Перейти к содержанию

volant

Участник форума
  • Постов

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент volant

  1. Благодарю! Вырезал 3-х офицеров. А если отталкиваться от шашек, униформы и то, что участвовали в Китайской компании, можно предположить воинские подразделения к которым они могут относиться?
  2. Наверное, трудно будет определить звезду. Отсканировал и выделил офицера. офицер.tif
  3. Здравствуйте! Не могу вытянуть шифровку на погонах. Подскажите чины какого полка на фотографиях могут быть исходя из участия в РЯВ и похода в Китай. В центре фотографии персонаж с шашкой уже награжден звездой а просвет виднеется только один т.е насколько понимаю звание до капитана. Занятно
  4. Здравствуйте! Прошу помощи с определением подлинности ордена
  5. Здравствуйте, коллеги! Подскажите, правильно ли я его атрибутировал как ОКПС? В районе пуговицы 2N, это производитель или сборочное тех клеймо?
  6. Спасибо! Других фото нет. Буду рад услышать еще мнения.
  7. К сожалению, других фото нет. Интересует мнения относительно подлинности.
  8. Здравствуйте, коллеги! Встретился интересный погон. Правильно ли я его атрибутировал, как 3-я Сибирская пехотная резервная бригада?
  9. Здравствуйте! Прошу подсказать. Можно сразу отнести к подделкам или есть шанс?
  10. Спасибо! Похож! В сети есть последнее фото с подписью. Подъесаул указан как номер 10, но в нижней части скрыта фамилия и имя. Найти бы качественный скан.ачественный скан.
  11. Благодарю, коллеги! Подскажите, а есть списки офицеров Уссурийского полка на период интервенции? Подъесаулов с ГК3 наверное не очень много. Можно попробовать сопоставить.
  12. Фото офицера с ГК3 и шифровкой У времен японской интервенции. Просматривается 4 звездочки на погоне. Оборот не информативен. Прошу подсказать воинское подразделение и если возможно личность офицера.
  13. Я не просил дать оценку повреждениям контр погонов. В первом посту спрашивал относительно с какой формы могли быть контр погоны.
  14. Подскажите, ведь для контр погончиков так же применялся пажеский буравчик. Нашел тему на форуме там есть фото эполета с контр погончиком. Контр погончик похож на мой предмет. http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=85394&hl=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA
  15. На сайте https://gwar.mil.ru/при указании данных на героя обнаружились следующие документы. Добавлю в тему. 2 декабря 1914г был ранен у д. Гомньско 19 декабря 1914г эвакуирован в Царское Село, далее не разборчиво, видимо в лазарет 26 июля 1916 г. направлен в лазает по болезни
  16. Здравствуйте, коллеги! Года 3 назад пришли из Японии предметы. Судя по всему кто то соорудил себе трофейный комплект. 2 контр погона и шнур от эполетной пуговицы. Видимо, в то время, один удалось аккуратно срезать с униформы а второй сильно пострадал. Возможно определить с какой формы контр погоны?
  17. Благодарю Вас за проведенное исследование. С удовольствием узнал много нового о герое.
  18. Это погон нижнего чина рядового звания, проходящего службу при штабе 7-й Восточно Сибирской Стрелковой Дивизии. Шифровка данного вида упомянута в приложении к приказу по Военному Ведомству №100 от 21 февраля 1909 года. Необходимо отметить , что в приложении к приказу ,написание шифра несколько иное (между В и С есть дефис), но зачастую в частях ставили шифр ,без оного. Благодарю за развернутый ответ!
  19. Добрый вечер! Прошу подсказать какого подразделения погон 7.В.С.Д.
×
×
  • Создать...