Перейти к содержанию

spaher

Участник форума
  • Постов

    233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент spaher

  1. Благодарю за отзывчивость. Значит все же под вопросом он? Если честно , то Коллега "Sempler" и я ,Вам все атрибутировали , какие у Вас еще вопросы могут быть ? Что касается погона кандидата на классную должность , то и по нему Вам и звание определили и Окружную принадлежность и по сути месторасположение учреждения ,или части. Очень ,повторю очень большая вероятность что это именно Гродно ,или Гродненская крепость. Так что довольствуйтесь пока тем , что есть. Наберитесь терпения и ждите, возможно кто то из Коллег и сможет точнее сказать. Благодарю еще раз. Буду пробовать расшифровать аббревиатуру. И уже по полученной информации искать возможные указы ит.п. Атрибутировать и записать предмет в музее не так просто
  2. Благодарю за отзывчивость. Значит все же под вопросом он?
  3. Доброго дня. Погоны музейные. Я по этому и обратился к специалистам по данной еме. Нужно по возможности достаточно точно атрибутировать их.
  4. Благодарю Вас! Надеюсь форумчане подскажут и по остальным.
  5. Благодарю. Но разгадать принадлежность данных погон я пока не могу.
  6. Уважаемые форумчане. Прошу Вашей помощи в определении погон. Заранее благодарен.
  7. Добрый день. Подскажите пожалуйста по знаку.
  8. Добрый день. Разместите пожалуйста. У меня не выходит.
  9. Приказ ГК ВМФ N 103 от 24 марта 2011Спасибо большое! Попробую его найти.
  10. Добрый день. "Серебряные" ленты за данную компанию были только у этих подразделений? Спасибо.
  11. Возможно известна точная дата ее учреждения? Спасибо.
  12. Прошу почту. С телефона не получается показать фото.
  13. Казаки?!Можно фото ленты подробное? Нужно подождать. Нужно открывать витрину. А это определенная процедура. Все на охране.
  14. Добрый день уважаемые коллеги. У нас в музее хранится лента "За отличiе въ 1855 году и въ войну съ Японiей въ 1904 и 1905 годахъ" (белая). Хотелось бы сделать на нее расширенную информационную справку. Буду признателен за информацию. Так же интересно было бы узнать вообще историю возникновения лент. Заранее благодарен.
  15. Добрый день. Подскажите пожалуйста приказ и т.п. утверждающий нашивки БВМИ. Очень нужно для музея. Заранее благодарю.
  16. Понял. Спасибо. По ГМ3-11626 информации пока нет в базе данных.
  17. Спасибо вам огромное! По крайней мере предмет уже с историей будет в музее. А по 3 ст. не подсобите?
  18. Спасибо огромное. А нет возможности определить из какой губернии герой? Вдруг из Костромской. Нам как музею в экспозиции это было бы интереснее. Еще раз благодарю!!!
  19. Еще в фондах есть ГМ 4 ст. № 531740. То же буду благодарен за определение!
  20. Доброго дня. Прошу помощи в определении кавалера и подвига на ГМ 3 ст. № 11626. Медаль хранится у нас в фондах музея и для того что бы сделать этикетаж хотелось бы получить информацию. Положить в экспозицию ее не обезличенной. Заранее благодарен.
  21. Мне не известны.Ну и что? Знаки могли иметь узко-местную специфику и быть неизвестными за пределами некоторых районов Чечено-Ингушской АССР, а могут не существовать в природе вообще, так как заводу могли просто не ставить таких задач. Если Вас столь интересует вопрос возможной фалеристической продукции Грозненского ЗТМ, то никто Вам не запретит провести самостоятельное исследование и поделиться с коллегами достигнутыми результатами... Здесь ключевое слово "могли". По поводу отсутствия местных производителей - далеко ходить не надо в г. Грозный подобный знак могли изготовить на Грозненском заводе транспортного машиностроения. Наложение горячих эмалей на Кавказе никогда не было проблемой (не забывайте о большом числе ювелирных артелей от Дагестана (тот же Кубачи) до Баку). Тем более на базе такого крупного завода как грозненский "Трансмаш". Не верите? Спросите любого инженера-технолога подобного предприятия, получившего образование и опыт работы в СССР в 50-70 годах.Доброго дня. То же заинтересовался этим знаком. Но информации кому и за что не отыскал. Заранее благодарен кто поделится любой информацией по данному знаку. По моему они и без клейма попадаются.
  22. 11 ноя 2020 Доброго времени суток уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста на настоящее время так и нет подтвержденной информации (приказа) об утверждении знака Отличник ВДВ? Спасибо. Фотография spaherspaher
  23. Простите если не в тему. Есть в дубле ВДВ у меня. Можно обменяться на каких то других отличников.
×
×
  • Создать...