Перейти к содержанию

dk_spb

Участник форума
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения dk_spb

0

Репутация

  1. Медалей (настольных) и монет. Я всегда полагал что в букинистических магазинах особой разницы по какому предмету коллекционирования книги нет
  2. dk_spb

    Посоветуйте где

    Посоветуйте магазины букинистические или другие, где можно конкретные финские книжки по коллекционированию поискать (желательно в инете или хотя бы с e-mail). Заранее спасибо, dk_spb
  3. QUOTE для финов это прошлое которое они хотят забыть Сергей, Вы при финнах такое не скажите. Будут, мягко говоря, удивлены... Поймайте пару финнов у этого памятника и спросите что они думают. Не надо верить пропаганде ;-)
  4. Помогите оценить медаль 1894 года в честь открытия паматника Александру Второму в Гельсингфорсе. Сканер - кака :-( В обрезе шеи написано Грилихес. На обороте Грилихес младший. Бронза. диам 69 мм.
  5. Не нравятся царапины вокруг портрета Александра III. Причем похоже что это именно царапины по патине, а не по металлу (бронза).
  6. Я в медалях человек новый. Попала мне такая вещь. Назвать патину красивой - язык не поворачивается. Что обычно коллеги делают? Чистят или покупают в лучшем сохране?
  7. Да, описался я, вопрос как раз был по памятным медалям. Причем интересующих период 19век и начало 20 века.
  8. Расскажите где искать инфу по тиражам. В каких каталогах есть инфа по тиражам монет из каталога Смирнова по медалям СПб. И как вообще дела обстояли с тиражами? Они удтверждались вместе с изображением или дочеканивали пока спрос есть?
  9. Еще раз: раз в год в честь большого праздника - можно раз в год за БОЛЬШИЕ деньги - можно, причем сразу расписать куда музей деньги потратил. а по 5-6 раз в месяц за чаевые - нельзя. И в любом случае недопускать сомнительных мероприятий. Вроде очень четкая грань
  10. Вот и получается, что где-то и билеты не очень дорогие, и борделей (пардон, благотворительных концертов) каждый месяц не устраивают. И ведь никто не помер. А тут без этого что, совсем не спасти музей?
  11. Так вот я и пытался высказать мысль, что тот же Саутов, в том числе и из-за трудностей с откровенным воровством, устроил исключительно для себя и приближенных развлекуху, мало обращая внимания на нужды музея и моральный аспект. Поверьте, так достали кабацкие гулянья с грохотом от фейерверков на весь Пушкин по нескольку раз в месяц. А билеты дорожают, и нищие работники музея вряд ли получают прибавку. Поэтому и вопрос, действительно ли от таких меропринятий есть польза кому-либо, кроме Саутова сотоварищи?
  12. Ой, да что Вы. Да не нервничаю я ;-) Просто за державу обидно. Я, собственно, как раз и говорю, что должны быть определенные нормы. В том числе и моральные. А не только те, за которые проплачено и те, которые саутовы и их шефы в бане порешали. Ваша же позиция похоже из серии "Жираф большой, ему видней". Понятно что всякие саутовы делают все не без ведома и попустительства тех же СП и налоговиков. Может Вы даже верите в то, что такие механизмы контроля у нас в стране работают.
  13. Ребят! Чтобы Вы тут совсем не передрались предлагаю все-таки говорить по существу. А суть вопроса вот какая: я Пушкине г..но (или как его некоторые почему-то называют г-н) Саутов устроил из гос.музея явно коммерческое предприятие. Про то что входной билет стоит дороже чем в Эрмитаж тоже можно упомянуть, но проблема не в этом. Проблема в том что любой желающий за достаточно скромные деньги может арендовать Екатериниский дворец для проведения меропринятий. Тот же Э.Джон зачастил. При этом меня волнует вовсе не то, что это какая-то ориентация, а то, что: а) непонятно куда идут деньги б) то что такса (тариф) установлены вовсе без учета исторической ценности места. Поэтому у меня складывается впечатление, что подобное развитие событий призвано вовсе не обеспечить сбор средств на реставрацию и т.д. (на это ведь всегда не хватает денег), а направлено на организацию развлечений местной "элиты" (уж Саутова-то всегда пригласят). Я понимаю если бы подобные мероприятия проводились бы изредка, при условии получения БОЛЬШИХ денег на нужды музея. А то ведь устроили балаган.
×
×
  • Создать...