Перейти к содержанию

Kayer2

Участник форума
  • Постов

    206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Norilsk

Посетители профиля

41 просмотр профиля

Достижения Kayer2

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Вам видней, я в этой теме новичек, спасибо за объяснение. :-)
  2. "В соответствии с установленным приказом НКВД СССР
  3. "В соответствии с установленным приказом НКВД СССР № 126 от 18.02.1943 спецвойскам предусматривались погоны шириной 5 см с полукруглым верхом и пуговицы с серпом и молотом, а для военнослужащих спецвойск ВПО ГУПО НКВД – 5-угольные погоны шириной 6 см и красноармейские пуговицы."
  4. Фото в статье подписано - образца 1943 года. По этому не совсем понятно утверждение 50х годов. :-) Но всё равно - всем спасибо за помощь.
  5. Kayer2

    Погон

    Нашел на чердачек погон, подскажите что за род войск и период!?
  6. Kayer2

    УСВА

    Попался вот такой знак Украинска Спилка Военов Авганцев. Знак с серебра, звезда накладная золотая. Это эмблема этой спилки, обычно она из цвет метала, по какой причина данный знак из драг металла!??
  7. QUOTE (ульянов @ Jun 26 2011, 07:03 PM) Обалдеть... Столько труда коту под хвост.... Почему «под хвост», кто-то на этих игрушках не плохо заработал, а кто-то попал на денежку
  8. Мне к примеру вообще не понятно зачем делать «подделку» в серебре с пробами и штампом мастерской и выдавать за оригинал!??? Что бы продать по дороже, выдавая за «копию» которую заказал кавалер(или его друзья) данного ордена в ювелирной мастерской!??? Как я не старался объяснить продавцу что это копии он стоял до последнего утверждая что это из коллекции серьезного коллекционера и он не мог приобрести себе эти «игрушки» если бы они были бы не настоящими!!!
  9. Клейма на «серебре» и на ордене и гайке одинаковы на «золоте» только на знаке.
  10. Изделия из серебра + проба и клеймо
  11. Изделия из серебра + проба и клеймо
  12. Попались вот такие ордена. Изделия из серебра + проба и клеймо ювелирной мастерской(наверно)! Понятно, что оригиналы из драг металла, не изготовлялись!!! Возможно это заказ копий в серебре того периода или это современное мастерство из темы «ФУФЛО»!????
×
×
  • Создать...