Перейти к содержанию

palex

Участник форума
  • Постов

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Москва

Достижения palex

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. На этом горжете вообще нет ни чего оригинального. Пуговица, орел и девиз тоже копия
  2. QUOTE (Parovoz @ Jul 12 2009, 05:32 PM) Если он из прессованного картона - скорее всего это киношный реквизит. QUOTE (Parovoz @ Jul 12 2009, 05:32 PM) Если он из прессованного картона - скорее всего это киношный реквизит. А вот здесь вы ошибаетесь. Этот картон да не тот. Как мне ответил человек не далекий от темы снаряжения. Да к тому же многим знакомый. Материал этот, оказывается называется прессшпан - это картон на основе сульфатной небеленой целлюлозы. При производстве может окрашиваться в естественные цвета и тисниться. Обычные цвета - от сурика до коричневого, обычное тиснение мелкая клетка или рубчик (вроде как на оргалите) Подобное имело место быть как на ПМВ, так и на начальный период Советов.
  3. QUOTE (Рома-штрафник @ Jul 11 2009, 08:06 PM) Кольцо для зацепа рюкзака или ранца. Выложи на лейбштандарте,там подробнее скажут. А на Саммлере разве нет спецов? Ау... Господа, помогите самую малость
  4. QUOTE (Рома-штрафник @ Jul 11 2009, 05:19 PM) Так же нехватает кольца. Какого и где?
  5. Прошу помощи в определении оригинальности данного подсумка. А так же времени изготовления. Основной материал подсумка, что то типа твердого пресскартона с пропиткой. Кожа только сбоку, в месте соединения крышки и основания, а так же хлястик крышки. Маркировок нет
  6. QUOTE (STROLCH @ Apr 9 2008, 08:51 PM) Совершенно нормальный знак, его "братья" приведены в книгах Квина и Мейсона. "Водяной знак" в наличии...... В кругу собирателей темы фальширмягеров - вопросов не вызывает. В том же кругу принято считать, что этот тип производился в 1943 году. О оригинальности или нет вопрос не стоит. А вот когда когда приизведен, вопрос остался открытым? Но не 43 год точно, все же мог в конце 44-го Но больше склоняюсь (соглашусь с ВВВ) к первым послевойным годам.
  7. QUOTE (ввв @ Apr 8 2008, 11:23 AM) судя по реверсу и сохрану покрытия,орёл из купаля. Это нормально для позних паратруперов. На сколько я знаю,купаль,это единственный сплав из которого сей час не делают копий.Правда всегда остаётся шанс послевоенного производства в первые послевоенные года..... Спасибо за ответы Денис, придется отказаться от знака. Иметь его в коллекции и все время изводить себя не хорошими мыслями, думаю не стоит.
  8. Как он вам? Мне нравится Но, что то дешевая цена напрягает. Да и продается он что то очень долго
×
×
  • Создать...