Перейти к содержанию

МОРЕМАН

Участник форума
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о МОРЕМАН

  • День рождения 06/01/1954

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Владивосток
  • Интересы
    фалеристика

Посетители профиля

175 просмотров профиля

Достижения МОРЕМАН

2

Репутация

  1. Здравствуйте ! Уважаемый Combattente восхищен Вашим постом. Наконец то !!! Было одно сообщение примерно такого же содержания, но его , к сожалению, удалили. Конечно интересно заглянуть на противоположную сторону, как разведчику. А на самом деле господин Стрелянов ( не называю его товарищем) прославляет гитлеровских прислужников и оправдывает их, тем самым пропагандируя нацизм. Почитайте воспоминания Ларионова, икону террористов Кутепова, и многое станет понятно. И он в Великую Отечественную алоизычу прислуживал. Мне внуку механика-водителя , прошедшего Ржев и Курскую дугу стыдно читать эти опусы. Черного барона выпнули из Ростова в который раз !? Значит и кубанского атамана Науменко отправят следом трезвые люди !
  2. Спасибо за ответ. Не все в наших руках . Вот прислали эти же фотографии более лучшего качества. Может теперь можно еще что -либо из них вытащить рассмотрев форму и амуницию.
  3. Прошу не сердиться вертикально фотографии загрузить не получается.
  4. Здравствуйте уважаемые знатоки ! Обращаюсь к Вам за помощью. Мой бывший командир роты попросил помощи в определении части в которой служил его дед. Его разрешение на публикацию фотографий получил. Вот что он пишет « высылаю скудные сведения о моём деде по линии матери. Петров Николай Егорович, родился в д.Носково Дмитровского уезда в 1890 г. Дату рождения установить не смог. Документы моего семейного архива ответа не дают. Женат в 1909 г. жена Надежда Степановна (Нечаева до замужества) В 1911 г призван в армию на 6,5 лет.Служил Николай Егорович в кавалерии, был унтером, командиром отделения. Кавалерийские войска, в которых он служил, размещались в Беловежской пуще. Однажды туда приехал охотиться царь Николай Второй. Для усиления охраны было привлечено и подразделение, в котором служил Николай Егорович. Во время этих мероприятий ему посчастливилось видеть живого царя. Началась Первая мировая война. Николай Егорович принял в ней самое непосредственное участие и был награждён крестом. Короткое время Николай Егорович был в плену у латышей, где присматривался к ведению хозяйства. (Это сведения от тётки) Брат мой говорил, что дед был награждён двумя крестами. Ни крестов, ни документов нет. Скорее всего они осели у тётки. Мать говорила, что после революции он дезертировал. Армия разваливалась. А он закоренелый крестьянин. Глупыми мы были в молодости. Я помню, дед рассказывал про кавалерийские атаки. Мне тогда было лет 10, помню смутно. Умер дед, когда я учился в 10 классе.Ещё и тогда можно было бы поинтересоваться, поспрашивать. Но не хватало на то ума. А всё дореволюционное в то время вычёркивалось, Высылаю две фотографии, перефотографировал своим фотоаппаратом. У меня были электронные копии, но пропали вместе со всей информацией, когда мне подкузьмил московский мастер. На первой фотографии с саблями дед в центре, видимо в начале службы. На второй он слева с какой-то медалькой на груди. Даты фотографий установить не удаётся.» Мне видится на фото полковые знаки полковые знаки на основе пражского креста. В кавалерии таких знаков были два 12- гусарский Ахтырский и 4-й уланский Харьковский. 12-й гусарский отпадает по двум причинам : сапоги у солдат не гусарские и полк этот квартировал довольно далеко от Беловежской пущи перед войной. А вот 4-й уланский Харьковский вполне подходит , так как он квартировал перед ПМВ в Белостоке. И на первой фотографии указан Белосток. На второй фотографии мне кажется на груди у деда командира роты георгиевская медаль. Прошу Вас поправить меня , дополнить любой информацией , которую можно вытащить из этих двух фотографий. Буду Вам безмерно благодарен и признателен за любую информацию и помощь.
  5. Здравствуйте ! Помогите , пожалуйста, определить кто , когда и за что был награжден георгиевской медалью 4-й степени "За храбрость" номер 33888. Буду Вам очень благодарен.
  6. Здравствуйте ! Помогите , пожалуйста , определить кто и за что был награжден ЗОВО 4 степени номер 90317. Заранее благодарен.
  7. и последнее фото.Буду благодарен за мнения.
  8. Уважаемые знатоки прошу Вас высказаться по подлинности представленного на фото знака
×
×
  • Создать...