Перейти к содержанию

Гром

Участник форума
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Гром

  • День рождения 05/17/1972

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://sarboz.org/Forum/

Profile Information

  • Локация
    Украина, Киев
  • Интересы
    Коллекционирование

Достижения Гром

0

Репутация

  1. Кто-нибудь его в "живую" видел? Так, со стороны вроде имеет оригинальный вид.
  2. Начальник Генерального штаба ВС Украины своим приказом учредил нагрудный знак «Лучший разведчик» с присвоением квалификационного уровня. Как сообщает пресс-служба Минобороны, введение нового знака будет способствовать поднятию престижа военной службы в разведывательных подразделениях Вооруженных Сил Украины, позволит поощрять лучших военнослужащих подразделений военной и специальной разведки, даст толчок развитию военных традиций. Согласно положению, на грудным знаком награждаются военнослужащие разведывательных частей и подразделений ВС Украины, которые сдали комплексный квалификационный экзамен и имеют соответствующие профессиональные и морально-психологические качества. Его могут получить также военнослужащие разведывательных подразделений, принимавшие участие в боевых действиях, а также те, кто во время учебных или боевых задач получил ранения или увечья, которые по медицинским показателям не позволяют участвовать в экзамене. Право награждения знаком «Лучший разведчик» предоставляется командующим оперативными командованиями, командующему ВМС ко Дню военной разведки Украины. Знак вручается в торжественной обстановке, носится на правой стороне груди и при наличии нагрудного знака «Гвардия» размещается после него. Нагрудный знак «Лучший разведчик» с присвоением квалификационного уровня – это стилизованное изображение вертикально расположенного острием вниз боевого ножа и крыльев летучей мыши на фоне раскрытого парашюта. Из верхней части крыльев в направлении острия ножа выходят молнии. Центр знака украшает роза ветров. Таким образом нагрудный знак сочетает в себе общепризнанные символы разведки (крылья летучей мыши, роза ветров), характерные предметы вооружения (боевой нож) и снаряжения (парашют), а также молнии, которые символизируют силу, скорость, движение, мощь и непобедимость. Знак изготавливается из белого металла и имеет размер 35 мм в высоту и 36 мм в ширину. Рисунок нагрудного знака «Лучший разведчик» и его описание разработаны в Отделе военной символики и геральдики Генерального штаба ВС Украины.
  3. Оказалось, что один вариант был выпущен в виде круглой медали, но некоторые мои знакомые утверждают, что 100% видели в том исполнении знак, который я выложил первоначально, получается есть и второй вариант. Пока ищу информацию.
  4. Продолжу тему. Юбилейный знак посвященный 40-летию 9 0БрСпН, г. Кировоград. Позже выложу фото знака посвященного 50-летию.
  5. QUOTE (VK-SF @ Jan 30 2013, 12:15 AM) QUOTE (Гром @ Jan 29 2013, 06:08 PM) Ищу юбилейный знак 8 ОБрСпН. Буду признателен за будь-какую информацию. Интересный знак. Есть ли у Вас информация о его выпуске, т.к. на показанной выше картинке явно не фото, а эскизный набросок? С Уважением, Владимир. Конкретной информации заслуживающей внимания пока нет, но кое-что удалось узнать, когда проверю информацию, отпишусь.
  6. Если бы фото изделия в полный рост посмотреть, хотя на первый взгляд 100% КЗС
  7. Ищу юбилейный знак 8 ОБрСпН. Буду признателен за будь-какую информацию.
  8. Этот знак к морской пехоте Украины никакого отношения не имеет, это фантазия на вольную тему. За основу взят знак 45 полка СпН ВДВ России, на котором заменили номер полка на надпись"морська піхота". Будет возможность выложу оригинальный знак.
×
×
  • Создать...