Перейти к содержанию

beep2002

Участник форума
  • Постов

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент beep2002

  1. Добрый день. Возможно не в тот раздел. Подскажите пожалуйста по подлинности документа (Справки). Оригинал или современное творчество? Спасибо. С ув.
  2. Спасибо за Ваш ответ. А сама буква "Д" ? Я так понимаю дубль правильный.? С ув.
  3. Добрый день. Подскажите пожалуйста по номеру медали и самой букве «Д». Все ли правильно? Спасибо.
  4. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по фотографии: какие подразделения на фото, и в каком звании. Извините, языком не владею – можно перевести надпись на фотокарточке? Спасибо. С уважением, Павел.
  5. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по подлинности знака. Спасибо.
  6. Уточните пожалуйста, что Вы имели ввиду - это "гораздо более ценный мех" ?.
  7. И второй вопрос. Есть ли какая либо сводная таблица по редкости ЖК 2 ( 1939г.)? Вот когда то в сети нашел таблицу: ЖК 1 (1939 г). Хотя бы приблизительная (как на фото). Спасибо.
  8. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли по этим фото определить производителя (если нужно сделаю доп. фото). Клейма нет.
  9. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по оригинальности креста. Прошу прощения за фото, но они только такие. Спасибо.
  10. Добрый день. Прошу подсказать по подлинности креста. Кресты KO, период 1МВ. Как известно кресты этого производителя выпускали с зауженной серединой, а тут рамка вроде, как 39-го года. Не четкость штампа сердцевины (корона и год) у этого производителя встречается. Скорее всего, сердцевина подкрашивалась. Если я не прав – поправьте, пожалуйста.
  11. Т.е. сердцевина лопнула в процессе бытования ? ( Вряд ли "ОТК" такой солидной фирмы пропустила бы его в жизнь.)
  12. Кстати этот крест идеальной плоской формы. Следов изгиба рамки и задней пластины нет. Да и вряд ли кавалер (владелец) креста согнув его по горизонтали и сломав сердцевину один раз начал бы гнуть его по вертикали и сломал второй раз. Вот фото этого креста из сети (надеюсь, владелец фото не против). Рамка и задняя пластина в хорошем состоянии (без нарушений геометрии), а вот сердцевина треснула в двух местах. Как такое возможно – можно только гадать.
  13. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по подлинности. Извините за фото, но они только такие. Заранее благодарю.
  14. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по подлинности. Заранее благодарю.
  15. Артеменко Роман Никифорович (Харьковский ВО) майор
  16. Футляры изготавливали другие фирмы, специализирующиеся именно на этом. А какие кресты могли быть в этом футляре ? WS я так понял не из этого футляра? ( Кстати, сохран креста, "в живую" почти идеален - скорее всего крест не носился). Да кто его знает теперь. Все это гадание на кофейной гуще. Данный крест лежит в ложементе не органично - близко к верхнему краю. Кстати, если посмотреть, как лежат кресты в коробках с булавочным креплением (не берем кресты со спец креплением: шайбы, усы (Godet), прижимные гайки и т.д.), то почти все они в коробках смещены к верхней части. Это происходит из-за того (как Вы уже сказали), что производители футляров и крестов разные. А прорезь в ложименте под крест, в основной массе, стандартная. Хотя это все догадки.
×
×
  • Создать...