Перейти к содержанию

piv

Участник форума
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент piv

  1. На всяких разных ауках стали попадаться вот такие кресты ополченца. Спрашивал уже в другой ветке, никто не ответил. Спрошу еще раз - А были ли вот такие кресты, как на фото в действительности ?
  2. Знака у меня нет - только это фото из сети. Подумал, что знак "памятный", только вот когда сделан ?! Вот в чем вопрос.
  3. просветите, пожалуйста, что это такое ? вопрос даже не в оригинальности, а был ли такой знак на самом деле ...
  4. соглашусь с Киевлянином. Знак тогда скорее всего копанный. От того и цвет такой красноватый.
  5. QUOTE (Ilux @ Nov 2 2010, 08:15 PM) На мой взгляд, основа знака, винт и гайка оригинальные, гайка скорее всего не родная (ИМХО должна быть ШМЗ НКПС). Цвет знака (особенно на реверсе) изменился возможно от нагревания, может перекладывали эмаль... а может просто такая окись плюс цветопередача изображения вот все это как раз и не нравится. повторюсь, похоже знак грели при перепайке штифта, отсюда же "поплывшая" эмаль в районе СИМа. цвет знака отдельная история. красноватый отблеск имеют обычно новоделы, т.к делаются из другого сплава. знаков на войну такого цвета не не видел, даже из земли. где следы золочения? такое ощущение, что его никогда и не было. Где следы ношения? Реверс практически со штемпельным блеском. С другой стороны штамп вроде как правильный.
  6. вот такой знак продается на молотке судя по ставкам народ видит в нем подлинный знак. мне не нравится. судя по фото кажется, что это новодел, на котором припаяли штифт и подобрали старую гаечку. аргументы "пошла" эмаль в месте припайки штифта и судя по цвету металла - красноватый оттенок- как у новоделов- другой состав сплава. интересно мнение знатоков, а может и впрямь оригинал ?
  7. Все ясно. Огромное спасибо !!!
  8. Попался вот такой знак. Буду признателен любой информации.
  9. Поднял вот такой знак. Никак не удается четко определить период выдачи этого знака и как он выглядел в оригинале - эмали, краска и т.п. На всех найденных фото знаки в голом металле, как и этот.
  10. из всех виденных мною Гвардий, гораздо больше похож на Таллинскую, чем на какую либо другую. по крайней мере на фото. с удовольствием купил бы за разумные деньги.
  11. инересно так же , какая честная цена на этот знак в данный момент
  12. отличник РККА. видится правильным. от него ли гайка ? смущает отсутствие номера на знаке от МТХ. Подскажите ?
  13. Попался на молотке вот такой Хасан. Суперпродавец клянется, что знак 100 % подлинный и сильно обижается на тех, кто с ним не согласен. Мне видится, что к новодельному знаку припаяли толстый штифт от "военного" знака, снабдив его новодельной же гайкой. А что скажут специалисты ? Брать знак в любом случае не буду. Просто интересна истина. По Хасану почему то везде мерещатся подделки.
  14. на фото не очень хорошо видно, похоже знак был посеребренный ?
  15. Антон, спасибо за ответ !!! Предлагаю складывать сюда фото "артельных" гвардий. Тема интересная и малоизученная. С уважением ! PS. Если кто знает, какие еще знаки делала Ю.Х.А. поделитесь информацией !!! Держал в руках отличника с гайкой УПК - ЮХА, но что то сомневаюсь , что гайка родная.
  16. Предлагаю обсудить данный знак. Гайка Ювелирно-художественная артель. У Айрапетяна такого знака нет. Очень похож по штампу на Победовский, но: штифт ( не винт !!! ) 2,9 мм, шаг мелкий, все имеющиеся победовские гайки на войну не накручиваются знак был посеребрен, следы серебрения сохранились и на знаке и на гайке обсуждали на WW2, пришли к мнению, что знак производства ЮХА имеет право на существование. Что скажут знатоки ?
×
×
  • Создать...