Перейти к содержанию

STASKA

Участник форума
  • Постов

    223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент STASKA

  1. извиняюсь за флуд, но мне казалось что где-то видел приказ по знакам квалификации оператор БПЛА, нормативы для вручения -кто-то может подсказать где его можно посмотреть?
  2. отредактировать: 12. разные на выбор липа -любой по 150 р 13. разные на выбор липа -любой по 150 р
  3. 1. ВКС повседневная форма липа 150р 2. ВКС полевая форма липа 150р 3. ВКС парадная форма липа 150р 4. ТБАП повседневная форма липа 150р 5. ТБАП полевая форма липа 150р 5. 6. ТБАП парадная форма без липы 100р 7. ТБАП парадная форма "фантазия" липа 200р 8. петлицы ВКПО липа желтые 50 рублей (пара) 9. петлицы ВКПО липа зеленые 50 рублей (пара) 10. нагрудная нашивка ЛТО ВКС без липы 100р 11. ТБАП полевая форма липа "ОРЛОВСКИЙ" 150р 12. ТБАП полевая форма липа "ОРЛОВСКИЙ" 150р 13. ТБАП полевая форма липа "ОРЛОВСКИЙ" 150 р
  4. понимаю что не в тему (если что модератор перенеси пожалуйста), но вот такую миниатюру сделал мне мастер.
  5. Извинияюсь, как обычно, все нарукавные знаки без действительного наименования. но все действующие награды -были нанесены правильно. вот один ошибочный (Орловский) и один "сувенирный" для ветеранов (как выглядел нарукавник ТБАП-а если бы сохранились все награды)
  6. получился такой набор.
  7. и этот орден обнаружен на просторах сибири. Орден «Материнская слава» 3-й степени № 308186 если не сложно подскажите данные о награжденном.
  8. на просторах Сибири попалась и такая медаль Медаль "За отвагу" № 225836 может кто награжденного назовет или наградной прикрепит.
  9. добавлю фото, может кто награжденного назовет или наградной прикрепит.
  10. может прочитаете хотя-бы в интернете - какую смысловую нагрузку несет кокарда как понятие? далее прочтите понятие "пряжка", "зажим", "пуговица". если не увидите разницы между первой и остальными -напишите тогда я постараюсь объяснить.
  11. ну так кокарда это не декоративный элемент, это один из основных отличительных знаков определяющих военнослужащего по принадлежности к вооруженным силам государства, тем более в наше время единого для всех камуфляжа. следовательно её описание должно быть...
  12. и? вопрос не про кокарду ВС РФ, а про её "изображение" на медали. к кокарде то-же есть вопросы, я почему-то не могу найти приказ об её утверждении с описанием.
  13. конечно ВГС, я про производителей и не говорил. производитель в нарушение описания шлёпает свое клеймо на медали, тут еще уши военной приёмки торчат.
  14. я бы глубже капнул. насколько я помню эти оранжевые и черные полосы на кокарде -символизируют Георгиевскую ленту. Георгиевская лента - символ воинской славы (Федеральный закон №579-ФЗ от 29.12.2022г) и такое "пренебрежительное" отношение к количеству лент не забывчивость, а издевательство над всеми действующими военнослужащими, и должно рассматриваться как осквернение воинских символов.
  15. у кокарды ВС РФ чередуются черный, оранжевый, черный, оранжевый -четыре!!!! ленты на медали три !!! ленты как на кокарде МЧС где чередуются оранжевый, синий, оранжевый.
  16. Вопрос по медали "долг и обязанность" - А чья кокарда на медали? МЧС?
  17. ну так там же вроде не медали у них, а знаки об окончании различных курсов, и ценность кадра с кучей нашивок за окончание разных курсов куда выше чем ценность кадра с кучей планок медалей в честь всяческих юбилеев...
×
×
  • Создать...