Перейти к содержанию

Polowcew

Участник форума
  • Постов

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Polowcew

  • День рождения 10/27/1964

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Зап.Германия

Достижения Polowcew

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Уважаемый/уважаемые коллеги,так как всё "наше знание" в православной теологии ограничевается широко известной "формулой":"Религия-опиум для народа"("12-ь стульев"), был бы несказанно признателен за предположения, кои можно было бы почерпнуть из приведённой фотографии прадеда. Заранее признателен.
  2. Большое спасибо тов.Кольту. А по п.2 и 3- у Вас нет данных,ссылок?
  3. Прошу помощи по кресту моего прадеда Чобитько Якова. Заранее благодарю. Андрей.
  4. Пршу помощи спецов по единственной сохранившийся фотографии прадеда. Чобитко(Чобитько) Яков, рож. в Полтавской губ.,был военнским священиком. Имеется ли у кого информация, где и в каких архивах(базы данных) возможно получении информации священикам, воинским священикам. Заранее благодарю. Андрей.
  5. Прошу помощи у знатоков. Прадед,Чобитко Яков, урож. Полтавской губ-ии, был военным священником. 1) есть ли идее по медалям и примерному году фотки? 2) имеються ли базы данных( адреса архивов) по священникам в войсках? 3) знает ли кто-нибудь, о возможности архива Московской патриархии.? Заранее благодарю за идеи. Половцев Андрей.
  6. "Фуры"- не кайзеровская "матросня" ? На левом кармане-двухцветные флажки,возможно это традиционные цвета земель, например для Баварии бело-голубые. Если предположить, что они набирались с "морских" земель, тогда вероятно, что это флажки:Любека, Бремена или Гамбурга. Скан из моего атласа "Исторический школьный атлас",Лейпциг, 1942 год.
  7. "Всё могу,всё что могу от себя лично..." Андрей. Русская Германия.
  8. Примерный перевод. NBC GmbH. Bromsilbergelatine-Entwicklungspapier появилась на немецком рынке в 1880 году. Путь к успеху был положен расположенным в Берлине-Шёнефельде Neue Phonographischer Gesellschaft,которое с 1894 года начало механическое производство изображений. Сокращение NPG было почти синонимично c (понятием) ротационная фото(поли)графия("Километровая фотография"- полиграфический жаргон к ротационный фотополиграфии, так как при таком способе производства есть возможность сделать от 1000 копий с негатива, по аналогии:"1 километр=1000 метров"), которая использовала собственной (конструкции) разработанные копировальные машины на рынке. ""Echt-Photodruck"(вышеупомянутый способ производства) был настолько успешен, что в течении нескольких лет были открыты филиалы в Австрии,Франции, Америке, Италии и Бельгии. С 1903 года указываеться (на карточках) знак издательства,либо автограф издательств и производителей...(далее идёт перечисление сокращений).... К моменту расцвета( в пик производства) в Германии в 1914 году было около 250 больших издательств и большое число малых предприятий, в наши дни многие подобные сокращения(см.выше) не расшифрованы,место нахождение(фирм) не определено:KG KH... На другой стороне(открыток) печатным шрифтом было маркировано несколько пустых строчек для адреса. Почтовые карточки, в которых был напечатан знак треугольника с солнцем и лучами(солнца) и буквами NBC, с 1912 года находились под наблюдением 18-ю ведущими производителями в Германии и Австрии(-Венгрии) через "Neue Bromsilberger Convension GmbH" ,что касаеться рынка- то осуществлялся контроль над ценами. Предполагаеться, что этот картель контролировал 2/3 производства фотобумаги( на основе бромида серебра) и существовал до 1930 года. Половцев Андрей.
  9. "...и шо,ци два дурня не поделили,саблю,чи шо?"
  10. "...во, це э тиж наши-померанчовые гроши!"
×
×
  • Создать...