Перейти к содержанию

Сергей Власов

Участник форума
  • Постов

    1635
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей Власов

  1. Všechno nejlepší, milý Jerzy! Zdoro′â, štěstí, hodně štěstí!
  2. ... У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки ...
  3. Уважаемые Форумчане! Поздравляю Всех Чудо-Багатырей с Днем Защитника Отечества , а также с Днем Советской Армии (до 1946 — Красной Армии) и Военно-Морского Флота. Здоровья , счастья , успехов в делах !
  4. QUOTE (вася 13 @ Sep 19 2013, 01:11 AM)В военно-морском музее города Варна хранится найденная драйверами недалеко от города носовая деревянная фигура.Болгарские музейщики атрибутирууют её , как потерянную при осаде Варны в 1829г.Но фигура с изображением адмирала-следовательно утерявший её корабль носил его имя,при осаде Варны кораблей носящих имя адмирала (генерала)судя по знаку беспорочной службы ( не ранее 1827 г постройки не было)Кто-нибудь может прояснить что нашли болгары. Наверное , все-таки дайверами, драйвера - это из другой "оперы"
  5. Поздравляю! Удачи во всех начинаниях, здоровья и благополичия!
  6. שנה טובה! העולם של הבית שלך, הבריאות של המשפחות שלכם! Президент Украины Виктор Янукович поздравил иудеев Украины с праздником Рош Ха-Шана. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. "Уважаемые соотечественники. Сердечно поздравляю вас с Рош Ха-Шана - Новым 5774 годом - праздником обновления, очищения души и подготовки к дальнейшим добрым делам. Желаю вам и вашим семьям счастья, радости, достатка, мира и благополучия. Пусть Всевышний в Книге жизни запишет вам хороший год" !
  7. Суд обязал американца признать себя "идиотом" и стоять на улице с соответствующей табличкой Суд Кливленда обязал 58-летнего американца Ричарда Демерона публично извиниться, стоя рядом с полицейским участком с табличкой, из текста которой следует, что он - "идиот". Демерона признали виновным в том, что он угрожал офицерам полиции по телефону 911, сообщает агентство AP. Теперь нарушитель спокойствия американских правоохранитей будет стоять по три часа каждый день в течение целой недели с огромной табличкой ярко-желтого цвета, на которой написан следующий текст: "Я прошу прощение у офицеров полиции за то, что я вел себя как идиот, звонил и угрожал убить их. Я извиняюсь и обещаю, что такого больше не повторится". 4 сентября 2013 г. http://www.newsru.com/world/04sep2013/banner.html
  8. "Мне сегодня грустно, очень грустно, беспросветно. Грустно за моих современников, в них осталось очень мало человеческого." Антуан де Сент-Экзюпери
  9. Есть такой писатель Сергей Довлатов. И им подмечена очень верная вещь: фамилию Чкалова , пролетающего под мостом ОДИН раз - помнят все , а фамилию летчика, пролетевшего под мостом при съемках фильма "Чкалов" ТРИ раза - не помнит никто….
  10. "....А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками. И до сих пор, и всегда буду, есть и был… Хотя иной раз бываю. Но сейчас не об этом надо думать. Сейчас надо всем вместе. У нас ведь все общее. И судьба, и труба, и песни. Да, трудно, да, плохо, но мы-то здесь. Потому что это наш дом. И Россия, и Украина, как ни назови. А кто кому должен, тут ещё надо разобраться. Потому что все всем должны. Мы тут с Леонид Данилычем даже считать не начали, а уже сбились. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало. Теперь что касается спорных вопросов. Вопросы есть, спора нету. То есть спор есть, вопроса нету. Значит, надо решать. И не так, с налёту, а на трезвую голову. Нас ведь тут полтораста миллионов. И вас пятьдесят. И если каждый начнёт, что тогда? Двести… Это ведь учитывать надо. А в Китае вообще полтора миллиарда. Ну и куда их всех? Правильно Тарапунька Пушкину писал: «Як умру, то поховайте на Украйне милой…» А это ещё когда было. И вот с тех самых пор кому-то чешется. Насчёт перспектив хочу сказать. Это на сегодня самое важное. И не важно, Черномырдин или кто… Да кто бы ни был. Потому что, когда мы с Гором комиссию создавали, все были, но не сразу. Комиссия уже потом появилась… В процессе создания. И работа там продолжается до сих пор, но уже с обратной перспективой, на новом качественном уровне. Нужно вперёд смотреть, а не под ногами путаться, людей от дела отрывать. Зачем нам все это? Особенно сегодня, когда во всём мире все уже давно, кроме нас. Только мы да эти… не хочется называть здесь… Да над нами смеются уже все. И правильно, и поделом. Но мы докажем и уже доказали. Потому что можем. Потому что должны. А раз должны, значит, надо. И на этом я бы хотел… И хочу… И буду хотеть!… " (В.C.Черномырдин - после назначения на пост посла РФ в Украину, стенографист Игорь Иртеньев)
  11. C Днем Рождения ! Здоровья , счастья , успехов на любимом поприще!
  12. "Если благоразумный человек сказал что‑то неприятное нам – поверим ему; если дурак – простим." Луций Анней Сенека(мл)
  13. Дочь бедного нефтепромышленника Настоящая фамилия Фаины Раневской — Фельдман. И даже отчество у нее — не Георгиевна. Отец Фаины — Гирши Хаймович Фельдман — был весьма состоятельным человеком: владельцем нефтяных промыслов и фабрики сухих красок, 348-местного пассажирского парохода «Святой Николай», нескольких домов и магазина в Таганроге. Их семья жила в этом цветущем приморском городе в большом двухэтажном доме из красного кирпича. «У моего отца был даже собственный дворник, не только пароход…» — не без гордости вспоминала актриса. Понятно, в детстве Фанни Фельдман ни в чем не нуждалась. В доме за детьми, кроме горячо любящей матери, присматривали бонны и гувернантки. Раневская рассказывала, что когда уже в советские времена ей предложили написать автобиографию, она начала ее так: «Я — дочь небогатого нефтепромышленника…» Это звучало как насмешка: можете ли вы представить себе бедного нефтепромышленника? Понятно, дальше этой фразы дело с автобиографией не пошло… Фаина Георгиевна Раневская <Философ с папиросой в зубах >
  14. Встречает как-то Леший Бабу-Ягу. Та ему и говорит: - Смотри, Лешенький, погодка-то какая - весна, птички поют... Может, вспомним молодость, в травке поваляемся?.. - Ну, что ж, Ягуся, давай попробуем. Раздевайся, что ли! Разделась Баба-Яга, посмотрел на неё Леший, и говорит: - Знаешь, Ягуся, ничего у нас с тобой не выйдет. Вот смотрю я на тебя - а кроме волос дыбом ничего у меня не встаёт... .............................................................................. Встречаются Кощей и Баба—Яга. — Куда путь держишь, старуха? — На север, Кощеюшка, на север. — Далеко ли? — В заполярный гарнизон Дурундук. — А зачем? — Да надоело в девках ходить. Дай, думаю, выйду замуж за офицера. — Да кто ж тебя такую возьмет. — Не скажи, Кощеюшка, не скажи. Это здесь я Баба—Яга, а там я Василиса Прекрасная ................................................................................... Мораль : Для слепого и баба Яга - красавица! ..................................................................................... Современное : Жили-были баба-EGA, баба-VGA и баба-сyпеpVGA…
  15. Умен не тот, кто не делает ошибок. Умен тот, кто умеет легко и быстро исправлять их. < Ленин В. И. >
  16. Джонатан Сафран Фоер. Жутко громко & запредельно близко — Ну, смотри: что будет, если самолет сбросит тебя посреди пустыни Сахара, и ты возьмешь пинцетом одну песчинку и сдвинешь ее на один миллиметр? Что это будет означать? — Ну, типа, что я сдвинул песчинку. — Из чего следует? — Из чего следует, что я сдвинул песчинку. — Из чего следует, что ты изменил Сахару. Огромнейшую пустыню, которой миллиард лет. А ты ее изменил.
×
×
  • Создать...