Перейти к содержанию

Vector

Участник форума
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vector

  1. Электротехническая школа Соколовского, г.Одесса
  2. QUOTE (Amatour @ Dec 25 2012, 12:57 PM)QUOTE (Квик 51 @ Dec 25 2012, 12:14 PM) Даже к Россике не относится Все на Запад Slava, a voobshe hot' chto za zver'? PS. S pazdnikami Звезда ордена Святого Георга - Бургундия. Еще его называют орденом Миоланов, т.к. был основан Филибером Миоланским в 1390 году.
  3. QUOTE (Роман Сливин @ Feb 2 2009, 12:42 AM) Думаю, что спасский ошибался в определении степеней. Спасский как раз ничего не пишет о цвете камней в центре орденов Двойного Дракона Градацию - рубин, сапфир, коралл - дает Werlich, и не только. Кроме этого, простое сопоставление множества фото разных степеней и классов этой награды дает именно такой ряд. Впрочем, это уже не суть важно. Могли и на фрачник ляпнуть в центр красным, т.к. фон-то синий. А делали его (фрачник) немцы, которым было плевать, чего там китайцы навыдумывали...
  4. QUOTE (Роман Сливин @ Feb 1 2009, 11:02 PM) Но в комплекте с колодкой я купил и Двойного Дракона 3-го класса, он же висит и на цепочке. Это тот самый китаец, диаметр которого 10 см? Насколько я помню, в центре там был синий камень. Это значит, что орден 2-го класса... А на фрачнике в центре - коралл, т.е. действительно 3-й класс. Получается, что там был не тот китаец Кстати, а кто это по-русски - Kriminal-Schutzman?
  5. QUOTE (Роман Сливин @ Feb 1 2009, 01:51 PM)Жаль, что практически никто не может оценить редкость этой комбинации ... Почему никто? Я оценил... еще неделю назад, как только эта колодка появилась на еБее. Раскатал губу, а 30 числа продавец снял ее с продажи Ну как после этого верить людям?! А набор наград действительно уникальный. Думаю, что эту колодку носил унтер-пруссак, адъютант офицера "голубой крови".
  6. QUOTE (Роман Сливин @ Jan 30 2009, 11:57 PM) На шее так же видна лента Св.Станислава. Точно, а я и не заметил... Борода занимает половину фотографии Значит, ценили все-таки профессора и в России!
  7. Кстати, здесь может быть и другой вариант. Орден Анны кому-то "срочно понадобился", и вместо него подвесили француза, подвинув медаль на первое место.
  8. QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 30 2009, 06:00 PM) В России тоже носили фрачные колодки? Конечно, носили. На этом фото хозяин этих наград, но с орденом Св. Анны. Чтоб не переделывать колодку, он просто прикрепил ее сверху.
  9. А чтоб первый текст не "пропадал зря", ставлю соответствующий ему кивер
  10. Нет, напутал таки я сам. Нашелся еще один текст с меткой #3. Как плохо не знать "ихний" язык...
  11. QUOTE (sir_dimas @ Jan 30 2009, 04:14 PM) Уважаемый Vector представленный вами скан страницы с описанием к сожалению не имеет ничего общего с показанным вами шлемом Сейчас попробую еще раз внимательно посмотреть этот каталог. Возможно, это не я напутал?
  12. Уважаемый lesnik999 ! Если Ваш шлем такой же, как на этом фото, то ниже я привожу его описание из British Collectibles (Militaria) Ltd. Каталог № 21. Год выпуска, увы, не указан, но он у меня уже лет 8 - 10, не меньше. Удачи!
  13. QUOTE (Oberst @ Oct 11 2008, 04:22 PM) Разновидностей нагрудного красноармейского знака (звезда с плугом и молотом в венке из лавровой и дубовой ветвей) годы Гражданской войны было несметное количество. Все эти разновидности ничем не регламентировались. Полностью согласен. Как пример - фото одного из "командирских" знаков. А для милиции коллегия НКВД утвердила 5.09.1918 года знак-кокарду для головных уборов в виде красного щита с серпом и молотом, в венке, на нижней части которого расположены буквы Р.С.Ф.С.Р. И носилась она до 1923 года.
  14. Колодка русского профессора, который, судя по этому набору наград, в Германии, Франции и Греции был более признан, чем у себя на Родине...
  15. QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 29 2009, 04:12 AM)У Тиса в 2005 году такие коллекции по империи проходили, что аукционники круче любых книг по наградам империи получились. Абсолютно точно Великолепное качество фотографий, масса уникальных вещей... У меня есть №№ 25, 26 и 28. Попадутся остальные, куплю обязательно! Правда, часть выпусков посвящены антиквариату и наградам III Рейха
  16. QUOTE (октябренок @ Jan 28 2009, 08:50 PM) Вот фото 1906 года...Смотрите и сравнивайте. Вот с этого бы и надо было начинать... А я повелся на гладкие пуговицы на первом фото - такие на мундирах Вермахта были Тогда надо перенести эту тему в Россию...
  17. QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 28 2009, 07:31 PM)можно ли показать на фото как выглядит ношение брючного ремня? Каков там китель? у меня есть брючный ремень только с другой прягой, массивной с якорем, получается они (ремни) разные были? под этот китель подойдет этот парадный ремень? для чего крючок на подвесе? Фото с ремнем на брюках у меня нет. А черные ремни действительно были разные - с мордами львов старого образца (традиция еще российского флота), а с якорями - нового, "современного" образца. Кортик на таком поясе носился не сверху, а под повседневным кителем, на котором сверху пояс вообще не полагался. Парадный пояс - то, что надо. А крючок на короткой цепочке был нужен для переноски кортика вне службы. Например, в общественном транспорте, при следовании к месту парада.
  18. QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 28 2009, 05:22 PM) в какой период носился этот комплект? Парадный мундир офицера флота образца 1943 года. Упразднен, кажется, в 1954 году. Если кант черный, то это - плавсостав, на обшлагах должны быть не "катушки", а якоря. Немного смешно выглядит брючный пояс на парадном мундире. Должен быть такой, как на этом фото:
  19. QUOTE (Par-Ka @ Jan 28 2009, 10:40 AM) А ничего,что фото явно дореволюционное,а? Я бы сказал, скорее - "оккупационное"
  20. QUOTE (Краевед @ Jan 27 2009, 08:49 PM) Помогите, пожалуйста, определить по униформе, кем был изображенный человек, а также можно ли уточнить датировку фотографии. Этот человек был железнодорожником. Эмблема, которая у него на петлицах, была введена в НКПС вместо эмблемы "топор и якорь" в 1932 году. Но петлицы на бушлате "полевые" (т.е. без цветного канта), они появились летом 1941 года. Поэтому могу предположить, что время этого фото 1941-1943 г., до введения железнодорожных погон.
  21. QUOTE (КЛЮЧЪ @ Jan 27 2009, 10:51 AM) Меня лично напрягает - СиМ. Сохранность свеженькая. И еще некоторые "мелочи". Может у кого-нибудь будут еще какие мнения.... На нем СиМ золотой, на рукоятках молота и серпа видны потертости. Есть износ и на листьях венка. Вообще этот орден очень редко попадается битым, т.к. эмали на нем положены низко. Следов реставрации не вижу. Думаю, этот экземпляр - подлинник
  22. На этой колодке сразу два военных Гогенцоллерна - Королевский и Княжеский. Принадлежала генерал-фельдмаршалу Вернеру фон Бломбергу. Была продана на аукционе Andreas Thies в декабре 2005 года за 6.000 евро.
×
×
  • Создать...