Перейти к содержанию

arsenalec

Участник форума
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент arsenalec

  1. Согласен, под револьвер не идет. Но карман для магазина размером140х120х50 мм , магазин не влазит и кнопка-застежка, на наших никогда не встречал. Обычный размер кармана на комбинированных 150х140х55 мм. Может это из ГДР для чего-нибудь ихнего? А может от времени усохла.
  2. Я так думаю, комбинированная ТТ-Наган. Такие встречаются часто. Другая пряжка и кнопка на кармашке для магазина ТТ или дюжины патронов Нагана.
  3. Ну пока никого нет, еще вопросик. Такой тоже не видел.
  4. Восхитительное качество опубликованных фото. Все, как новое. А вот реально старое. По всему сороковые годы, но такой подвески на сайтах не встречал. Это серийный образец или чья то самодеятельность?
  5. Открытка прошла через почту Тираж 35 млн. 4 марта 1988 года.
  6. Из более чем 250 открыток по Новому году к Вашей теме только одна.
  7. Попался ящик, с видимой отметкой "1943". Думаю это год. Маркировка: Н.24 III N. Размер 500х400х150 мм. Это подарок союзников или трофей и что в нем было? Дерево очень твердое и легкое. Сохранилось хорошо.
  8. Еще один вопрос. На совершенно одинаковых подсумках, в одном случае приклепано, а вдругом пришито. Не думаю, что клепки кончились.
  9. Подробнее подсумок с двумя кольцами
  10. Большое спасибо за ответы. На форуме было сказано что эмблема пехоты была установленна приказом НКО СССР № 226 от 26 июля 1940 года "Об установлении знаков различия для среднего и старшего командного и политического состава Красной Армии". Эмблема кавалерии из этого же приказа?
  11. arsenalec

    Кавалерия

    Много раз смотрел эту картинку и вдруг увидел кавалерию в 1940 году. А ведь по приказу 1943 год. Это ошибка автора или может комиссары носили их за долго до приказа?
  12. Означает ли этот штамп на подсумке год выпуска 1934?
  13. Возможно это не эмблема а две буквы (грузинские или армянские). Связана ли его служба с Кавказом?
  14. В ТуркВО на телефонах были гербы с наклейкой. Все же внутри наборника механизм и он лишний винт не предусматривает. А в общем я не связист. На фото образец из латуни диаметр 22,8 мм толщина пластины 0,7 мм.
  15. Мосинские подсумки для патронов в обоймах. Эксплуатировались стрелками ВОХР. Создается впечатление, что два одинаковых встретить невозможно. Что-то разобрать в штампах невозможно. Интересно, есть-ли среди них довоенные?
×
×
  • Создать...