Перейти к содержанию

m4l

Участник форума
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о m4l

  • День рождения 04/09/1975

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    феодосия

Достижения m4l

0

Репутация

  1. QUOTE (sergiy-k @ Jun 18 2008, 10:40 PM) Коллега уточните пожалуйста год приказа № 450. Спасибо. Где можно разжиться нашивками МП? число и год приказа № 450 уточню обязательно. нашивки МП (9 официальных + нагрудная+трезубец) изготавливались в г.Харьков, в том числе и защитного цвета. К сожалению на данный момент информации по нашивкам нет.
  2. QUOTE (укр.полковник @ Jun 18 2008, 08:41 PM) Дружище из Феодосии! Относительно треугольника с тризубом - неправильно. Командир бригады Остапенко - его информация - это знак квалификации, символ сдачи на морпеха. Не стоит подавать информацию из-за забора как истину. дело в том, что полковник Остапенко ушел на учебу в академию ВС летом 1998 г. может быть трезубец так и задумывался (квалификация на морпеха). Но сразу же после его ухода нарукавной нашивкой в приказном порядке были обеспечены все в/с бригады МП!? Так что информация не из-за забора, а из непосредственного места событий. А отличителный знак морского пехотинца - черный берет - действительно вручался после прохождения курса молодого бойца, принятия присяги и сдачи в последующем некоторых тестов. Вручение происходило в торжественной обстановке, параллельно каждым в/с произносилась клятва морского пехотинца. вот и вся истина.
  3. спасибо за благодарность, есть уточнение- данная информация была актуальна до осени 2004 года, когда бригаду МП расформировали, остался лишь батальон, причем офицеров и в/с по контракту было очень мало, их "разбавили" кадрами из сухопутных войск. Скорее всего - следствием этого являются нашивки в стиле ВДВ, и с танками, которые выезжают из-за парашютов. Грустно, но до вышеописанных событий были только 9 нашивок структурных подразделений, 1 - принадлежности к бригаде, и 1 - к десантно-штурмовым подразделениям. А после этого- скорее плоды необузданного воображения и желания стать военнослужащим из "банановой " страны. Это все мысли вслух. Есть некоторые нашивки миротворческого подразделения МВД, если сообществу будет интересно, можем помочь. Подскажите как лучше - на миротворческий форум ВС, или по-другому.
  4. Здравствуйте все пользователи и активные участники форума! Очень приятно, что за обновлениями сообщений Вы следите. За значки не беспокойтесь, скорее всего - это проблемы, связанные с регистрацией и моим желанием как можно скорее внести ясность в предложенную Вами тему. Конкретно: нашивки морской пехоты (МП) были введены в действие приказом министра обороны Украины №405, причем вместе с нашивками ВС Украины (5шт.) была 1 нашивка для подразделений МП - официально!. Всего их было 9 шт. Использовались - для 1 батальона мп - "голова волка"; для одшб мп - "сокол со стрелой"; для управления- "красная и синяя стрелы". Остальные нашивки, за исключение роты разведки - в масовом порядке не использовались. 2 батальон МП не был развернут, подразделения обеспечения дальше ротного звена развернуты не были. Нагрудная нашивка в виде крыльев с парашютом и якорем - отличительный знак десантно-штурмовых и разведывательных подразделений, носили ето только те в/с, которые совершали прыжки с парашютом. нарукавная нашивка в виде треугольника черного цвета с красной окантовкой и стилизованным трезубцем - была позаиствована у британской бригады мп, обозначала принадлежность именно к 1 бригаде мп. по остальным нашивкам информация тоже есть, напишу позже.
×
×
  • Создать...