Перейти к содержанию

Сашко

Участник форума
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сашко

  1. вот ещё, извините пожалуйста, сразу не получалось. Всё время появлялось сообщение, что отправление не из защищённого источника.
  2. Подскажите пожалуйста, что за знак. Заранее спасибо.
  3. Сашко

    Военный (?)

    Помогите с определением. Оборот девственно чист. Заранее спасибо.
  4. Мне очень интересно, но в настоящий момент я в длительной командировке и сделать выкадровку, увы, не получиться. Может это внесёт ясность, эти нижние чины, призывались из Архангельской губернии.
  5. А как данную аббревиатуру можно расшифровать?
  6. Согласен! Так значит это теперь не "Чины местной команды"?
  7. а мне кажется, там другой знак. Непохож на 100-летие местных войск. Больше похож на знак 200 лет Кроншлота... Может быть и так. Если бы ТС сделал фрагмент со знаком в большом разрешении-можно было бы сказать со 100% уверенностью... Так лучше? И что за артефакт выглядывает снизу гимнастерки?
  8. Уважаемые коллеги, полагаю, что к морякам эти военнослужащие отношения не имеют. Можно ли определить, какая воинская часть?
  9. Подскажите по фуражке.
  10. Прошу помощи в прочтении надписи на бескозырке.
  11. Вот такие Алюминиевые пуговицы, подскажите имеют ли отношение к Британской Армии? Были найдены рядом с такой штукой (интервенция на Севере 1918 - 1919) . Шрапнельный стакан с остатками дистанционной трубки.
  12. Подскажите, пожалуйста, что за ремень у рядового?
  13. Подскажите по учебному заведению. И надпись "Имеется подъёмная машина ", подразумевает лифт?
  14. Подскажите по принадлежности, военный или гражданский? И что за нашивка на рукаве (если это конечно нашивка)? Оборот чистый. Снимок сделан в 1918 г., в Архангельске.
  15. Оборот у фотографии чистый, не подписан.
  16. Второй помощник капитана парохода «Смидович» - Миронов Павел Алексеевич. В 1937 г. пароход "Смидович" с грузом продовольствия и снаряжения следовал в Испанию, в порт Бильбао. Судно было задержано испанскими фашистами. Капитан вместе с экипажем был арестован, отправлен в политическую тюрьму.
  17. и конвойный знак, именно первого варианта 1972 года, в легком металле. не могу только определить нижний значок, между клнвойным и ветеранским знаком. а насчет ношения медалей, да согласен ветераны не очень заморачивались. Это то же ветеран СМП.
×
×
  • Создать...