Перейти к содержанию

oleg1969

Участник форума
  • Постов

    240
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент oleg1969

  1. Всем добрый день! Скажите пожалуйста, знак оригинал или нет. Хозяин пишет что латунный, магнит, фурнитура не магнит. С уважением! Олег.
  2. Всем добрый день! Скажите пожалуйста оригинал или нет? Если нет напишите пожалуйста,почему? С уважением!Олег.
  3. А умнее будет не засорять флудом чужие темы.Покупайте золотую и не звездите!
  4. Оцените пожалуйста! Старинные медали Слава России В 1785 году была организована тайная северо-восточная экспедиция под руководством И.И.Биллингса, в результате которой была зафиксирована информация о северо-востоке Сибири, а также составлены карты побережья Аляски и Алеутских островов. Кроме того, на картах появились изображения северо-запада Америки и Ледовитый океан. Для закрепления дружбы между Россией и жителями открываемых земель полагалось им выдавать специальные медали, а на землях вбивать столбы с российским гербом. Что касается медалей «Слава России», то изображены на них были с одной стороны профиль императрицы Екатерины Второй, а с другой судно и надпись «Слава России». Всего к экспедиции было изготовлено медалей с ушками и без ушка соответственно: золотых — 100 и 10;серебряных — 400 и 30;медных — 600 и 60.В 1787 году по плану должна была начаться экспедиция на Тихий океан под руководством Г.И.Муловского, В ходе этого путешествия планировалось наградить представителей местного населения специальными медалями, которые и были заранее выплавлены. Полтысячи их было выполнено из чугуна. В инструкции Г.И.Муловскому, бывшему в звании капитана, говорилось следующее: если во время экспедиции они попадут на ранее никем не занятые территории (ничьи земли), то нужно поднять Российский флаг, на укрепленных в земле столбах на возвышенностях прикрепить русские гербы и надпись, а также положить в просмоленный сосуд медную и серебряную медали и надпись на русском и латыни о путешествии и зарыть все это в землю. Чугун было решено использовать для изготовления гербов и медалей по той причине, чтобы местные жители не использовали эти изделия для дальнейших нужд. Было сделано две сотни гербов, из которых на одной половине имелись надписи на русском и латинском с годом экспедиции, а другая половина не имела на себе дат и надписей. Планировалось провести экспедицию в течение нескольких лет, и указанные на гербах, размещенных на столбах, годы должны были обозначать период, когда эта территория была присоединена к Российской империи. На медалях также даты были изготовлены в вариантах 1789, 1790 и 1791 год, а также дополнительные, если экспедиция продлится дольше намеченного. К сожалению, этой экспедиции так и не суждено было быть, ее отменили, а медали были сданы на переплавку.http://www.ay-company.ru/medali-slava-rossii
  5. Помогите оценить.
  6. Почему не от него?Если бы не было на них таких кабур то смысл делать паз под нее(приклад)?
  7. oleg1969

    Маузер С-96 ММГ

    Оценка.Сколько стоит маузер?Сколько стоит кобура.? По отдельности.ММГ ,отсутствует боек,штифт в стволе.
  8. вечер dобрый, нельзя ли указать размер медали звенит или нет, и детальное фот места под потретом где случилось вмешательство а также где находится медаль и возможность встречи Ответил!
  9. Здравствуйте!Медаль находится в Самаре!Родственников в Германии у меня,к моему глубочайшему сожалению, нет.Если у Вас в Самаре есть кто, то без проблем!Ничего не звенит,как я это понимаю.
×
×
  • Создать...