Перейти к содержанию

Batsm

Участник форума
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Batsm

  • День рождения 10/12/1967

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Пол
    Мужской

Достижения Batsm

0

Репутация

  1. Добрый день Александр.
    А есть ли у Вас возможность скинуть мне на почту книгу Каталано о наградах Японии и М-Го?
     
    Буду очень признателен.
    Сергей.

     

    [email protected]
  2. Добрый день! А можно и мне ознакомиться с данной книгой?
  3. "Надписи читаются справа налево. А на коробочке стоит печать с адресом в Токио" Ещё раз спасибо! Япония это очень увлекательная тема! Повыписывал себе иероглифы и перевод из разных тем. Буду пробовать увидеть их на других медалях. Я так понимаю, что печатные иероглифы и изображенные на медалях несколько отличаются. На медалях видимо "художественное" изображение.
  4. Что касается надписей, то: 御大典紀念 "На память об интронизации" (‘In Commemoration of the Enthronement') 昭和三年 "Сёва 3" (’Showa 3') ( = 1928) 大日本蠶絲會 "Шёлковая Ассоциация Великой Японии" ('The Great Japan Silk Association') Спасибо большое!!!! р.с. Как Вы это понимаете? Пробовал сравнить надписи (Вашу и на медали). Ничего не получилось
  5. К префектуре Карафуто эта медалька относится, скорее всего, лишь косвенно (вероятно, найдена на Сахалине, где кто-то из японцев, награжденных ей, утерял ее). Я сделал такое предположение по трилистнику изображенному на медальке. Очень он похож на эмблему Карафуто. Эмблема префектуры Карафуто. Три березовых листа и три березовых сережки между ними. Использовалась с 1911 по 1945 года.
  6. Интересная ссылка!! Оказывается, что эта медалька относится к префектуре Карафуто (сегодняшний Сахалин) Ещё-бы перевести, что там написано...
  7. "Именной памятный медальон Императорской интронизации принца Хирохито.Сева 3 (1928г) Великой шелковой ассоциации Японии" Если не трудно, объясните, пожалуйста: - шелковая ассоциация названа в честь интронизации принца? - шелковая ассоциация выдавала медальоны в честь интронизации принца? - или ещё как-то?
  8. Пришла вот такая медалька. Предположительно серебро. 24мм в диаметре. Помогите пожалуйста прочитать и определить,
  9. Batsm

    Кинжал СА

    Уважаемые участники обсуждения. Снимаю шляпу! Огромное вам всем спасибо от меня и от хозяина ножа!!! Уверен, такой обьём информации можно получить только на этом сайте, т.к. сдесь собрались люди, по настоящему влюблённые в своё увлечение! Какая всётаки это увлекательнейшая тема! Ещё раз СПАСИБО!!!
  10. Batsm

    Кинжал СА

    на стр. 311 есть вот такие данные по к-ву выпущенных кинжалов и по редкости.
  11. Batsm

    Кинжал СА

    А вот ещё. В этой книге,
  12. Batsm

    Кинжал СА

    Я вот тоже перекапывал информацию и на буржуйском сайте нашёл следующее: Originally posted by Dave Hohaus: This will be a log of Gau marks & Makers used to establish rarity. Post your SA Maker and Gau mark below and I will transfer reults to this page. весь список пропускаю Wirth, Gustav ……………………………….. Nm
  13. Batsm

    Кинжал СА

    Хозяин не очень переживает за оригинальность. Нож ему достался от деда. (с его слов) Его очень интересует историческая часть вопроса: Кто сделал? Где? Когда? На сколько редкий производитель? Очень интересует номер на гарде, кому мог принадлежать? Ножны действительно перекрашены. Он, по молодости и незнанию пытался "реставрировать". Крашены ножны, подправлял девиз... А, лично меня очень интересует, что вам дало повод предположить что кинжал сборный??
×
×
  • Создать...