Перейти к содержанию

bender212

Участник форума
  • Постов

    863
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bender212

  1. Первая, вторая и четвертая - достаточно редкие планки! Из-за них такая цена!
  2. QUOTE (Херус @ Feb 4 2013, 04:05 AM) 11 - Италия - Победная медаль WW1 За нее предлагаю "Польша. Орден Возрождения 5-го класса" в коробке. Кстати, чье производство итальянца, а то не вижу? Saсchini? На французской гурт без клейм?
  3. Шесть планок AISNE, CHAMPAGNE-MARNE, AISNE-MARNE, ST. MIHIEL, MEUSE-ARGONNE и DEFENSIVE SECTOR является максимальным количеством заработанные в любом подразделении только одной 3-й дивизии США. 6 инженерный полк этой же 3-й дивизии, вместо планки AISNE имел планку SOMME DEFENSIVE, остальные те же. Наибольшее количество выданных планок с одной медалью - девять. Эта медаль была вручена Уго В. Фалесу и содержит CAMBRAI, SOMME DEFENSIVE, AISNE, MONTDIDIER-NOYON, CHAMPAGNE-MARNE, AISNE-MARNE, SOMME OFFENSIVE, OISE-AISNE и DEFENSIVE SECTOR. Бригадный генерал Уильям (Билли) Митчелл, ВВС, носил восемь планок медали Победы. Эти восемь планок - CAMBRAI, SOMME DEFENSIVE, CHAMPAGNE-MARNE, AISNE-MARNE, OISE-AISNE, ST. MIHIEL, MEUSE-ARGONNE и DEFENSIVE SECTOR. Медаль Победы генерала Митчелла находится в американском музее ВВС в Райт-Паттерсон на авиабазе, штат Огайо.
  4. QUOTE (Uncle Vasja @ Feb 2 2013, 09:09 PM) Планки А это сборная. К тому же планки и американского и французского производства.
  5. QUOTE (Uncle Vasja @ Feb 2 2013, 09:02 PM) Относительно недавно мне попадалась медаль с 6 планками. Боец мог быть только из 3 дивизии AEF.
  6. Это самый распростаненный Официальный тип. Парижский монетный двор.
  7. Кстати, буквы "JB" в треугольнике могут отсутствовать.
  8. В книге А. Ласло этих двух разновидностей нет.
  9. На реверсе клеймо. Клеймо представляет собой треугольник в котором буквы «JB» (фирма «Janvier & Berchot»).
  10. Я считаю Тип 1г Официальный. На аверсе внизу справа фамилия автора медали «А. Моrlon».
  11. На реверсе клеймо. Клеймо представляет собой треугольник с буквами «JB» (фирма «Janvier & Berchot») и буквы «BR»
  12. Я считаю это Тип 1в Официальный. На аверсе внизу справа фамилия автора медали «А. Моrlon».
  13. На гурте должна иметь клеймо (фирма Establissements Adrean Chobillon) и надпись «BRONZE».
  14. Варианты для первого стандартного типа: - клеймо на реверсе различных фирм (фирма «Janvier & Berchot» и "Establissements Adrean Chobillon"); - на гурте надпись "СДЕЛАНО ВО ФРАНЦИИ"; - на гурте надпись "БРОНЗА";
  15. Да ставьте, глянем! Много сейчас левых медалей появилось!
  16. Может у кого варианты французской Победной медали есть?
  17. Херус! Если вы интересуетесь Победными, то давайте отвечайте! Есть три разновидности варианта Джонсон. Две я знаю, а вот вид третьей надо искать! Вдруг она у вас!
  18. Петр Сергеевич! К Вам, как к авторитету обращаюсь, вдруг если попадется какая-нибудь английская Победная, применительно к частям и Доминионам, сообщите!!!
×
×
  • Создать...