Перейти к содержанию

Эндрю

Участник форума
  • Постов

    220
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Эндрю

  1. Первый ряд (сидят): справа крайний - гауптман (капитан, в центре - оберст-лейтенант (подполковник), крайний слева - оберлейтенант. Второй ряд (стоят): все - лейтенанты
  2. Не исключено, что это действительно - "перепись" на ленте национальных цветов, но никак не "За поход в Китай" - она не подходит до цвету ленты (андреевско-владимимрская).
  3. Да третья - в память корононации имп. Николая 2 и лента на ней светло-голубая -андреевская. А вот вторая судя по ленте может быть и в память 300-летия дома Романовых. И кстати чин у портретируемого - старший унтер-офицер.
  4. Прошу прощения - что-то "завтыкал" и неправильно назвал награду - это не наперсный крест, а просто "Крест в память 300-летия дома Романовых". Сорри.
  5. Мне кажется, что по фото все же более вероятный вариант по 2-й медали в колодке (после св. Анны 3 степени) - это медаль "В память царствования имп. Александра 3". Кстати, в приведенном выше списке наград не указана еще одна, которая присутствует на фото - наперсный крест "В память 300-летия дома Романовых" - крест на владимирской ленте - на фото он слева от наперсного креста священника
  6. Уважаемый коллега позвольте уточнить - считаю, что у священника судя по звезде и размеру креста - орден св. Анны первой ( а не третьей) степени.
  7. На шее у чиновника - орден св. Анны 2 степени без мечей, по борту - орден св. Станислава 2 ст. Интересно, что Анна 2 ст. не на орденской шейной ленте, а просто выпущена из-под галстука-бабочки.
  8. Ув. ПМВ у этого персонажа орден св. Станислава не 3-й, а 2 степени с мечами. И это не бант - так по борту носились шейные ордена при наличии более высшего по старшинству ордена.
  9. Доброго дня уважаемые коллеги! Планирую приобрести крест "За зимовий похід і бої" выпуска 1958г. и хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение по поводу подлинности креста и подвеса к нему. Фото 1.
  10. Доброго дня уважаемые коллеги! Планирую приобрести крест "За зимовий похід і бої" выпуска 1958г. и хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение по поводу подлинности креста и подвеса к нему.
  11. По сканам видится хорошая медаль. Кстати не очень часто, но попадаются серебряные медали "За храбрость" и без клейм вообще (чаще 2 степени).
  12. Уважаемый коллега LevR! Хотелось бы услышать обоснованные аргументы относительно Вашей точки зрения на этот предмет. Насколько я понимаю (и это общепринятое понятие), "новодел" - это предмет изготовленный подлинными штемпелями, но гораздо позже официального выпуска (тиража) и как правило, специально для коллекционеров. "Копия" (реплика, "фуфло" и т.д.)- это уже совсем другое состояние предмета. С уважением, Эндрю.
  13. Спасибо коллега! Если Вам нетрудно, подскажите пожалуйста название источника и авторов (я не очень силен в украинской фалере). С уважением Эндрю.
  14. Очень хотелось бы услышать насчет этого креста и мнения тех коллег, которые имеют или имели подобные знаки в коллекции и знают о них не только по картинкам с сайтов. Буду очень благодарен.
  15. Спасибо. Я правильно понял, что крест проблемный?
  16. Спасибо большое коллега. Все-таки хотелось бы услышать от Вас более обоснованный приговор по поводу подлинности (или наоборот) представленного креста. Пока только однозначно понятно, что это явно не тот тип фуфельного креста (коняго), о котором речь идет в приведенной выше ссылке. Мне кажется, что если бы мой скан реверса был с меньшим разрешением, то он бы очень похож на приведенный Вами (включая в том числе и следы от деформации на верхнем луче креста слева). Коллеги поймите, я не пытаюсь тупо доказывать подлинность этого креста только потому, что я его приобрел. Для меня важно четко знать - проблемный он или нет. Хотелось бы услышать и мнения других уважаемых знатоков в этой сфере фалеристики (Аскольд, Чупринка) .
  17. Уважаемый коллега большое спасибо за ссылку. Но я как раз на это обращал внимание коллег в предыдущем посте этой темы. Обратная сторона моего креста не рыхлая (как у креста по ссылке), а гладкая и блестящая, хотя со следами мелких забоин. Кроме того, Аскольд (при обсуждении креста по этой же ссылке) обратил внимание на то, что факт отсутствия заклепок на мече не может однозначно расцениваться как показатель подделки, поскольку на крестах последних выпусков 60-х годов мечи приклеивались. Буду рад выслушать любые мнения коллег.
  18. Ухо креста не цельноштампованное (загнутое). Хочу отметить, что представленный крест на тот крест, на который в последний раз в аналогичной теме по фрачнику креста Петлюры давал ссылку LevR явно не похож.
  19. Меч на кресте приклееный (а не на заклепках)
×
×
  • Создать...