Перейти к содержанию

somosa

Участник форума
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    kyiv, ukraine

Достижения somosa

0

Репутация

  1. Явно полиция. Причем, скорее всего, переделанный из украинского полицейского знака. Во всяком случае, реверс даже по форме гербовой фигуры отличается от аверса, зато абсолютно идентичен украинскому знаку.
  2. Герб, ясное дело, ранний, а сама звезда по форме и фактуре очень похожа на один еще королевский орден (встречал разные названия, чаще всего - Безопасности Родины, как здесь: http://coins-la-galerie-numismatique.com/m...eland-security). Похоже на использование старых болванок, оставшихся с 70-х.
  3. Erast, поздравляю и завидую коричневой завистью. Пару месяцев назад я собрался на несколько дней в Эфиопию. Наводил справки, брал консультации у знающих людей в GMIC, короче, готовился. Но чем ближе к делу, тем больше вмешивалось всяких обстоятельств и тем проблемнее становилась поездка. В общем, в итоге я поехал всего на один день. Ну, думаю, с моими адресами, явками и паролями (на самом деле, просто несколько магазинчиков на Черчилль-роуд) я и за день нагребу три кило орденов. И ПОЛНЫЙ ОБЛОМ! Тот единственный день выпал на воскресенье, и все магазинчики оказались закрыты. Так что желаю хоть вам удачной охоты. Отомстите за меня Учтите только, что на таможне могут быть проблемы с вывозом предметов императорского периода. А Дерг и Федерацию выпускают, не глядя. Я-то как раз коммунистов и хотел набрать, потому что люблю награды "красных черных" (марксистских режимов Африки). Кстати, их у вас что-то не видно.
  4. QUOTE (Игумен @ Apr 10 2013, 11:30 PM) QUOTE (sokyrnyk @ Apr 10 2013, 11:09 PM) QUOTE (smirnoff @ Apr 10 2013, 10:40 PM) Меня смущает соединение символов двух Империй. Если не ошибаюсь, это впервые в официальных знаках. Интересно мнение геральдистов. В российских делах ориентируюсь слабо, но по-моему не впервый раз символы объединяют - взять хотя бы армейские кокарды. А вы звёзды нового образца на боевых самолётах видели??? Они вообще трёхцветные. А орден Жукова????????? Бюст "Красного Маршала" (он же Маршал Победы) наложен на КРЕСТ!!! А здесь - наоборот - "Чернобыльская курочка" прилипла к звезде. Привыкайте, скоро ещё Орла на СиМ сменят... "Жуков" вообще за гранью добра и зла. Награда, на которой изображены другие награды (геройские звезды). Портрет, которого не было и быть не могло (китель 40-х, а количество звезд на нем - вторая половина 50-х). Ну и, конечно, пентаграммы на кресте. А на обсуждаемой звездочке сделали еще красивше: христианский святой, наложенный на пентаграмму
  5. А как картинки в сообщение вкладывать? Хотел прислать нового албанца, в сравнении с которым эти уроды красавцами покажутся - а опции "присоединить" для картинки не нашел((
  6. QUOTE (РоманРККА @ Mar 27 2013, 12:12 PM) QUOTE (somosa @ Mar 27 2013, 03:46 AM) Пара линков по наградам СР Югославия Спасибо. Интересно. Только последние две ссылки фото не показывают. На GMIC нужно регистрироваться. Если заходить без регистрациии, текст виден, а картинки нет.
  7. QUOTE (sedoff @ Mar 26 2013, 08:19 PM) Меня обсудить (название темы) - обсудили. Осудить - осудили (за исключением Романа). А информации по НЕГОШУ у специалистов не нашлось. И фотографий других знаков не нашлось. Жаль. Пара линков по наградам СР Югославия http://www.kolekcionari.com/showthread.php?t=12109 http://gmic.co.uk/index.php/topic/55777-fr...e-and-security/ http://gmic.co.uk/index.php/topic/54281-fe...avia-post-1990/
  8. QUOTE (bolgarin @ Mar 23 2013, 06:37 PM) Название темы не соответствует выставляемым наградам. Какая интервенция? Куда? Чья? Очевидно, имеется в виду интервенция НАТО в 1999 году. Относиться к ней можно по-разному (я, например, никак не разделяю стоны по этому поводу, да и сами "страдальцы"-сербы в последние годы сделали более чем четкий западный выбор), но сам факт вмешательства был налицо. Так что термин правильный - другое дело, что неправильно использованный при определении темы.
  9. QUOTE (РоманРККА @ Mar 22 2013, 11:20 PM) То-есть, если бы тема была названа ну скажем "награды Милошевича", то и вопросов бы не возникло?! Гражданская война в Югославии длилась несколько недель, после чего переросла в полноценную межгосударственную (летом 1991 года). Интервенция тоже длилась считанные месяцы. Так что название, как по мне, некорретное. Вообще-то речь идет о наградной системе Союзной Республики Югославия. Создана при Милошевиче, но продолжала существовать и после него. Система отличалась и от той, что была при коммунистах (было сохранено с небольшими изменениями только несколько орденов того периода), так и от принятой уже после создания Республики Сербия. Там вообще всё уже другое. Так что правильное название, ИМХО, "Награды СР Югославия".
  10. Общался недавно со знакомым французом (познакомились давно и по другим поводам, а уже потом выяснилось, что оба фалеристы и даже в темах пересекаемся - в частности, марксистские режимы Азии и Африки). Он рассказал, среди прочих, байку про то, что несколько лет назад некие умельцы набили какое-то количество якобы звезд Героев Афганистана (очень качественно сделанных) и адресно продают по Европе коллекционерам под легендой, что это звезда афганского космонавта, который давно сбежал оттуда. Типа уже нескольким его знакомым предлагали))
  11. QUOTE (teoretik @ May 12 2012, 11:07 PM) QUOTE (Mykola Chmyr @ May 11 2012, 02:11 PM) ... 1. Что означает изображение на аверсе в центре? Стилизованный виноградный лист. Вокруг - орнамент в виде семиконечной звезды, древней эмблемы Картлийского царства. Такая звезда, как символ грузинской государственности, присутствовала в том или ином виде на всех грузинских гербах (включая советский). Но вот на нынешнем гербе её уже нет. Пoчти на всех. На гербе Грузинскoгo Царства такoй звезды не былo
  12. QUOTE (РоманРККА @ Jan 11 2012, 01:22 AM) QUOTE (Тимур @ Jan 10 2012, 07:11 PM) QUOTE (РоманРККА @ Jan 10 2012, 05:44 PM) Представьте, какие награды сваяли бы эти дети степей, монголы, если бы не помощь специалистов из СССР?! Так нельзя Рома!!! Неужели Вас в школе не учили, что Казахстан и Монголия это разные страны! Также оскорбляет, то что Вы всех казахстанцев называете монголами. Я же не называю европейских жителей россии ИВАН-ДУРАК! Да чего мне с вами спорить. Сделайте на форуме опрос, что есть ваши пробники полный отстой или венец творенья дивная Диана и получите ответ. Вот если у чехов фалера, то фалера и не важно каких годов! Чехи чехам рознь. Мало есть более уродской фалеры, чем награды ЧСФР (1990-93). Даже вечного, казалось бы, Белого Льва они тогда умудрились превратить в хер знает что .
  13. Collar of Albania http://gmic.co.uk/in...showtopic=34967 Большой топик по этой теме, в том числе - цветные фото.
  14. QUOTE (Wilk @ Jan 7 2012, 01:38 PM) Ордена и медали Азербайджанской Республики... смотреть здесь- files.preslib.az/projects/remz/pdf_ru/atr_ordenle… Адрес неполный
×
×
  • Создать...