Перейти к содержанию

SorokaUA

Участник форума
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SorokaUA

  • День рождения 06/02/1962

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Украина
  • Интересы
    охота

Достижения SorokaUA

0

Репутация

  1. Нет предложений по школьным медалям современной Украины?
  2. Уважаемые коллеги! Нужна помощь в сборе информации о школьных медалях современной Украины (не УССР): - типы, виды; - производители (по годам); - авторы эскизов; - материал изготовления и т.д. и т.п. Кроме того - приобрету школьные медали современной Украины. [email protected] Просьба к модераторам: в случае, если тему начал НЕ ТАМ, перенесите, пожалуйста, в нужный раздел.
  3. Куплю школьные медали Независимой Украины (не УССР!). Буду благодарен за любую информацию (фото, документы, типы, виды и т.д.) о школьных медалях Независимой Украины.
  4. Очередная попытка реанимировать ИНТЕРЕСНУЮ тему. Подключайтесь!
  5. Реанимирую тему с целью попытаться получить максимум информации по современным школьным медалям Украины. Если о медалях УССР хоть что-то можно "нарыть", то СОВРЕМЕННЫЕ ШКОЛЬНЫЕ МЕДАЛИ УКРАИНЫ - тёмный лес... Имеющаяся литература (Боев, Скляров) до грусти НЕСЕРЬЁЗНА, в интернете достойной внимания информации не нашёл, да и попытки выдоить инфу в профильном министерстве успехом не увенчались (думаю, они и сами НЕ В ТЕМЕ). Есть желание систематизировать СОВРЕМЕННЫЕ ШКОЛЬНЫЕ МЕДАЛИ УКРАИНЫ (типы, виды, материал изготовления, время выпуска и т.д.), насколько это возможно. ПРОСЬБА!!! Поделитесь, пожалуйста, всей имеющейся у Вас информацией по данной теме! Приветствуется ВСЁ: документы, ссылки на сайты, "где-то что-то слышал" и многое другое. Спасибо! [email protected]
  6. Отправить крест в коллекцию не могу - увлечения несколько иные. Что касается резкой реакции НЕКОТОРЫХ респондентов, успокою: И В МЫСЛЯХ НЕБЫЛО ВАС "РАЗВОДИТЬ". Будучи человеком любознательным хотел получить ЧИСТУЮ ИНФОРМАЦИЮ о предмете. Одно из моих увлечений - антикварное охотничье оружие, так вот, за 30 лет жизни в этой теме я видел штук 100 "ружей Геринга" и ВСЕГДА выдержано и деликатно объяснял владельцам в чем их заблуждение. Другое мое увлечение - мужские наручные часы в корпусе из драгметалла (имею в наличии более 4-х десятков предметов и готов говорить о них ДНЯМИ) и в 70% случаев предлагаемые мне новые поступления от ПРОСТЫХ или ХИТРЫХ людей являются или позолотой (при позиционировании - ЗОЛОТО), или просто белым металлом (при позиционировании - ПЛАТИНА). Хватает терпения и такта объяснять и ТАКИМ, в чем их заблуждение. "Будьте проще, и люди потянутся к Вам!" - М. Горбачев. Адекватным - СПАСИБО за информацию! Резким - спасибо за то, что не покусали... Больше мне делать на данном форуме нечего... За сим прощаюсь, искренне Ваш - Вадим Сорокин.
  7. "СКАЗКИ" в данном случае понятие оскорбительное... Я дяденька ВЗРОСЛЫЙ (и в прямом и в переносном смысле) и СКАЗКАМИ не занимаюсь - УРОВЕНЬ не тот... "Уж больно обидные слова говорите, папаша!" - П.П. Шариков ("Собачье сердце" М. Булгаков).
  8. ПОПЫТКА ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ №2. Спасибо за реакцию! Похоже, действительно ШТАМПОВКА, во всяком случае фаски говорят именно о штампе, да и цифры-буквы явно из-под штампа... Пробу реактивами не проверял, ПО ВЕСУ И ПО ОЩУЩЕНИЯМ (имеющий дело с ювелиркой меня поймет) - действительно серебро. К стати: при более тщательном осмотре нашел еще одно клеймо - 835 на втором кольце, с явными признаками пайки (припаяно позднее???). Предмет купил в Бремене у нарика лет 50-ти. Мой слабый немецкий и его состояние не позволили нам пообщаться...
  9. Похоже, действительно штамповка, во всяком случае фаски говорят именно об этом, да и буквы-цифры явно штампованые. Пробу реактивами не проверял. К стати, при детальном осмотре нашел еще одно клеймо: 835 на верхнем кольце (припаяно позднее???). Предмет куплен в Бремене на улице у нарика лет 50-ти. Мой слабый немецкий не позволил узнать происхождение креста поподробнее.
  10. Крест 45 мм на 45 (52 с кольцом) мм; вес 14,77 г.; проба 900. ЧТО ЭТО? Подделкой быть не может, т.к. хранился у человека очень и очень ДАЛЕКОГО от фалеристики, антиквариата. Местный "знаток" сказал, что это знак отличия стрелка подфюзеляжной пулеметной точки люфтваффе. Предмет в Украине. Подскажите: Подделка? Оригинал? Шутка ТОГО времени? Спасибо!
×
×
  • Создать...