Перейти к содержанию

Патрон

Участник форума
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Патрон

  1. Указ ПВС СССР от 24.06.1965 - подскажите, пожалуйста, если кто знает, что это за указ, т.е. кого и за что награждали?
  2. На мой взгляд, сама медаль не настоящая.
  3. Мерещится... Малотиражную жёлтую медаль вручили сегодня Президенту РФ Д. Медведеву (удостоверение № 2).
  4. QUOTE (victor-w @ Jun 16 2010, 10:32 PM) Очень смелое заявление, что "типа" такого быть не может. потому. что быть не может..это в части доработки. Странно, если при тираже в 70 тыс. шт. тех же медалей Севастополь на другом сайте уже выявили около десяти отличных разновидностей..то почему при таком же тираже не могут быть отличия и у партизан?! Да медали, на которые вы даете ссылку подлинные, но это не значит, что медаль выставленная мною не оригинал.. Про встречу книжки и медали..если бы не брал лично у вдовы деда в соседнем доме..то может эта сказка и прошла. По поводу представленных копий Agn - при таких сканах все медали, что оригиналы, что копии - они все на одно лицо, поэтому сравнивать их не корректно. Думаю, если бы были большие, хорошие сканы - то отличия бы нашлись... Вариант второго партизана представил в качестве примера по тому, как могут меняться буквы в штемпеле... А насчет типичных и не типичных ушей-- вот прикол..сразу видно, что тема изучалась по картинкам...Неужели вы всерьез думаете, что при таких массовых тиражах медали на всех медалях должны быть идентичные друг другу ушки..А вы никогда не задавались вопросом почему веса бывают разные у медали..а почему при производстве орденов на одном предприятии бывают тонкие и толстые ордена. Пример тех же третьих и вторых Слав - есть Славы вторые тонкие, есть и толстые..так же с третьей. Все это издержки производства..была тонкая проволока - лепили ушки из нее, прокатали толще - пошли иные ушки..и т.д. Вот скан ранней медали второго варианта - такой же штамп как у вас на ссылках. Согласен. Поддержу.
  5. QUOTE (victor-w @ Jun 16 2010, 10:40 PM) Кстати, все эти медали в свое время выставлялись у Пака на форуме, и были признаны оригиналами. К, сожалению того форума не существует,..но появляются правда новые "гуру", которые набирают в основном свой рейтинг на форумах сообщениями типа - " ага, здорово, какая медаль, орден, супер"..а потом насмотревшись картинок, начинают выносить свое суждение... Вот это очень негативный процесс..по которому так и хочется сказать - подержите сначала с десяток разных таких партизан в руках, а потом делайте оценки. С уважением Вот именно.
  6. Полный перечень критериев, по которым можно подбирать удостоверения к этой медали в коллекцию, конечно, не нужен. Вопрос здесь чисто риторический. Каждый по-своему заморачивается. Мой знакомый собирает доки по основным типам, вариантам и разновидностям. К последним он относит подписи начальников, в большинстве случаев - это зам. министра. Так вот у него ещё подписи не всех зам. министра. Каких не хватает? А может быть, он пропустил какие-то варианты или даже типы?
  7. Не хватает, по крайней мере, четырёх доков. Хотя, возможно, на самом деле не хватает ещё многих (тут возникает вопрос, по каким критериям вести подбор в коллекцию). У моего знакомого есть картинки недостающих ему четырёх доков, но они в формате bmp, да и совсем крохотные. Так что прошу всех желающих подключаться!
  8. Мой знакомый хотел бы разобраться по возможности со всеми типами, вариантами и, главное, разновидностями удостоверений к медали "За отличие в охране государственной границы СССР". Размещаю по его просьбе сканы доков. Все желающие также могут размещать сканы, но только тех доков, которые отличаются по типу, варианту или разновидности от уже поставленных.
×
×
  • Создать...