Перейти к содержанию

SHTIRLIC_77

Участник форума
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SHTIRLIC_77

  1. QUOTE (balthasar @ Jan 22 2009, 09:27 PM) QUOTE (SHTIRLIC_77 @ Jan 22 2009, 11:05 PM) Можно ещё вопрос? коллекционируют ли люди такие вещи, если да то обязательно ли запонке, нужна пара. По одной не коллекционируют. Да и парные стоят очень недорого. Можете смело бросить запонку в лом. Гарантирую, что никогда об этом не пожалеете. Спасибо за Ваш ответ, наверное так и придёться сделать.
  2. Можно ещё вопрос? коллекционируют ли люди такие вещи, если да то обязательно ли запонке, нужна пара.
  3. просто то что это серебро понял сразу, запутал вид клейма похожий на клейма современные, для золота.
  4. Большое спасибо все ответившим на мои вопросы, многое прояснилось.
  5. Спасибо Michael Pet 111, за ответ. Видел и на других форумах люди задают аналогичный вопрос по поводу вида клейма.
  6. Вроде такие клейма по форме штампа, у нас ставят на золотых изделиях?
  7. Доброго времени суток уважаемые форумчане, подскажите пож-ста что за клейма и какой страны. Россия не Россия, не понятно, вроде буквы наши, а профиль чужой. Это запонка, жалко одна. Вторая утеряна безвозвратно.
  8. Спасибо Сергей Борисович отрицательный результат тоже результат. Бог Вам в помощь в Ваше благородном и нужном деле.
  9. Здравствуйте уважаемый Сергей Борисович, почитав данную ветку поражаюсь Вашему старанию и целеустремлённости так держать Вы делаете большое дело для людей и для истории России. В связи с этим у меня вопрос такой я выставлял на данный форум ГК-3 под № 39798. не могли ли Вы подсказать есть ли хоть малая доля вероятности нахождения данных о награждённом. Если да то сколько стоит эта услуга, так как я читал на некоторых сайтах за такую инфу платят деньги,если есть информация готов заплатить в пределах разумного. Жуть интересно открыть душу данного креста и судьбу героя. Спасибо за любой ответ. Если что то не так написал извините.
  10. читал в инете что по 3-ей и 4-й степени иногда учёт просто не вели.
  11. спасибо всем большое за помощь, вероятно данные на награждённого найти вряд ли получиться их скорее всего нет.
  12. спасибо next2008, хоть появился примерный ориентир. А где можно узнать про вечный список каввалеров данного креста просто вычитал про такой список в инете а найти не могу.
  13. почему именно московский регион? потому что в случае достойной оценки могу приехать лично для передачи из рук в руки, никаких отправлений ни почтой ни каким другим способом. Ближе Москвы или Москву приехать могу,дальше не по средствам,В Москве брат живёт, а в моём городе за ту цену что Вы примерно оцените меня пошлют, так как нет людей которые в теме по таким вещам, а что оставалось у людей дома скупили уже давно, предприимчивые люди в те года скупали всё что более менее относиться к этой теме, как ещё этот крест не ушёл, вот что значит провинция. Извините что задаю такой может глупый вопрос, есть ли в фалеристике такое понятие как раритет думаю что есть, и можно ли к нему отнести данную вещь? вроде около 600 человек наградили да и номер вроде как из ранних, из просмотра и анализа подобного материала в инете. Подскажите пожалуйста как правильно выставить данную вещь на аукцион. Можно спросить ещё? Интересно знать, ведётся ли какой либо учёт существующих (известных) крестов, проще говоря последние обнаруженные экземпляры и сколько вообще известно ГК-3ст. хоть примерно, так как зная судьбу этого креста думаю что он не разу не был в руках коллекционеров и учитываться ни где не мог, своего рода раритет поправьте если ошибаюсь. Всем огромное спасибо за ответы.
  14. подскажите примерную цену для московского региона, и влияет ли на стоимость номер,вроде смотрел в инете что при продаже обращают внимание на номер. Позже буду выставлять в продажу, уменя тоже кризис.
  15. извините за плохие фото, дело было на улице встретил его случайно в очереди он говорит спешу на автобус, думал ко мне забежать да не успел , потом вышли и сфоткали без линейки, без хорошего освещения,Могу завтра к нему съездить в деревню, снять какие надо участки получше и по крупнее, при хорошем освещении. У него кризис и ему деньги нужны, даже цену назначил, позже озвучу, если состоиться продажа креста. Пойду завтра искать бабки чтоб крест не ушёл.
  16. Здравствуйте господа форумчане прошу у Вас как у специалистов совета, предлагают купить такой крест,в подлинности не сомневаюсь так как помню этот крест с детства, мой товарищ нашёл его в начале 90-х на старых землянках в деревне в которой по информации из инета в сентябре 19-го несколько дней стоял небольшой белогвардейский отряд дивизиона Фортунатова, корпуса генерала Каппеля. Я в детстве просил его отдать мне или поменять на что нибудь но он не хотел,я любил в детстве такие безделушки. Прошли годы я давно живу в городе он живёт там же в деревне. На днях встретил его в городе, вспомнили былое детство и как бы между прочим спросил его о судьбе креста и был удивлён его ответу, он сказал что крест где то дома до сих пор валяется в чашке от сервиза. Услышав такой ответ попросил продать его мне на что он согласился и привёз его сегодня не можем определиться в цене. Вот фото креста. Подскажите пож-ста по фото подлинный ли крест или нет и какова его стоимость. Ещё вопрос стоит ли его брать если начнёт заламывать цену. По инету понял знак дорогой но цены на него разные.Заранее спасибо. Отвечу на все интересующие вопросы. и ещё хотелось бы знать кавалера данного креста очень интересно окунуться в историю.
  17. Спасибо Михаил, я должен был это сразу понять так как видно что ложка рядовая, такую ложку в то время (19..-1950е) могла иметь любая семья, если она не завалялась там с более ранних времён. Но интересна сама гравировка,красивая и неплохо смотриться.
  18. Привет камрады,может попадалась кому такая гравировка, на фото она на рукояти обломаной ложки,вроде серебро.
  19. Спасибо harets, Ваш ответ убедил меня,пороюсь как вы и советуете может найду что нибудь.ИМХО
×
×
  • Создать...