Перейти к содержанию

demaleks

Участник форума
  • Постов

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент demaleks

  1. Когда нашёл в интернете, что лента Булака-Балаховича 1-й степени была 95 мм, проверил свою - тоже самое. Учитывая , что она была куплена у старого коллекционера по России , (ещё до существования интернета) склонен считать , что это всё таки оригинальная лента 1-й степени ордена Булака-Балаховича. Если будут другие мнения готов выслушать. С Ув. Александр.
  2. Доброе время суток коллеги. Долгое время у меня находится плечевая лента (1.4м), чёрная с золотистыми полосами по краям. Лента старая, плотная. Пришла она с иностранным орденом, но я знал , что к этому ордену она не подходит. Пришло время и мне всё таки захотелось уточнить- чья же лента, уж очень похожа на ленту ордена Булака-Балаховича? С Уважением Александр.
  3. QUOTE (Kralevik @ Sep 14 2013, 12:37 AM) QUOTE (demaleks @ Sep 13 2013, 11:14 PM) Да... вопрос по этому знаку. 131 Тираспольский п.п. Уважаемый demalex, Вы просите ответа на серьёзный вопрос и, при этом, ставите совершенно издевательского качества картинки. Отчего такое неуважение к людям у которых просите совета? Тем не менее предположу, что в лучшем случае, здесь подлинная накладная деталь на новодельном кресте. Извиняюсь за фото, но такие мне прислали. Я так же возмущался. И хозяину говорил , что по таким фото будет тяжело что то определённо решить.
  4. Обратная сторона гайки знака.
  5. Доброе время суток коллеги. Вот человек предложил комплект, говорит, одного человека. (прислал только фотографии) Всё находилось в вот такой коробочке. По ГК и клюкве, вроде, вопросов нет. Вопрос возник по юбилейному знаку . Такого в инете не встречал. Возможно это частник. Похоже литьё. Коллеги в основном вопрос по знаку. Как он вам ? Кто что думает ? С Ув. Александр.
  6. Там где брал сомнений в оригинальности не вызывает. По шитью (слабое золочение, больше похоже на 3%, чем 5%) и по отверстиям под награды (два маленьких отверстия под две маленькие закрутки (см.фото)), можно судить , что она (тужурка) где то конец 80-х начало 90-х годов. Т.е серьёзных наград у генерала береговой службы с правой стороны не было. Снизу -академ знак, с верху возможно медаль "За отличие в воинской службе" (ёжик)
  7. vvadim Большое СПАСИБО! Тужурка у меня сомнения не вызывала. Я просто обставляю её на манекене и возникли вопросы по парадному ремню, а затем и по правильности подвесов (было сомнение , что подвесы на (продаваемом на аукро) адмиральском ремне - офицерские) Теперь вопрос исчерпан. Ещё раз БЛАГОДАРЮ Вас за разъяснение. С УВАЖЕНИЕМ Александр
  8. vvadim Кстати мне на вашем снимке, как раз и видится карабинчик составной а не цельный, т.е как на последнем моём фото а не на том , что продают.
  9. Речь идёт о карабинчиках (о за цепах) на подвесах, а не о якорях, которые заменили львов. Вот были карабинчики на парадный ремень (см фото) ст.комсостава и адмиралов (до 1951г) Выше на адмиральском ремне я показал с какими карабинчиками на подвесах адмиральского ремня продавали на аукро и на сушке. На сушке по этому поводу при продаже были споры. По этому я и хотел бы уточнить не сборняк ли продают, т.е на адмиральский ремень поставили офицерские подвесы. (мне он нужен для этой тужурки) Долго объяснял , что меня интересует, но ещё раз повторюсь. Меня интересует всё таки правильные подвесы на адмиральском, выше показанном ремне или нет? Или всё таки это подвесы офицерские?
  10. vvadim Сразу извиняюсь. За ответ большое спасибо! То , что Вы написали я это знаю . Вопрос в другом. Подвесы на мной указанном (продающемся ) ремне правильные или нет? Т.е. одинаковые с офицерскими?
×
×
  • Создать...