Перейти к содержанию

Grinbi

Участник форума
  • Постов

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Grinbi

  1. знак Кубанского казачьего войска Действительно - он. Спасибо!!!
  2. Приветствую всех! Недавно приобрел данное фото. У одного из казаков на груди знак Первого Кубанского (Ледяного) похода. У второго слева на груди какой-то знак. Возможно ли его идентифицировать? Кстати, лица некоторых казаков почему-то кажутся знакомыми, попадались уже ранее на фотографиях.
  3. Не знаю, обсуждались ли такие уже здесь, или нет, но вот увидел сегодня в продаже на Эбей. Размеры - 20мм.
  4. Видел фотографии на таких бланках, сделанные в России, только на них часто отсутствует упоминание производителя, а только их отличительный знак на реверсе - подкова с лошадиной головой. Увидеть бы... http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=173380&hl=
  5. Гипотетически, как вариант, если у портретируемого на груди полковой знак, то естественно - солдатская версия, значит на офицерской версии тоже должен присутствовать вензель Н2 и сам знак должен быть такой же примерно формы.
  6. R.Guilleminot, Boespflug et C-Paris, как выяснилось, даже не издатель, а только - производитель фотобумаги и фото негативов. В моей коллекции есть фотооткрытки на бланках данной компании, где запечатлены: прибытие 1 ОБ в Марселе в апреле 1916 года и прибытие 3 ОБ в Brest в июле 1916 года, так же прибывание короля Монтенегро в Mourmelon le Grand в сентябре 1916 года, есть и наши пулеметчики в Mailly-le-Camp и т.д. Свою продукцию они продавали по всей Европе. Видел фотографии на таких бланках, сделанные в России, только на них часто отсутствует упоминание производителя, а только их отличительный знак на реверсе - подкова с лошадиной головой.
  7. Может это как-то поможет в опознании знака: " Порядок награжденияМедалью награждались следующие категории граждан: Все воинские чины военного и морского ведомства, состоящие на службе 26 августа (8 сентября) 1912 года в войсковых частях, участвовавших в Отечественной войне 1812 года(с 12 июня по 25 декабря 1812 года);Генералы, адмиралы, штаб-офицеры и обер-офицеры, служившие когда-либо в этих частях офицерами, при условии приобретения медали за свой счёт;Работники Собственной Его Императорского Величества канцелярии;Непосредственные участники и организаторы торжеств по празднованию юбилея;Все прямые потомки по мужской линии участвовавших в Отечественной войне 1812 года адмиралов, генералов, штаб-офицеров и обер-офицеров, чиновников и представителей духовенства. Прямые потомки по женской линии генерал-фельдмаршала М. И. Кутузова. Все получившие право на награду в этой категории должны были приобретать медаль за свой счет;Мастеровые, медальеры и рабочие, изготовлявшие медали на монетном дворе
  8. Спасибо! По поводу правил: насколько я помню, полковые знаки в одном ряду с наградами тоже не носились.
  9. Добрый день! Есть в коллекции несколько фотографий, где не могу пока идентифицировать кое-какие знаки. Буду очень признателен за любую помощь. Начнем с этой - последнее приобретение. Посмотрел у Шевелева, но такого знака не нашел. Видится слева направо: ГМ 4степени, 300 лет ДР, а потом...
  10. По мне, так тоже соглашусь, что это один и тот же человек. Форма черепа, уши, нос, все идентично. Поздравляю!!!
  11. Маленькая выдержка из Вики по поводу Крымского конного полка : "К 22 декабря изрядно поредевший (в основном из-за эпидемии тифа) полк вновь оказался в Одессе. Здесь пути эскадронов полка разошлись — часть личного состава, но без лошадей, была погружена на пароход «Саратов», уходивший в Севастополь. Сводный эскадрон принял участие в Бредовском походе, в составе «конной группы генерала Склярова», понеся большие потери."
  12. Мне тоже больше кажется, что это - литера Цесаревича.
  13. А может кто-нибудь помочь пролить свет на данные знаки? Пролистал имеющуюся у меня литературу, но пока не нашёл. Нижний знак по моему это Николаевское кавалерийское училище. Для сравнения...
  14. Еще раз, огромное спасибо!!! А может кто-нибудь помочь пролить свет на данные знаки? Пролистал имеющуюся у меня литературу, но пока не нашёл.
  15. На фото первом справа вензель Александры Федоровны. Спасибо!!!
  16. Спасибо большое! По поводу знака кав. училища - очень похож и готов согласиться. По поводу полковой принадлежности: лично мне видятся некоторые различия в литерах на погонах.
  17. На днях получил продолжение к данной теме. Фото было вырвано из альбома, из-за чего была утеряна, как минимум одна из фамилий портретируюмых. Если не удастся правильно снять слой альбомной бумаги, то потери могут увеличиться. По остальным можно попробовать идентифицировать общими усилиями, так сказать. Выжал все, что смог в 2400 на моем сканере. Постараюсь заехать на днях к знакомому фотографу, может у него найдется сканер покруче. Предлагайте ваши версии по погонам, знакам и фамилиям, так же, если кто может посоветовать, как правильно снять остаток альбомной бумаги, буду очень признателен.
  18. Если Вы о жетоне Корниловского ВУ, то там еще должен быть терновый венок. Если верить "Миру наград", то было два типа погончиков.
  19. Все, что смог. За лучшим результатом нужно идти к специалистам с более серьезной техникой.
  20. Спасибо за совет! Я в курсе, как это работает. Просто сканер с одним компьютером больше 1200 не выдает, а со вторым удалось договориться на 2400. Вот все, что смог. Даю два варианта, может у кого лучше получится.
  21. Завтра попробую выжать все, что может мой доходяга hp.
×
×
  • Создать...