Перейти к содержанию

VK-SF

Участник форума
  • Постов

    3599
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VK-SF

  1. Какие люди!!! Сколько лет, сколько зим.... Нашивки их этой серии мы обсуждали здесь: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=80501&page=5 С Уважением, Владимир. Приветствую, Владимир! Да, я тему просмотрел. Фотографии с той "фотосессии" есть, но такой "простой, но в то же время ёмкой" нашивки показано не было. Согласен!
  2. Какие люди!!! Сколько лет, сколько зим.... Нашивки их этой серии мы обсуждали здесь: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=80501&page=5 С Уважением, Владимир.
  3. Подскажите пожалуйста , это наверно (Департамент «Т») СБУ ? В иных областях данное подразделение использует аналогичную символику ? В СБУ, вроде одно "Т" было? Нашивка отдела "Т" г.Симферополь. С Уважением, Владимир. спасибо , извините за беспокойство . Я думал что в других областях подразделения департамента Т тоже есть . Как обстоят дела сейчас, если честно, не в курсе. До 14-го года были во всех областях. С Уважением, Владимир.
  4. Подскажите пожалуйста , это наверно (Департамент «Т») СБУ ? В иных областях данное подразделение использует аналогичную символику ? В СБУ, вроде одно "Т" было? Нашивка отдела "Т" г.Симферополь. С Уважением, Владимир.
  5. Огромное спасибо! С Уважением, Владимир.
  6. Помогите оценить немецкий стальной ящик для гранат м24 (колотуха). Чердачный сохран. Покрашен, скорее всего, после войны(думаю, специалисты определят точно).
  7. Просьба подсказать по цене. Не кислоченая, просто помыта водой.
  8. Не совсем новое... Данной технологии много лет. Да. На липучке. Приклеена на спец.клей)) С Уважением, Владимир.
  9. Уже и залипухи на Тему появились)) Быстро рынок реагирует на спрос. С Уважением, Владимир.
  10. Только это образец. В такой расцветке нашивки в подразделение не поступали. С Уважением, Владимир.
  11. Бурную - это громко сказано)) Если реально носимая, то должны быть фото-видео подтверждения, а их по вышитому варианту, к сожалению, нет. Вариант в резине действительно имел место быть. Производство львовское, год 1995. Нагрудные нашивки носили недолго. Часто удаляли надписи второй и третьей строки. Нашивка шла комплектом с нарукавником, который отличался от стандартного текстом на русском языке, формой и размером. На последнем так же часто удаляли флаг Украины. С Уважением, Владимир.
  12. В соседней теме писали о том камуфляже " В лихие 90-е Национальную гвардию Украины вообще одевали в молдавский камуфляж, - в войсках его звали мультяшный, по причине расцветки и формы пятен, которые по своей форме напоминали облака в мультфильмах. Ну а с какого материала этот комуфляж делали, это вообще отдельная тема- МЕШКОВИНА!!!"(с) Нашёл одного из изготовителей(возможно саму ткань производил и красил кто-то другой): Лаборатория специальных материалов и технологий(Россия). С Уважением, Владимир.
  13. Тебе, как модератору, виднее. Если есть нарушение, удали. По "Беркуту" повторюсь, сотрудники остались на своей земле, со своим народом, который, кстати, над своими земляками не глумился, Базы им не жег и на колени их не ставил. Относительно крымчан и севастопольцев, то какая разница, что там у них в душе было: Россия или Европа, как у евромайдановцев? Они являлись де факто гражданами Украины и обязательства связанные с присягой выполняли до ликвидации подразделения в системе МВД. Была бы новоиспеченная власть мудрее и не кинула бы "кость" в виде разрыва "Беркута" националистам, многое могло бы пойти иначе... Я к примеру, продолжаю общаться с бывшими беркутами, оставшимися на Украине и подобных слов относительно присяги и высоких материй от них не слышу....Большинство коренные жители своих областей и уезжать отказались исключительно по семейным обстоятельствам.... С Уважением, Владимир.
  14. 1) Жетон имеет отношение к героическому украинскому "Беркуту", потому что его сотрудники не признали власти, пришедшей на крови своих граждан насильственным путём. Не признали они и ликвидации имени своего подразделения, честно служившего народу более 20 лет. А что там у бойцов в душе было все эти годы, второй вопрос.... "Беркут" - часть народа и когда раскололось гражданское общество, раскололся и "Беркут". Подразделения остались на своей земле, со своим народом: в Крыму, в Севастополе, в Луганске и Донецке. В 2014-м, осуществляя защиту полуострова, сотрудники и население АР Крым были ещё с украинскими паспортами, так что по Теме....Тем более, что в защите Крыма принимали участие сотрудники "Беркута" практически из всех регионов(не в массовом количестве, но было дело...). 2) https://mikle1.livejournal.com/3165203.html http://stuki-druki.com/facts/Genprokuratura_RF_peredacha_Krima_Ukraine_v_1954_godu_nezakonna_dokument.php С Уважением, Владимир.
  15. 1) Не совсем понял про выбор 1991 года? Ты хочешь сказать, что это не Ельцин нас пропил, а крымчане сами в Украину попросились? Так Украина на Крым, по воспоминаниям Кравчука, даже не претендовала. Он несколько раз переспрашивал Ельцина по поводу Крыма и сам был немало удивлён его решением. Никакого демократического эуропейского референдума в Крыму не проводилось и мнения местного населения никто не спрашивал... 2) Что касается "Беркута", то не он отрёкся от страны, а страна от него. Даже не страна, а кучка маргиналов, а страна промолчала в тряпочку. 3) С чего ты взял, что в Крыму "Беркута" не стало? Всё по прежнему, и символика и название. 4) В чём пошлость-то? В том, что Крым, даже по нормативным актам СССР был незаконно передан УССР? В том, что люди, населяющие полуостров не считали Украину своим Отечеством? В том, что в Крымском "Беркуте" в 90-х носили советские кокарды и срывали с шевронов украинские флаги? Ну, так если оно чужое, брат??? А по мне, пошло то, что Украина, приняв закон о декоммунизации, не отреклась от всех территорий, прилепленных к ней клятыми комунякамы!)) 5) Да и что мы о "Беркуте", да о "Беркуте"? Сам знаешь сколько военнослужащих и сотрудников СБУ добровольно перешли на службу в РФ и не только из Крыма... Видимо были не столько, как многим кажется, финансовые причины? Видимо для них Украина, как государство закончилось после упомянутых событий 2014 года? 6) И не медалька это вовсе, а памятный жетон(монетка). Есть подобный, под названием "Две Хатыни", посвященный событиям в Одессе. Так там, те кто должен был защитить народ, в лице бывшего "Беркута", действительно его предали... Так что ренегаты не бойцы "Беркута", а те кто, кто живёт по высосанной из пальца истории, попутно прикрываясь фейковыми идеалами... Сейчас нет смысла спорить, тем более нам с тобой. Время всё расставит на свои места. Булгаков об этом почти 100 лет назад писал в "Белой гвардии". С Уважением, Владимир.
  16. "Готовились" и "сохраняли в душе" - понятия разные. То, что в душе - не на показ. Это сокровенное... А служили людям честно: ранения получали, погибали, но служили.... И люди эти, в трудную минуту не бросили и не втоптали в грязь, как в других регионах, где погибших на Майдане бойцов даже похоронить по-человечески не давали... С Уважением, Владимир.
  17. Именно так!)) Всегда были с истинным Отечеством в душе. И доказательств этому уйма, в том числе и в символике... С Уважением, Владимир.
  18. На днях Московский монетный двор выпустил "таблетку памяти" - символические жетон "Беркут", посвящённый участию одноимённого спецподразделения в событиях, которое сегодня принято называть "Крымской весной". Жетон вышел в двух металлах. В нейзильбере тираж 3000. В томпаке тираж 2000 шт. Диаметр традиционный для символики - 28 мм.
  19. Вот хорошие фото того камуфляжа-мультика : (зимний и летний комплекты): Он самый! На заре развала СССР было выпущено множество различных камуфляжных расцветок и не факт, что эта расцветка украинская... Вот одна из тем, где он мелькает: http://guns.allzip.org/topic/114/2282613.html С Уважением, Владимир.
  20. В "Соколе", как и в других силовых структурах выдавалось "тряпьё". Посему приходилось искать спонсоров и закупать униформу и снаряжение(а порой и вооружение), в частном порядке. Много было российского, в том числе шлемы(в отдельных регионах). Что-то удавалось перехватить в военных секонд-хендах. Относительно Вудленда, то, без всякого сомнения такую расцветку использовали. Более того, встречались и оригинальные комплекты производства США. Здесь немного было: https://airsoft.ua/showthread.php?t=9775 И на этом форуме обсуждалось: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=47191&page=1 Прямо на первой картинке снайпер "Сокола" в Вудленде. С Уважением, Владимир.
×
×
  • Создать...