Перейти к содержанию

Henry

Участник форума
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Henry

  1. Лично я хочу сказать Марку СПАСИБО!!! за магазин. Сам неоднократно там покупал. Естественно его часто просматриваю. Особенно хочу отметить его порядочность и просто фантастическую пунктуальность! По поводу продаж, насколько я понимаю магазин ориентирован главным образом на коллекционеров из СНГ. Так вот у нас, ну во всяком случае в Украине, люди просто не доверяют почте, на любом этапе посылка может "раствориться" и ты никому ничего не докажешь. Иеще есть один момент - не так уж много настоящих коллекционеров. Люди просто не любопытны. Я с удовольствием ищу информацию по предметам, которые приобрел или собираюсь приобрести, это и есть часть коллекционирования, а у нас большинство хочет просто владеть чем то, а лучше продать подороже. Ну и как пожелание, конечно хотелось бы больше предметов, хотя я и понимаю, что это сложно, но помечтать то можно...
  2. Хочу спросить участника Кулик. А не находились ли более крупные камни в этих местах? Может есть упоминания о культовых сооружениях типа кромлехов, антропоморфных стелл? У нас в Днепропетровской области такие ссоружения вполне можно найти
  3. Завтра сделаю более хорошее фото. Это из того, что имеется сейчас. По моему вполне себе лента
  4. Еще может быть это технологическое покрытие, так назыываемая "подложка". Часто перед никелированием или хромированием детали вначале меднят, но это я знаю делают для стали. В конце войны всячески мудрить могли.
  5. Позволю себе просто поумничать. Сам таких знаков я то же не видел, но если не рассматоривать его как копию, можно предположить следующее. Сплав из которого он сделан то что называется неэвтектический. То есть ссотношение компонентов не подобрано таким образом, что бы они не разделялись. Медаль предположим была нагрета - вот и вылезла медь наружу. Это в конце войны возможно и не выдерживали рецептуру сплава.
  6. Я только начинающий коллекционер, но этой темой весьма заинтересовался. В связи с чем у меня есть вопрос к уважаемым метрам. Какой статус имели эти награды, по каким случаям они носились и носились ли вообще? Заранее спасибо!
  7. Henry

    Странная медаль2

    Извиняюсь но я не понял, как всталять два изображения, поэтому аверс свыставлю тут.
  8. Henry

    Странная медаль!

    Вот такая медалька завалялась. Интересно, что это. Номер явно выбит сама звенит.
×
×
  • Создать...