Перейти к содержанию

maks74

Участник форума
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maks74

  1. Должен. Вопрос относительно большой гайки задан был лишь потому, что на вид она "рыхлая" (возможно копаная, бог знает). Основной вопрос касался колодки и ее составляющих (малая гайка и прижимная пластина)- оригинальны ли они и имеют ли отношение к этому знаку. Если я правильно понял, то колодка в сборе оригинальная, но от бз или отваги.
  2. А остальное? )) Объясните, очень надо.
  3. Константинофф, но она оригинальна, от отваги или бз? Объясню вопрос: совсем не нравится большая гайка.
  4. Добрый день уважаемые форумчане! С самой медалью вроде бы все в порядке. Выскажитесь, пожалуйста, по поводу колодки и составляющих. С уважением и заранее всем спасибо.
  5. Да, но хотелось бы разобраться... По первой медали, вроде бы вопросов не возникает. Штамп у медалей между собой очень схож. Вот и возникла мысль: а не могли ли умельцы для удорожания медали срезать с военкоматовского варианта ухо и припаять "военное", но в следствии этих манипуляций была повреждена заводская позолота и пришлось ее полностью удалять и наносить новую, гаражную. Выглядит она(позолота) вживую не очень "аккуратной". Просто медаль жаль, если все же "оригинал".
  6. Медаль вторая- подделка или же попытка переделки из "военкомата" в боевую?
  7. Медаль первая-обычный военкомат с утраченной позолотой? На гурте остатки позолоты есть.
  8. Добрый день уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с двумя медалями "За Оборону Севастополя". С уважением и заранее всем спасибо.
  9. Уважаемые форумчане! Прошу помощи в определении подлинности данной медали. С уважением и заранее спасибо всем высказавшемся.
  10. Возможно. Дам скан большего размера. На поле реверса медали видно явное углубление на месте первой 1.
  11. Мне показалось, что на медали За отвагу затерта первая цифра (1).
  12. Добрый день уважаемые форумчане! Учитывая то, какие номера у медалей, которые висят на этих колодках и запаянные промзвенья, подскажите пожалуйста, есть ли что-то подлинное в колодках и их составляющих? С уважением и заранее спасибо. За б/з. Диаметр большой гайки- 23,5-23,6 мм
×
×
  • Создать...