Перейти к содержанию

svoi

Участник форума
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент svoi

  1. Уважаемые форумчане,подскажите по оригинальности. Какие места надо сфотографировать для ясности?
  2. Уважаемые форумчане,подскажите по оригинальности.
  3. Всем здравствуйте! Ваше мнение по оригинальности данной медали? Мне видится хорошо почищенная настоящая медаль с настоящими планками, надпись в правильном стиле, фамилия удалена по всей вероятности родственниками перед продажей. С уважением.
  4. Виктор, огромнейшее спасибо за внимание к моей теме! Один коллега утверждает, что на щите обязательно должны быть полосы и если их нет то крест однозначно подделка. Можете поделиться своим мнение по этому поводу?
  5. svoi

    Крест Храбрых 1944

    Помогите пожалуйста опеределить это оригинал или подделка? Вот здесь вроде как похожий http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=198805 Размер примерно 43.5-44 мм. на 43.5-44 мм. без учета ушка (для большей точности нет штангенциркуля). Вес 20.94 гр.
  6. Доброго времени суток уважаемые коллеги! Можно ли сказать что-нибудь о подлинности данного знака по этим фото? С уважением, Александр.
  7. Добрый вечер уважаемые коллеги. Возможно ли что-нибудь сказать по оригинальности? Извините за качество фото, только такие. Буду благодарен любому мнению.
  8. Всем привет, дабы не создавать новую тему спрошу здесь. Правильно понимаю что данный крест копия?
  9. Ваши мнения насчёт этой колодки?
  10. Здравствуйте, хотелось бы услышать мнения об оригинальности сбора колодки. Спасибо.
  11. Добрый день, коллеги! Интересно ваше мнение как у награжденного могла появиться France and Germany Star, если во время ВМВ 8-ая армия воевала в Африке и на Сицилии? Перешел в другое подразделение?
  12. И два зачеркивания на одной странице. Предположу, что писарь уже начал праздновать, 31 декабря как никак
  13. Возможно, рядового повысили в звании и по состоянию на 31 декабря 1902 он уже капрал. В документе на QSA значится 3-й батальон Чеширского полка, в документе на KSA как будто какое-то другое подразделение (не могу разобрать), может быть из-за этого и личный номер поменялся?
  14. Сами документы пока не смотрел, пока нет возможности зарегистрироваться с компьютера. По первой ссылке написано что служил в Cheshire Regiment, уже что-то. Планки Orange Free State, Cape Colony, Transvaal.
  15. Алексей Дмитриевич, фото только вот эти. Думаете данные перебивались?
  16. На сайт англо-бурской войны ни 2 года назад, ни сейчас зайти не получается. Возможно, нет доступа из Беларуси. Пробовал смотреть здесь http://nationalarchives.gov.uk/search/results?_q=4251+PTE+J+LANE+CHESHIRE+REG и гуглить, результат один и тот же. Остается надеятся на помощь форумчан PS В первом сообщении забыл указать номер в начале надписи, полный вариант - 4251 PTE J LANE CHESHIRE REG
  17. Алексей Дмитриевич, спасибо за быстрый ответ! Конечно же, интересует ролл и послужной список
  18. Добрый вечер! Подскажите, есть ли информация по PTE J LANE CHESIRE REG, награжденному QSA?
×
×
  • Создать...