых слов поступков и слов Фюрера и из сознания что ЭТОТ ГИНИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОДОБНО КОТОРОМУ ЕЩЕ НЕ БЫЛО В МИРОВОЙ ИСТОРИИ, НИКОГДА НЕ ОШИБАЛСЯ, не собирается создавать слабое лоскутное государство которое станет объектом купли-продажи у Англии и Америке."(выделенно мной). Таким образом Краснов, надеится что Гитлер оставит Россию неделимой, но если этого не будет то лучше уже разделенная Россия, чем Россия под властью большевиков.
  11. QUOTE (Vladimir1 @ Jan 30 2008, 12:53 PM) QUOTE (Freiwilliger @ Jan 30 2008, 11:44 AM) QUOTE (Vladimir1 @ Jan 30 2008, 12:34 PM) А мне кажется, главная проблема немного в другом. Если немцы признали фашизм преступным режимом, то коммунизм по настоящему на территории бывшего Союза до сего дня не осужден. Когда мы поймем, что коммунизм и фашизм - братья - близнецы, все вопросы по реабилитации той или иной личности периода Гражданской войны и не только, просто исчезнут. Фашиз и коммунизм НЕ братья близницы. Перед тем как делать такие "выводы" прочтите "Майн капф" и что-то из Маркса-Энгельса-Ленина. К примеру "Нац. вопрос" Ленина , "манифест" Маркса-Энгельса. А вот либерализм и большевизм - вот это точно братья-близницы (мировой государство и тд.) Гитлера читать не хочу - противно, Ленина еще со студенческой скамьи начитался,на всю оставшуюся жизнь хватит. Принципиальная разница, мне кажется, в одном - Гитлер хотел господства "высшей" арийской расы, коммунисты - господства идеи, а дальше цель оправдывала средства! И те и другие уничтожали людей, только немцы чужих, а коммунисты всех без рабору. В остальном их различить невозможно, ИМХО. Мне Сороса и Троцкого читать было ,наверное, не менее приятно чем Вам Гителра. Но я их прочитал. Интересно, хотя оба редкостные мрази. За идеи - убивали и фашисты, и коммунисты, и либералы, и монархисты, и каталолики, и православные, и иудеи..... Причем во все времена. Идеи большевизма выходят из идей либерализма , которые в свою очередь выходят из идей просвещения , вперые осуществленный, в полной мере, во время "Великой" франц. революции. Конечная цель коммунизма - уничтожение государства, полная отмена частной собственности, уничтожение семьи, единой мировое братство людей (не диктатура пролетариата, а именно братство людей т.к. при коммунизме классов не будет , не будет соответственно и класса пролетариата - будут просто люди) Конечная цель нац.-соц. - крепкое государство, иерархичность, крепкая многодетная семья, корпорация , частная собственность, расовая чистота, идея закрытого национального государства.
  12. QUOTE (Сокол @ Jan 30 2008, 12:41 PM) QUOTE (Freiwilliger @ Jan 30 2008, 12:13 PM) QUOTE (Сокол @ Jan 30 2008, 11:34 AM) Что за балаган здесь устроили?! Кто назвал нашего друга и ученого Петра - болтуном? Вы знаете, что это уважаемый член этого форума и АК? Очень советую извинится! Петр защитил кандидатскую по этой теме. И если кто-то хоть что-то понимаете в этой проблеме из здесь пишущих, так это он. Все его работы базируются ни на воплях и соплях, который многие здесь размазывают. А на документах того времени. И в основном документах с той стороны. Что за манера рассуждать о книге не прочитав ее? Все! Закрыть эту тему! Кто сказал что Петр Крикунов болтун ? У него очень хорошая (лучшая на мой взгляд по этой теме) книга "Казаки. Между Сталиным и Гитлером" Замечательная книга ! Только Вы ее,Сокол, читали не внимательно ! Укажите мне страницу на этой книге где Краснов УТВЕРЖДАЕТ о НЕОБХОДИМОСТИ И ЖЕЛАЕМОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ НЕЗАВИСИМОЙ Казакии ? Кто из нас невнимательно читает? Мусаши - на 1 стр обсуждения: "Сокол, не нужно читать современных брехунов." По поводу чтения книги: посмотрите хотя бы стр 121 и 122. Вот прямая выдержка из текста, не поленюсь: "...25 января 1943 года генерал (Краснов) подписал обращение, в котором призывал казачество встать на борьбу с большевиками. В обращении отмечались особые казачьи черты, каазчья самобытность, право казаков на самостоятельное государственное существование, но что любопытно, ни слова о России. Видимо, к этому моменту Краснов окончательно понял, что идея казачества в единой неделимой России осталась в прошлом..." 100 долл. на которые вы предлагали поспорить пожертвуйте в детский дом. Понятно, что Краснов НЕ ВСПОМНИЛ Россию в своем обращении. Он действовал на немецкой силе и деньгах и если немцы не хотели что б он упоминал Россию,он ее не упоминал ! Размышления типа "Видимо, к этому моменту Краснов окончательно понял, что идея казачества в единой неделимой России осталась в прошлом..." это только размышления автора, но не Краснова. Выше цитаты САМОГО Краснова из личной переписки (то есть в них отражено именно что он лично думал , а не то что говорил исходя из конкретного случая). Так же прочитайте книги П.Н.Краснова. Это был до глубины костей РУССКИЙ человек. 100 баксов,если Вы спорили со мной, можете оставить себе , но с Вас консультация по книжалу СС М36.
  13. QUOTE (Vladimir1 @ Jan 30 2008, 12:34 PM) А мне кажется, главная проблема немного в другом. Если немцы признали фашизм преступным режимом, то коммунизм по настоящему на территории бывшего Союза до сего дня не осужден. Когда мы поймем, что коммунизм и фашизм - братья - близнецы, все вопросы по реабилитации той или иной личности периода Гражданской войны и не только, просто исчезнут. Фашиз и коммунизм НЕ братья близницы. Перед тем как делать такие "выводы" прочтите "Майн капф" и что-то из Маркса-Энгельса-Ленина. К примеру "Нац. вопрос" Ленина , "манифест" Маркса-Энгельса. А вот либерализм и большевизм - вот это точно братья-близницы (мировой государство и тд.)
  14. Во время Второй мировой войны было два направления казаков сотрудничавших с Германией - "едино неделимцы" (Краснов, Балабин) и "самостийники" (Глазков). Причем между этими группировками шла борьба. Циата из книги П.Крикунова "Казаки..." стр. 91 (пишет главный соратник П.Н.Краснова Е. Балабин) "Эти самостийники обладают большими средствами и оплачивают приезд самостийников из провинции... Во главе движения стоит Глазков . Раньше для разложения эмиграции он получал деньги от Пилсудского из Польши, а теперь ,вероятно,работает на жидовские деньги ,так как женат на жидовке Латти, а может быть ,и на большевистские." Циата из книги П.Крикунова "Казаки..." стр. 75 (П.Н.Краснов пишет своему племеннику) "Я прошу передать всем казакам ,что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников ,торгующих Руссской кровью. Да поможет Господь немеукому оружию и Хитлеру! Пусть совершат они то ,что сделали для Пруссии Русские и Император Александр 1 в 1913 году." Из этой цитаты П.Н.Краснова видно что ни о какой независимой казакии он не бредил, а предпологал именно освобождение РОССИИ! Циата из книги П.Крикунова "Казаки..." стр.170 (Письмо П.Н.Краснова к Балабину) "...когда вся Россия кончает самоубийтсвом в угоду американским жидам - наш родной,милый Тихий Дон- это уже частность." "Тихий Дон - это уже частность" - говорит П.Н.Краснов. Главное для него Россия! Циата из книги П.Крикунова "Казаки..." стр. 172 (письмо П.Н.Краснова к Балабину) "Какая будет Россия после окончания войны знают только два человека Гитлер и Геринг, и они никому не скажут. Можно только из некоторых слов поступков и слов Фюрера и из сознания что ЭТОТ ГИНИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОДОБНО КОТОРОМУ ЕЩЕ НЕ БЫЛО В МИРОВОЙ ИСТОРИИ, НИКОГДА НЕ ОШИБАЛСЯ, не собирается создавать слабое лоскутное государство которое станет объектом купли-продажи у Англии и Америке."(выделенно мной). Таким образом Краснов, надеится что Гитлер оставит Россию неделимой, но если этого не будет то лучше уже разделенная Россия, чем Россия под властью большевиков.
×
×
  • Создать...