Перейти к содержанию

5yr

Участник форума
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 5yr

  1. На память, но в процессе реконструкции мундиров телеграфистов/ок для железной дороги мы выяснили, что на вокзальных телеграфконторах могли работать как с голубыми выпушками, так и с жёлтыми. Меня это очень удивило. Надо поднимать выкладки(
  2. Если нужно постановление Минвуза, вышлю сюда. Лигатура в центре знака есть утверждённый логотип университета. Он государственный и гражданский. Размещение герба смещённым кверху было не случайным — отсмотрели множество знаков и увидели, что это один из самых частых вариантов. Главное было — традиция. Тираж малый, потому ручной в ювелирной горячей эмали. Лигатура и герб не в теле знака. Сзади не на винте (одежду портит), а на двух цангах.
  3. ЛенГУ-СПБГУ если так хочется дореволюции, то надо было оригинальный делать. Всё-таки императорских университетов, имеющих на это ПРАВО совсем мало. Это было бы ДОСТОЙНО.
  4. Академический знак ВШЭ Почти полностью соблюли порядок. Кроме (1) ледериновой коробки, (2) основы, она латунная, а не нейзильберовая или томпаковая. А так красив знак и полностью по постановлению, что в раздрайное современное время редко.
  5. Спасибо большое! Про экономистов уверены? Выходит, что в советские времена никто не вмешивался в дизайн макетов этих значков: кто что хотел, то и городил? Утверждения не было?
  6. Уважаемые товарищи! Помогите, пожалуйста, ссылками или советом вот по каким вопросам 1) Что означает крест голубого оттенка на фрачном знаке об окончании учебных заведений? Почему он там и откуда взялся? 2) Герб имел какое-то значение, кроме того, что заведение государственное? 3) Белый цвет ромба имел какое-то значение? Заранее большое спасибо!
  7. Уважаемые товарищи! Скорее всего, именно тут ответят окончательно. Уже несколько дней бьюсь над созданием хоть какой-то <<системы>> переменных и их значений в академических ромбах. Постепенно выяснилось, что специальности отличались цветом подложки и эмблемой внизу. Молоток и французский гаечный ключ Арфа и два пера Чаша и змея Снопы и серпы Виноградная лоза Книжка Якорь Знак Аэрофлота Ветви у МИМО (МГИМО) Это система для гражданских заведений. Варианты размещения. Герб и эмблема (самый стандартный). Уменьшенный смещённый к центру герб, внизу смещённая эмблема, посередине — символика заведения. Полная разница на всю площадь типа Марксизма-Ленинизма или Лётчиков. Военных не берём. Важно, что все извращения мы не берём. Имею в виду самодел макетов типа МИСИ с красным фоном. --- Интересует вот что. Книжка была, вроде, у юристов и у педагогических. А что было у экономистов, инженеров-экономистов и инженеров? Теперь цвет подложки у гражданских. Зелёная у сельскохозяйственных, оттенки синего у технических, красная у медиков. Тут всё довольно стройно. Проблема вот в чём. У ромбов с книжкой разные оттенки: от лазоревого до светлосинего. Лазоревый, видимо, у педагогических. А вот тёмные у кого. Также замечен серый цвет. У МИМО с ветвями он серый. А ещё серый у ромба с книжкой. Часом, серый не у дипломатов. Буду очень рад любым комментариям. Сейчас тут пытаемся себе сделать макет знака. Не хочется поступать, как все: городить самопальную кашу.
×
×
  • Создать...