Перейти к содержанию

ротмистр_Ивановъ

Участник форума
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ротмистр_Ивановъ

  1. Не только в период ПМВ сибирские полки комплектовались и не из сибиряков. Согласно «Расписанию распределения новобранцев призыва 1913 г.» в 41-й Сибирский стрелковый полк (место квартирования г. Новониколаевск, ныне Новосибирск) было определено следующее число новобранцев: из Акмолинского уезда 80 чел., из Барнаульского уезда - 230, из Гродненской губернии - 65, из Пермской губернии - 50, из Ломжинской губернии - 165, из Омска - 189 чел.
  2. Уважаемые коллеги! Ищу положение (или выдержки из него) о местных командах - по какому принципу они комплектовались. В музее утверждают, что местные караульные и конвойные команды набирались из местных жителей на добровольной основе (по вольному найму).
  3. Уважаемые коллеги! Огромное спасибо!!! Я в восхищении. PS Еще у Веневитинова было стихотворение "...А дева русская Гаральда презирает" на эту тему.
  4. Уважаемые коллеги! Купили по случаю. ЧТо за часть? Род войск? Специальность? Годы? Подскажите плз. Заранее спасибо!!!
  5. СПАСИБО, КОЛЛЕГИ!!!!!!!!!! ВАМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  6. мое мнение - реставрированная вещь. либо в эмиграции, либо уже в более поздние годы.
  7. Еще 1. La Legion. Une legende en marche. 2. La Legion Etrangere.L`action.
  8. QUOTE (frantsuz @ Oct 16 2007, 02:49 PM) Книжки на французском не могли бы залить,на рапид .например? попробую.
  9. еще один. летняя парадная форма? у меня есть 2 книжки, плюс сайт, но читать по-французски....
  10. Уважаемый коллега! А размер погон? Сукно, бархат? А есть у Вас фото погон нижних чинов и унтер-офицеров? заранее спасибо
  11. еще кое-что. ВОзможно, знатоки укажут на воинские звания приведенных здесь господ...
  12. А вот бы еще навзания наград узнать... Почетный я знаю.. Военный крест вроде там есть... А поточнее? Существовали ли эти награды в ПМВ? Мог бы этими наградми быть награжден солдат Иностранного легиона?
  13. Уважаемые коллеги! У кого есть фотографии униформы французского иностранного легиона за 20 век? Особенна интересна парадная форма... 10-20-хх годов... Давай выложим тут кто что имеет, кому что не жалко
  14. Спасибо, уважаемый коллега! Я в британской форме ничего не понимаю. А почему, если полк пехотный, обшлага мыском, как в кавалерии?
  15. Вот приобретение. Уважаемые коллеги - современный?Или на WW2? Обшлага мыском - танковые части, бывшие ранее кавалерийскими?
  16. огромное спасибо, коллеги! а бриджи или что там они носили, есть у кого-нибудь? ФОТО)
  17. Уважаемые коллеги! Занимаемся реконструкцией. Есть ли у кого цветное фото британской пехотной формы (фуражка, френч...). Которые носились в 1918-19 г.г. Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...