Перейти к содержанию

yura_b

Участник форума
  • Постов

    889
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о yura_b

  • День рождения 07/07/1976

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    город-герой Киев
  • Интересы
    Ордена и медали СССР,<br>советские грузовики

Посетители профиля

58 просмотров профиля

Достижения yura_b

Активный

Активный (2/7)

0

Репутация

  1. QUOTE (Loz @ Aug 16 2012, 11:29 AM) QUOTE (Константин @ Aug 16 2012, 10:28 AM) Медали на груди распoлoжены неправильнo! Почему? Если смотреть сверху вниз... Порядок ношения наград на гражданской одежде не регламентируется.
  2. Ещё коллеги поделились ссылкой http://truck-auto.info/skoda/572-6stp6l.html. Skoda 6ST В 1936-1939 годах в Чехословакии выпускался армейский трехосный грузовик 6х6 Skoda 6S (заводское наименование 6ST 6L). Немецкую армию машина не заинтересовала, но в 1939 году 88 таких грузовиков заказала Румыния. Экспортный вариант для Румынии именовался 6S-R. Пяти тонная машина имела независимую подвеску, 6-ти цилиндровый двигатель мощностью 100 лошадиных сил, или 8,2 литровый карбюраторный мотор, или 8,5 литровый дизель. Соответственно к индексу машины дописывалась строка Model H или HD. Грузовики оснащались трансмиссией 4FIRx2 и колеса 9.75-20. Задние колеса были одиночными, но могли поставляться двойными за отдельную плату. Основным назначением машин, купленных Румынией, было использование в качестве передвижных ремонтных мастерских танковых соединений. Соответствующая модель с металлическим фургоном имела индекс Skoda 6ST6L-APD-R. По внешнему виду машина с коротким капотом и кабиной частично расположенной над двигателем больше напоминала не Studebaker и International, а GMS AFKWX 353.
  3. Тоже сначала подумал, что Татра-81. Но благодаря коллеге Trucker из RC-Forum (форум коллекционеров масштабных моделей) удалось установить "личность" и назначение автомобиля (http://rcforum.ru/showthread.php?p=1540865#post1540865). "Сообщение от Ura_76 Уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста, товарищам с форума коллекционеров опознать автомобиль (http://sammler.ru/index.php?showtopic=114281). Возможно, это Татра-81, но могу сильно заблуждаться. Буду очень благодарен за помощь. Это Skoda 6ST6L-APD-R. В 1941 году 38 таких машин были построены для армии Румынии. Фото сделано в румынской армии. Цитата: Сообщение от oriongdg А мне вот стало интересно назначение этой мастерской. Для ремонта техники оснащение слабовато, по-моему? Для полевого ремонта автотехники. Эти машины были хорошо оснащены различным оборудованием (токарным, сверлильным и т.п.)."
  4. QUOTE (Fenix @ Jun 13 2012, 03:07 AM) Эта хрень ничего общего с оригиналом не имеет.И основа не оригинал.Могу вам yura b свои ордена показать,дабы вы не были таким ушлым.Кстати,орден из нижней темы,тоже мой. Полностью согласен. Почему ушлый - не понял, честно говоря. Просто ответил коллеге на несправедливый выпад в мою сторону.
  5. Это Вам для Вашего общего развития (две картинки). Ну если у Вас ещё сомнения, покажите, пожалуйста, знаки из Вашей коллекции. Тогда поговорим о Вашей квалификации.
  6. Да о чём вы говорите?! Посмотрите на буквы в клейме - ничего общего с оригиналом из любого номерного диапазона. Много косяков по аверсу (буквы "СССР" и на знамени, факел, позолота и др.). Реверс тоже не греет. Подобные изделия встречались мне в 2005-2006 годах. Выполнены были в серебре, номер отсутствовал.
  7. QUOTE (virag_79 @ Jun 11 2012, 01:16 AM) QUOTE (virag_79 @ Jun 10 2012, 12:14 AM) Дорогие участники форума. Выставляю Вам на обозрение недавно приобретенный мной орден КЗ № 3 083 999. Подскажите, возможно речь идет о последнем выпущенным ММД знаке с данным штампом медальона. Может у кого то имеются фото орденов в диапазоне 3 084 000 - 3 084 249. За ранее благодарен за обсуждение темы. Неужели так никто и не выскажет свое мнение? Номерные границы, приводимые в разных источниках, являются приблизительными и постоянно уточняются. Так что ничего удивительного. А сам орден - класс !
  8. QUOTE (Плохиш @ Jun 4 2012, 07:04 PM) QUOTE (yura_b @ Jun 4 2012, 11:48 AM) В чистом виде набор криминала: хулиганство, порча имущества, нанесение телесных повреждений, остановка поездов, захват государственных учреждений, неподчинение работникам милиции, терроризм и многое другое. Так что действия власти, особенно в те времена, более чем адекватные. Попытка представить демонстрантов «невинными овечками» – просто демагогия. В чистом виде большевистский переворот 1917 года. Разница только в том, что войска не присоединились к восставшим. Правильные выводы из событий ХХ века сделал только Владимир Владимирович: 1) любые проблемы решать деньгами в самом широком смысле 2) бесполезную, дорогостоящую армию сократить на несколько порядков и держать части в отдаленных, малонаселенные районах 3) для запугивания противника иметь несколько ядерных ракет 5) все силы и средства направлять на создание гигантской полицейской армии, превосходящей военную по числу и оснащению. Переворот или революция - это когда кончаются конституции, законы, прежняя власть. Ясное дело, большой риск. Выиграл - молодец. Проиграл - сам виноват, не берись за гуж, если не дуж.
  9. QUOTE (Berg170 @ Jun 4 2012, 05:30 PM) QUOTE (yura_b @ Jun 4 2012, 11:48 AM) ...В чистом виде набор криминала: хулиганство, порча имущества, нанесение телесных повреждений, остановка поездов, захват государственных учреждений, неподчинение работникам милиции, терроризм и многое другое. Так что действия власти, особенно в те времена, более чем адекватные. Попытка представить демонстрантов «невинными овечками» – просто демагогия. Кроме всего, надо учесть, что резиновых пуль, дубинок, шумовых гранат, слезоточивого газа и других современных «демократизаторов» тогда не было. Массовый гнев ВСЕГДА прав. Подавить массовое выступление означает нежелание признать проблему и свою вину в ее возникновении. Массовый гнев - палка о двух концах. Хорошо, если ты "на коне" и при своих интересах. Ещё куда ни шло, если тебя не касается. Ну если твоё пятое поколение в результате народного гнева "диаспорует" по Канадам, Франциям и т.п., то отношение меняется на противоположное.
  10. «К полудню количество бастующих достигло 5000 человек, они перекрыли железнодорожную магистраль, связывающую Юг России с центром РСФСР, остановив пассажирский поезд Ростов-на-Дону — Саратов. На остановленном локомотиве кто-то написал слова «Хрущёва на мясо!». Пытавшегося прекратить вандализм главного инженера Ёлкина избили и хотели кинуть в топку, но этого не произошло.» «Позднее вечером рабочие сорвали со здания заводоуправления портрет Хрущёва и подожгли его. После чего часть наиболее радикально настроенных рабочих начала штурмовать заводоуправление, попутно устраивая там погром и избивая пытавшихся мешать им представителей администрации завода.» «Председатель горисполкома Замула и другие руководители предприняли попытку с балкона через микрофон обратиться к подошедшим с призывом прекратить дальнейшее движение и возвратиться на свои рабочие места. Но в стоявших на балконе полетели палки, камни, одновременно из толпы раздавались угрозы. Часть протестующих ворвалась внутрь здания и разбила стекла окон, двери, повредила мебель, телефонную проводку, сбросила на пол люстры, портреты.» «Одновременно у горотделов милиции и КГБ также собралась агрессивно настроенная толпа, которая оттеснила охранявших здания военнослужащих 505-го полка внутренних войск и предприняла попытку ворваться в отдел милиции через выбитые окна и двери с целью освободить задержанных. Одному из нападавших удалось вырвать из рук рядового Репкина автомат, и из захваченного оружия он пытался открыть огонь по военнослужащим. Опередив его, военнослужащий Азизов произвёл несколько выстрелов и убил его. При этом были убиты ещё четыре лица из числа нападавших, другие нападавшие получили ранения.» Вот лишь некоторые выдержки из хронологии событий. И о какой мирной демонстрации с экономическими требованиями речь?! В чистом виде набор криминала: хулиганство, порча имущества, нанесение телесных повреждений, остановка поездов, захват государственных учреждений, неподчинение работникам милиции, терроризм и многое другое. Так что действия власти, особенно в те времена, более чем адекватные. Попытка представить демонстрантов «невинными овечками» – просто демагогия. Кроме всего, надо учесть, что резиновых пуль, дубинок, шумовых гранат, слезоточивого газа и других современных «демократизаторов» тогда не было.
  11. QUOTE (Berg170 @ Jun 1 2012, 09:48 PM) yura_b никогда не научится отличать белое от серого, красное от черного, горячее от теплого и т.д., потому и не видит разницы между расстрелом мирной демонстрации и прекращением далеко зашедшей междуусобной резни. Да куда уж мне... Почитал утром Ваши посты об Украине - такой широты понимания ситуации ещё поискать надо. А мы, конечно, ничего не знаем, не видим. Живём, правда, на Украине. В отличие от Вас.
  12. QUOTE (Плохиш @ Jun 1 2012, 07:11 PM) Интересно, что коммунисты всегда предпочитали именно танки, как средство воздействия (Новочеркасск, Будапешт, Тяньаньмэнь, Белый Дом). Не БМП, не БРДМ какие-то с жалкими пулеметишками, а именно танки! Наверное, это от большой любви компартии к народу. Вот плохие коммунисты - танчики направили. В Чехословакии и Венгрии, кстати, без снарядов. Далеко им до развитых демократий - куда эффективнее разбомбить авиацией, например, Ирак, Югославию, Ливию, Афганистан. А если будет мало, то для пущего гуманизма подойдут снаряды с обедненным ураном, беспилотники против детей. Ну а если уж совсем демократия не приживается, спецназ идёт к вам в гости.
  13. QUOTE (ak15 @ May 30 2012, 12:47 PM) a god priblezitelno kagda nagrada vrucena??? Примерно 1955-56 годы, за выслугу лет.
×
×
  • Создать...