Перейти к содержанию

Аскет

Участник форума
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Аскет

  • День рождения 01/29/1978

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Москва
  • Интересы
    колеекционирование знаков, футбол

Достижения Аскет

0

Репутация

  1. . ...а это тогда что?? Тоже тип/подтип??? Совершенно другой шрифт нанесенного номера...
  2. Большое спасибо. В понедельник на след неделе, надеюсь все сростется с доставкой, похвастаюсь приобретением
  3. Уважаемые соратники. Имеется ли у кого-нибудь в коллекции данный знак и какова его приблизительная стоимость с доком в люксе? Заранее благодарен, С уважением, А. П.С. Да, и еще, если конечно не затруднит - выложите пожалуйста фото правильного знака. Спасибо.
  4. QUOTE (Виталик УСАТЫЙ @ Nov 8 2010, 03:23 AM) Касаемо лигатуры в основании винта. Статейку тут нарыл интересную... Вот ссылочка: http://ra4a.narod.ru/magazin/pp6.htm Я у себя в лаборатории 2 дня по вечерам всяческие комбинации пробовал. Вот какой вывод на практике: титр нарастания процентной концентрации Zn прямо пропорционален осветлению остывшего припоя. Спасибо еще раз. Интересно было.
  5. Чей-то со мной не соскучишься? Я же сразу написал - лаймер. Откуда мне все это знать... Огромное Вам спасибо за ликбез. Буду работать над сосбой С уважением и наилучшими пожеланиями, А.
  6. Да, и еще, насчет "красной книги": мало того, что таковой я там не нашел, так о ней еще, к тому ко всему, никто вообще не знает, хотя о Мехоношине - знают все... Но это не беда: я ее уже в и-нете заказал (кстати, за 3254, интересно, сколько она в Улане стоит...). В общем заранее благодарен и извините за навязчиво большие сообщения. Впредь постараюсь беспокоить только по делу. П.С. Ах, да, чуть не забыл . Вопросы есть по этому знаку (точнее по реверсу, аверс - мне понравился): 1. Почему так странно выглядит основание винта, как будто перепаивали (или перепаивали??) 2. Почему оборотная сторона имеет не на всем протяжении "проштампованные" буквы? Так надо?? Спасибо.
  7. QUOTE (tvvpanda @ Oct 30 2010, 10:32 PM) будем ждать продолжения. Доброго времени суток. Сегодня осуществил "первое погружение" в пучину Улан-Батора... Заявленный продавец на связь не вышел и уж было остался без первого знака... Но, исходив все вдоль и поперек, решился-таки на покупку и приобрел недорогой в цене, но дорогой сердцу, как первый в будущей коллекции знак - ОСС электростанций. Прошу, пожалуйста, оцените, насколько он (знак) правильный. Покупка первая, опыта нет, но я очень старался не лохануться с корабля на бал
  8. Спасибо большое. Нет - огромное! Что тема недешевая - итак ясно: дешевые коллекционировать не интересно и абсолютно бессмысленно - аллюминия наклепали во времена вождей - на еще один БАМ хватит... Насчет того, что тема узкая... Чет я этого, видимо, не прочувствовал: столько всего!!!!! Что касается Улан-Батора - думаю, мне пока там делать нечего, ибо там собираются профессионалы-коллекционеры и профессионалы-продавцы, из которых первые не станут третить время на ответы дурацкие вопросы, а вторые приложат максимум усилий впарить лаймеру фуфел. Мне пока достаточно общения здесь (чаще одностороннего - т.е. просто просмотра тем, чтения диалогов и кое-каких пометок для себя) и по выхам в Измайлово - там собираются очень интересные и добрые люди, готовые потратить пару часов на расскази и ответы на вопросы. О книге: спасибо, буду иметь ввиду. Постараюсь приобрести ее как можно раньше. Ну а вообще, насчет увлечения... Мне больше нравится разбираться и собирать максимум информации о том или ином знаке, прежде чем его приобрести, а совершив покупку - чщательно рассматривать, искать всякое интересное... Согласитесь, это гораздо интереснее, чем шелестя купюрами залетать на сборы, скупать несколько дорогущих знаков, засовывать их в альбом и ждать следующих выходных, чтобы "накупить" себе еще в "коллекцию". Очень рад тому, что приходится все узнавать, расспрашивать и приобретать редко но с огромным удовольствием!!! Еще раз спасибо Вам большое за уделенное время.
  9. QUOTE (Виталик УСАТЫЙ @ Nov 1 2010, 06:34 AM) Министерство образовано 22.11 1954, расформировано 10.05 1957 знак учреждён 12 мая 1955 производитель МД, томпак, анодирование, турбина покрыта тонирующим техническим лаком знак без номера с контррельефом на реверсе, выпускался в две партии, внятных разновидностей не имеет...возможны варианты исполнения по дзп, тираж, думается около 10 тыс, вариант гайки - один(как показал) удачи в коллекционировании Огромное Вам человеческое спасибо! Знак я вчера так и не приобрел: крутил крутил в руках... Насчет самого знака у меня (с учетом предварительно изученного вопроса) никаких сомнений не возникло. Только вот сам винт у основания какой-то странный, с подтеками. Хозяин говорит не переваривали... ТОлько он даже цвета другого. Да вот с гайкой я что-то совсем запутался: у продавца она ленинградская и желтого цвета, а тут вот соратники пишут, что она должна быть белой и МД... Что делать??
  10. Епрст... Так он с какой гайкой должен быть? Или это варианты выпусков разных производителей??? Блин... Такой жуткий информационный вакуум... А под рукой только "Аверс 8" и и-нет, в котором тоже черте-что творится...
  11. Спасибо всем огромное. Извиите за эмоци. Очень хотел его купить, и в интернете фотки я нашел (я не из лентяев) - просто откуда мне знать, что они (знаки на фотках) - не подделочка??? Здесь-то вы, коллеги, не обманете Надеюсь. В общем понесусь завтра в Измайлово Куплю - выложу. Спасибо всем!
  12. QUOTE (Аскет @ Oct 28 2010, 12:19 PM) Сосбственно, если не затруднит, хотелось бы увидеть этот знак (естественно, качественный) с двух сторон и, если есть - разновидности. Есть желание приобрести, уже нашел продавца, но, боюсь, как бы не наколол в силу отсутствия должного опыта... Заранее премного благодарен. Господа, Что, ни у кого нет знака "Отличнику соцсоревнования строительства электростанций"??? Или это ниже Вашего достоинства - общаться с новичками и незнайками???
  13. Я такой знак видел на сайте уральских коллекций (ucoll.ru). Можно написать по вот этому адресу [email protected] и задать вопрос об информации по этому знаку, если так интересно. Обязательно ответят. Там живут и работают очень интересные и отзывчивые коллеги-коллекционеры. Удачи Вам!
×
×
  • Создать...