Перейти к содержанию

KeFEAR

Участник форума
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения KeFEAR

0

Репутация

  1. KeFEAR

    Extra rare marine dagger

    Добрый день! У меня есть моряк, производство Anton Wingen, Solingen. Морские кортики этого производителя - большой раритет. Скажу сразу, гарда и навершие - от другого кортика, а ножны, клинок, рукоятка - от Вингена (у Вингена была оригинальная гарда, отличная от стандартных). Кортик обсуждался на Вермахт-авардс (www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=140113), кроме того, была приватная переписка с обеими модераторами раздела кортиков на Вермах-авардс, а также непосредственно с Томасом Витманом. Однако для полноты картины интересно услышать мнение соотечественников.
  2. Полагаю, что сухопутные войска. Рассуждения вполне дилетантские, но извольте: присутствует квк. ССовцев как-то награждали больше Железками, а не квк. Квк - это награда за воинские заслуги, за тактику и т.п. А СС использовалась скоре как гвардия, как "быки", чтоб протаранить фронт. Далее, вал. Не царское (ссовское) это дело вал строить. вал строили в основном простые люди, из трудового фронта и ижи с ним. Также нотчасти присутствавал и вермахт, но чтоб СС - такого я не слыхивал. Далее аншлюзы. Даже на кинохрониках вы все помните, как там пограничные посты и иже с ними открывали солдаты Вермахта. Да и войска СС тогда как-то не нужны были, так как не было необходимости, вермахт и сам справлялся отличненько. Что там ещё.. мясо?!.. тут я молчу.. хотя есть совсем маахонькие мысли почему сухопутные, а не СС. Люфты и Кригс для меня отпадают как-то сами собой, постолько поскольку. Вобщем, чур сильно не бить!
  3. Тёзка!!! Респект!! Спасибо за фотку партийника для петлицы. А то я вчера нашёл дома две, но не очень они. Кстати, планку твою я маленько обкрамсал в фотожопе ) а то широковата была Насчёт миниатюр на иголке - товарисчи! ооочень было бы здорово, елси бы миниатюры был в ооочень хорошем состоянии. Вместе мы победим!
  4. QUOTE (Роман Сливин @ Oct 12 2005, 04:40 PM) Какой ты привереда. Да я такой ) Тёзка, сам понимаешь, что лучше уж сделать всё сразу и больше не возвращаться к переделыванию, а то замучаешься. Вот первая планка очень даже хороша! Осталось найти остальные фрачники Насчёт того, что обычно смесь - это не совсем так. Возможно, большинство - смесь, так как первая мировая была, и люди успели там назватать наград. Однако молодые солдаты и офицеры, кто впервые участвовал в войнах - вот их планки интересны мне.
  5. QUOTE (Роман Сливин @ Oct 12 2005, 03:18 PM) С булавкой носили на партийной униформе, а с крепежем, носили в петлице штатского костюма. Согласен, но в сумме №6 относится к фрачникам. Спасибо за фото, однако большинство наград там не имеют прямого отношения к ВВ2. Может ещё какие варианты кто-нибудь повесит. Спасибо за готовность помочь!
  6. Добрый день. Хочу попросить о помощи. Дополнил статью о фрачниках и перевёл на английский, но перед размещением мне для полноты требуется некоторые фото. Хочу попросить помощи, может кто-то сможет помочь. Итак, требуются хорошие фото: 1) миниатюра 25mm рядом с полноразмерной наградой 2) фрачники из 3-/4-/5- миниатюр 3) миниатюры на миниатюрной цепи 4) ленточная планка (было бы здорово, если бы содержала на лентах миниатюры) 5) фрачник для петлиц с пуговицей позади(было бы здорово, если бы и миниатюрки присутствовали) 6) знак общества/партии для петлицы (например партийник с припаяным сзади крепежем в виде стальной пуговицы) Желательно, чтобы всё относилось к 3-му рейху, ко второй мировой. Пожалуйста, прикрепите фото в этой теме или, что лучше, вышлите на [email protected] Буду примного благодарен!!
  7. Всех приветствую! Итак, статья написана и положена на мой сайт, где её и можно прочесть: www.sturmabteilung.ru раздел Предметы SA->Фрачники. Если в статье есть какие-либо ошибки, неточности или у вас есть предложения по изменению какой-либо части её, буду рад выслушать замечания. В статье пока не хватает трёх фото - одно я пока не обработал, а ещё нужны хорошие фото колодки (желательно с миниатюрами на лентах) и ещё миниатюр на цепи. И ещё фото фрачника из четырёх 9 мм миниатюр и фрачника из двух 16 мм миниатюр. (Всё желательно рейх) БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ!!! Хочу сказать спасибо моим давним друзьям - Wolf'у и Zyklon'у Также хочу сказать спасибо моему тёзке и Alex Ponomarev'у касательно вопроса о времени появления фрачников. И ещё Анатолий13 за интересную ссылку. Отдельное спасибо хочу сказать модератору Oleg Rostovski! С уважением, Роман
  8. QUOTE (Oleg Rostovski @ Aug 17 2005, 11:37 AM) Если нет доверия к знаниям даже админов,то зачем на этом форуме вобще задавать вопросы ? То, что человек является админом на Саммлере - это почти соовсем ни о чём не говорит. По-твоему что - если человек тут админ, значит его мнению следует безгранично доверять? Я уважаю людей, а не их звания тут!! Но дело даже не в этом - я почему переспрашиваю - мне важно докопаться до истины!! И если сказали, что знают что-то гарантированно, то хотелось бы узнать, чем гарантировано - книжкой или фотографиями или ещё чем. Извините, если кого обидел, - не хотел. И больше спасибо за некоторую информацию. Завтра, надеюсь, закончу статью о фрачниках. Вот фоток бы только хороших ещё..
  9. QUOTE (Alex Ponomarev @ Aug 16 2005, 06:04 PM) Гарантирую, что миниатюры были в Германии в ходу уже во второй половине 19-го века. Тогда и олимпийские игры ещё не воссоздали. Привет! А откуда такие гарантированные знания? И может ещё есть какая-нибудь информация?
  10. Вот видишь, уже несоответствие в данных! Поэтому-то мне и нужно узнать достоверную инфу. Только трудно очень
  11. Спасибо! Вот только жалко, нет там никакой инфы
  12. Тёзка! Дело не в том, где находятся изображения, а в том, чтобы помочь чем-либо человеку, просящему о помощи. Если не можешь помочь - это одно дело, а если "картинка не в том ракурсе снята", то это иное..
  13. Добрый день! Искренне надеюсь, что хоть в этом разделе будут достойные ответы. Прошу помощи в знаниях! Нужна любая информация по фрачникам! Некоторый объём сведений у меня уже есть, однако кое чего не хватает - например информации о том, когда впервые появились фрачники. Хотя где-то я читал, что впервые они появились на Олимпийских играх с целью различия спортсменов по виду спорта, когда те проходили на параде. Вобщем, надеюсь на помощь! Роман
  14. Да, господа знатоки, что-то хило как-то со мнениями у вас.
×
×
  • Создать...