Перейти к содержанию

oldisk

Участник форума
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о oldisk

  • День рождения 09/04/1973

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения oldisk

0

Репутация

  1. Доброго всем времени! Приобрел морской кортик ЗИК 1954, все бы неплохо, НО вот какая проблема- Клинок внутри ножен люфтует больше обычного, при вертикальном положении, ножнами вниз и надавливании кнопки, ножны выпадают...( Что это, как вы думаете? Усохло дерево ножен, ножны не от этого корта? Визуально вещь комплектная, покупалась там , где шаманить никто не будет. Спасибо.
  2. Володь привет! Спасибо тебе большое за развернутый ответ. Хотелось себе купить 56 год, НО в позолоте. У деда такой был. А здесь смутило покрытие, вроде 56 год и на лак больно похоже...
  3. В конце 1956 года они уже выпускались в лаке?
  4. Уважаемые камрады, прошу помощи, данный корт в позолоте или в лаке? Фото только такие. Спасибо!
  5. Меня так же, посетили мысли о том, что сам клинок мог быть и не от этих ножен. Мне бы, конечно уже хотелось для разновидности, приобрести с клеймами на ножнах. НО, пока не проходил...
  6. Алексей К, пришел еще один общевойсковик, на 1955 год с литерой "А" и опять без клеймения ножен, я по прежнему в нашей стройной гипотезе...)
  7. Хорошо бы еще фото пяты клинка с другой стороны увидеть. Номер на 41 год, кожа на ножнах гладкая - на 41 год. А герб более поздний. Хотя номер один из последних на 41 год. Может уже и штампованные шли.. Васил, спасибо... Вот еще сканы...
  8. Мне видится, что клинок от общевойскового кортика 56 года, хотя могу ошибаться.... у них нумерация была другая. А какой год стоит на клинке?
  9. Долгожданный корт 1941 года, делюсь фотографиями, в жизни оказался гораздо лучше чем на фото... Спецы, как Вам? Все ли нормально, или что то менялось и не соответствует году. Сделаю любые доп. фото. Мне не нравится, что на нем штампованный герб., скорее всего эта деталь не от него...( На последних фото, постарался показать всю прелесть комплекта со снаряжением.
  10. Алексей, спасибо за фото! Какой красавец!!! Теперь знаю к чему стремиться...) Такой наверно 60 тыс. стоит...
  11. Алексей спасибо за комментарий и представленные фото! Можно посмотреть на Ваших красавцев целиком?
  12. Володь спасибо тебе большое! Короче решил взять, притом есть возможность возврата если не понравится. Покрутим его в руках, сделаю доп. сканы потом сообща решим...) Номера после чистки легко уходят- ты имеешь ввиду полностью или новые "нацарапки" можно снять?
  13. Васил спасибо, понял....( Не понятно... он перебитый или поправленный или все таки может чудо, такой какой родился....) Если не трудно, можете показать как должны выглядеть номера на 41-й год.
  14. Да похоже освежилиНо аккуратненько Владимир спасибо! За 20-ку стоит его взять? Раннего корта пока нет.... Какая цена на них сейчас в сохране? Спасибо!
  15. Спасибо. Я вот тоже напрягся, по поводу номера... Фото запросил, посмотрим.
×
×
  • Создать...