Перейти к содержанию

Blix

Участник форума
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения Blix

0

Репутация

  1. QUOTE (Александр Рудиченко @ Feb 14 2014, 02:38 PM) - отличные стрелки награждались знаками «За отличную стрельбу» (сведений об этих знаках я пока не нашел); Судя по некоторым фотографиям дружинников, знаки были те же, что и раньше: круг (с надписью?), на нём две скрещённые винтовки. 3 степени. Фото Левашова - просто прекрасное, большое Вам спасибо. Вот ещё Завадский времён Дружины, но качество совсем плохое.
  2. Очень крутой и редкий знак. Интересно, когда этот вручён был и кому принадлежал... Зимой 1945 г. немного знаков вручили; быть может, этот более "ранний", периода Мариампольской офицерской школы, также известной как школа для командиров народов Востока.
  3. QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 9 2013, 02:04 AM) QUOTE (baset @ Jan 9 2013, 01:46 AM) Дмитрий, хоть в одной серьезной литературе есть описание данного щита в тканном по технологии БеВо варианте, если есть процитируйте. Тогда вижу смысл обсуждать далее. А то что сейчас поперло в обсуждении, это из серии вижу-не вижу, верю-не верю, дурак-сам дурак... Да нет по восточникам серьезной летературы. Билитристика одна. Тот же Шлихт даже по классическому Рейху ошибки делает,что о легионерах говорить. Ульянов, Курылев, и как его правильно,,,,Дробзянко кажется много не точностей допустили. Нельзя изучать восточников в отрыве от Рейха. Меня честно не интересует боевой путь и биографии легионеров. И книги по ним я не все читал . Мне интересно только что они носят. Но если рытся в летературе то есть моменты протвоположные точки зрения симпатизирующим легионерам авторов. Автора правильно фамилия - Дробязко. Симпатизантом легионеров его назвать нельзя.
  4. QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 9 2013, 03:25 PM) QUOTE (Vlad-meister @ Jan 9 2013, 03:14 PM) QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 9 2013, 01:37 PM) QUOTE (Vlad-meister @ Jan 9 2013, 09:47 AM) QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 7 2013, 05:45 PM) Фото интересное. Щитка нет или не видно. На погонах видится шифровка? Или звездачки так смотрятся. Петлицы как у кавказа или азии. Но газета для РОА. У кавказцев и туркистанцев свои издания были? Говорят, что Смоленская служба порядка у него награды восточников? да, судя по фото Тогда почему его ни кто не отрибутировал? В звании капитана и за 9 месяцев две награды. Личность должна быть легендарная. Это начальник смоленской полиции Николай Алферчик. Николай Алферчик, прокладывавший дорогу для НТСНП на оккупированную территорию, ревностно служил германской военной администрации. При его участии в Смоленске удалось сформировать подразделения службы порядка (Ordnungsdienst; OD), он получил назначение на должность начальника политотдела городской стражи, позже — начальника окружной полиции, боролся с партизанами и подпольщиками, уничтожал еврейское население. По указанию СД заместитель бургомистра города Г. С. Гандзюк (также член НТСНП) и приданное последнему подразделение городской стражи 15 июля 1942 г. провели большую акцию по истреблению смоленских евреев, убив различными способами около 2000 человек. Алферчик, кроме того, озвучивал и снимался в пропагандистском фильме «Наши друзья», расписывавшем преимущества службы в русской вспомогательной полиции; получил чин оберштурмфюрера СС, работал на СД. К концу 1943 г. он перебрался в Минск, где вступил в БКА, став одним из активистов движения белорусских националистов
  5. QUOTE (кутх @ Dec 11 2011, 03:46 PM) Прочитал несколько кинг. Интерестно, много новой информации. Подскажите сколько книг в серии будет. Не знаю сколько будет всего книг в серии. Если появится такая информация, то сообщу. Вряд ли кто-то знает точное число, сколько напишут, столько и будет. А серия хорошая, согласен.
  6. А.Ю. Тимофеев. Четники. Королевская армия. - М.: Вече, 2012. 304 С. ISBN: 978-5-9533-6203-0. Формат: 84х108/32; 7БЦ; Бумага:офсетная. На фоне Второй мировой войны в Югославии сербский народ раздирала гражданская война между партизанами И. Тито, четниками Д. Михаиловича и крайне правыми сторонниками Д. Льотича и М. Недича. Наибольшей популярностью в Сербии в годы оккупации пользовалось некоммунистическое движение Сопротивления Д. Михаиловича, пытавшегося сочетать идеологию национализма с борьбой против однопартийной диктатуры. Повстанческие части и подпольная организация сербских четников были объединены в Югославское войско в Отечестве. Преданные англичанами и американцами четники сражались против врагов своего народа до конца Второй мировой войны, а последние бойцы оставались в горах на пограничье Сербии, Боснии и Черногории до 1955 г.
×
×
  • Создать...