Перейти к содержанию

Myxa

Участник форума
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://www.soviet-screwbacks.com

Profile Information

  • Локация
    USA

Достижения Myxa

0

Репутация

  1. Итог: Покупал у них несколько лет, всё вроде было нормально. На последнем их аукционе (аукцион 17, проходил 24 марта 2018г) купил 2 лота (0934 и 0936, Ленин тип 2, и редкая Кр. Звезда со штих. мондвор клеймом). Уплатил сразу по получению инвойса переводом на их счет, всё как обычно в нормальных бизнесах происходит. А дальше, тупо кидок, типа "отправили", только почему то никакого отслеживания (тракинга) нет, а когда наконец соизвоили дать номер, он нигде не числится. На все звонки и емайлы игнор и/или всем известная немецкая грубость... И всё... Ни денег, ни вещей, и никаких предложений... Типа, ты кто такой... Но... тут особый случай. Вобщем, было подано на уголовное дело в их местную полицию, police station Kornwestheim, police file number is: SZ /1509365/ 2018. Далее, передано городскому обвинителю (public prosecutor in Stuttgart, да, там file number другой, вот: 102 UJs 222708/18). Занимаются ими уже всерьёз, уже 3 детектива, плюс гор. гражданский суд. Если кому интересно, дет. PHM Kiefer на данный момент главный. На всякий случай предупреждаю всех, кто собирается с ними иметь дело... Делайте выводы сами.
  2. Пытался Вам написать в ЛС, получил ошибку, что пользователь не может получать новые сообщения. Вы в курсе? Вроде не новый форумчанин...
  3. К сожалению, я тоже так думал, тем более что покупал у него и раньше, старый клиент. К сожалению, более 2-х месяцев, как этот порядочный человек получил деньги, и "не понимает" где лоты. При этом ещё и очень непрофессионально (я бы сказал вульгарно) себя ведет, слава богу в письменном виде. Остальное напишу в ЛС.Спасибо!
  4. BENE MERENTI GmbH Gerichtsstand Kornwestheim Amtsgericht - Registergericht - Stuttgart HRB 754747 www.benemerenti.de Уважаемые форумчане? Кто-то имел с ними недавно дело? Покупал ли что-то на последнем их аукционе (Аукцион #24, проходил 17-го марта). Если да, были ли какие-то проблемы с получением своих лотов, с почтой, задержки всякие, непонятки и т.к.? Очень важно! С уважением,
  5. эта группа была продана у нас в Штатах в конце 90-х. Затем перепродана в 2003г., но куда, к сожалению, не знаю.
  6. Книжка на Федотьеву сама по себе подлинная, а запись фуфловая. Почему этому фуфлогону так нравится номер 5560 не знаю, но в нашем маленьком мирке... и не такое бывает. Был у меня комплект на майора Тищенко (или Терещенко, не помню уже), там точно так же был вписан хмель-3 5560, правда, больше по-моему ничего вписано не было. К сожалению, скан книжки пока не могу найти (это был 2003г., 10 лет прошло), а вот картинки самого знака нашел, прилагаю!
  7. Сардор, не надо передергивать, тут патриотизм не при чем. Вам уже ответили, и я полностью с этим согласен, на иностранца всегда реже и соответственно дороже. Достаточно посмотреть проходы любых полководцев (да и не только) и сравнить цены с такими же позициями на наших ветеранов... А что вы пишете далее? "...Кто определяет стоимость? Есть подозрения, что наши, заокеанские, бывшие "патриоты", которым, с некоторых пор, стали ближе эти "иностранцы"...". На это, без оскорблений, я даже ответа не нахожу, ну кроме как замечу что вам из Сочи гораздо ближе к Болгарии, чем любым заокеанским патриотам.
  8. QUOTE (legin @ Jul 9 2013, 10:20 AM) если выставленый аверс Мухой Кут-241,то я тоже не поиму какое отношение он имеет к обсуждаемому? Совершенно другой штамп.... По моей классификации Кут-3 было 7 штампов И я уверен ,что Сардор-имеет знаний не более описаных на саите Мондвор. А говорунов без знаний я за 7 лет на форуме видел КУЧУ,они волну подымут и смоит ИХ. Данный Кут подпадает под поздний штамп от 7тыс-75000 ,но есть некоторые отличия по которым я и сделал вывод в не подлинности обсуждаемого Правильно, я выставил аверс знака номер 241, он когда-то был у меня. К обсуждаемому он никакой связи не имеет, я так и написал. От себя добавлю, что обсуждаемая копия номер 387 действительно имеет некоторые черты поздних (после 7000), но при этом на аверсе есть несколько недоработанных мест, что и выдает, номер (рука) пока плохо получаются, и клейма такого на кут-3 никогда не было (сразу оговорюсь, были похожие "монетный", и отдельно похожие "двор", но не вместе, и на знаках с номерами 3ххх-4ххх). Плюс, ещё кое-какие "черты" штампа, которые тоже подлинностью не пахнут, но указывают на способ изготовления данного знака. И, кстати, разница между коллекционерами и профессиАналами в том, что мы, коллекционеры, рассматриваем наше увлечение, как хобби, копаемся и изучаем "ради любви к исскуству", так сказать. А профи просто делает деньги, перекидывая через себя за марджу, ничего реально не изучая, кроме спроса и предложения. Никого не сужу, просто вот такая диалектика жизни...
  9. QUOTE (Сардор @ Jul 8 2013, 10:37 PM) Срочно снимаю все ранее, мною озвученные договоренности, по покупке К-1. Легионер угрожает, Муха обещает скупить К-шечки в количестве... Че-то я очкую, как бы чего не вышло... Досвидос, братья, не уговаривайте! Опять эти янки всех купили и перепродали. Пойду -накачу... Ну вот, и сразу в кусты..., или может в тот самый мусорный бак? А вдруг повезет? Эх, а жаль, я бы ещё почитал про "диалектику" (особенно умиляет про опыт, найденный на базарах, а ни в коем случае не в книгах каких-то глянцевых). А я вот своих предложений не снимаю, т.к. сейчас только продал такого же К-1 (только на русского, а не на иностранца, что конечно же менее интересно), причем продал без проблем в течении недели, предлагая только своему узкому кругу... Да и курс сейчас ещё лучше, так что по 1.8М.р. предлагайте, заберу без вопросов и "диалектической мудовони".
  10. вот, кто-то просил, для обсуждения... Картинки мои, делал лично, не волнуйтесь. Мой стол пол мира узнает. Правда, пришлось ужать, для данного форума (<250к). Только данный знак 241 никакого отношения к копии представленной выше не имеет, непонятно зачем PARA его вывалил сюда. P.S. Кто такой Сардор тоже не знаю, но знаю, что по 1.8М.р. тоже готов брать первых кутузиков, в количестве.
  11. Подлинные оба, а состояние вы и сами видите.
  12. Если по некоторым другим орденам можно сразу сказать по номеру, или перевыдача, по данным лениным этого сказать без пробивки нельзя. Очень большое их количество было выдано в 1938-1939гг. (т.н. учительские указы, например), с использованием номером из диапазона второго типа. Так что только пробивка...
×
×
  • Создать...