Перейти к содержанию

Семеныч1

Участник форума
  • Постов

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения Семеныч1

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Олег, до 1960 года предмет назывался просто ГРАМОТА. С 1960 года специальным Постановлением добавили лычку на погон и стали звать...
  2. "Все началось с того, что Моня Квасов прочитал в какой-то книжке, что вечный двигатель -- невозможен. По тем-то и тем-то причинам -- потому хотя бы, что существует трение. Прочитал Моня, что вечный двигатель -- невозможен... Прочитал, что многие и многие пытались все же изобрести такой двигатель... Посмотрел внимательно рисунки тех "вечных двигателей", какие -- в разные времена -- предлагались... И задумался. Что трение там, законы механики -- он все это пропустил, а сразу с головой ушел в изобретение такого "вечного двигателя", какого еще не было. Он почему-то не поверил, что такой двигатель невозможен. Как-то так бывало с ним, что на всякие трезвые мысли... от всяких трезвых мыслей он с пренебрежением отмахивался и думал свое: "Да ладно, будут тут мне..." (В.М.Шукшин, "Упорный")
  3. QUOTE (Ranger @ Jun 30 2012, 11:52 AM) Лицо знакомо? Похоже, тяжелые времена настали у ребят: уже и подобающих фото не хватает. От Константина Константиновича, небось, скоро перейдут к Георгию Константиновичу, а там уже и до Иосифа Виссарионовича недалече...
  4. И доков никаких до сих пор не всплывало... И это за несколько лет наблюдений.
  5. А вот представитель журналистской элиты - работник Секретариата Правления СЖ.
  6. А учитывая тот факт, что медаль эта учреждена 5 декабря 1944 года...
  7. QUOTE (Валет @ Oct 23 2010, 10:56 PM) у Вас знак тяжелый или нет? Тяжелый, накладной и номерной.
  8. Десятью годами ранее - значек еще номерной. Кстати, факсимиле подписи министра Н.Михайлова мы можем увидеть ранее на комсомольских доках: в 1938 - 1952 гг. он был Первым секретарем ЦК ВЛКСМ.
  9. QUOTE (Капт @ Dec 10 2006, 08:16 PM) Что-то меня смущает в этом документе. С уважением, Капт Наверное то, что он редкий и хороший.
  10. Теперь можно отправлять тему в Британский Союз.
  11. А вот и страна происхождения.
  12. Загранпаспорт на английскую подданную, выданный в 1861 году в Санкт-Петербурге. Оригинальный дизайн, тонко выделанная кожа английской работы, золоченое тиснение инициалов хозяйки создает неизгладимое впечатление от предмета.
×
×
  • Создать...